Войти

Британия начинает поставки бронетехники сирийским мятежникам

3477
26
-1
Syria_rebels
Война в Сирии. Источники: www.russia.ru.

Британские власти намерены активизировать оказание помощи сирийским оппозиционерам, поставляя им, в частности, бронеавтомобили, заявил в среду глава МИД Великобритании Уильям Хейг

В ходе выступления в парламенте министр пояснил, что в Лондоне обсуждают с сирийскими оппозиционерами, в какой дополнительной невоенной помощи они нуждаются.


«Я буду сообщать парламенту о развитии событий. Но почти наверняка мы будем поставлять бронеавтомобили с полным приводом. Это позволит оппозиционерам безопасно передвигаться», - сказал У.Хейг.


«Также мы собираемся поставлять защитное снаряжение. В частности - бронежилеты», - добавил он.


Кроме того, по словам главы британского МИД, в Лондоне готовы поставлять противникам сирийского президента Башара Асада оборудование, при помощи которого можно выявлять признаки применения химического оружия.


Также Великобритания собирается выделять деньги для специального курса подготовки мятежников, по итогам которого они будут лучше понимать необходимость соблюдения международного законодательства и прав человека.


«Ни одна из сторон конфликта в Сирии не имеет права нарушать права человека», - пояснил У.Хейг.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
30.08.2013
Чем будет воевать Сирия в случае агрессии стран западной коалиции?
27.08.2013
Военная операция в Сирии может начаться в ближайшие дни
19.07.2013
Британские запчасти для армии Асада
18.06.2013
Вашингтон втягивается в очередную ближневосточную войну
29.05.2013
Конец эмбарго
03.09.2012
Химическая тревога
26 комментариев
№0
11.03.2013 04:44
Почему бы не послать какой-то военный транспорт с сопровождением (дабы не было искушения опять страховку проверить) в помощь Асаду? Пускай сильно не поможет, но так хоть можно отметить свою позицию...
0
Сообщить
№0
11.03.2013 14:30
А почему бы не перехватить транспорт англичан?
+2
Сообщить
№0
11.03.2013 14:36
На каком основании?
А по-конкретнее ответ будет кроме минусиков? :))
-2
Сообщить
№0
11.03.2013 14:50
На основании борьбы с терроризмом. На каком основании останавливают российский транспорт? На каком основании отделили Косово и начали бомбить Сербию и Ирак? На каком основании катарский шейх публично признал, что западу и арабам в частности, плевать на любые нормы, законы и основания, если есть в этом выгода. Россияне, меньше оглядывайтесь на то, кто что подумает. В этом то и была сила СССР.
+2
Сообщить
№0
11.03.2013 14:59
4.
Если ли бы да кабы.. мы к счастью или к сожалению не США, и не обладаем необходимым потенциалом...

Помните инцидент с нашим послом в Катаре (избиение и досмотр дип.лица).. Давайте прикинем реакцию США на подобную выходку - Катар уже давно демократизировали самими демократичными в мире бомбами. А какова была наша реакция?!
0
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
11.03.2013 17:00
Цитата
Борьба с терроризмом? А кто решил что ребелы это террористы? Сирийская оппозиция признана бол-вом мирового сообщества. Это не они, а Асад бомбит города самолётами и Скадами и это его танкисты превращают в пыль городские кварталы. И это Асадовская семейка десятилетиями давала приют разному террористическому отребью типа Хамаса, НФОП, Исламскому Джихаду и Хизбалле. Так что кто здесь террорист это ещё больжой вопрос...

Прям по Гебельсовским методичкам работаете...
+5
Сообщить
№0
11.03.2013 17:16
Цитата
Сирийская оппозиция признана бол-вом мирового сообщества.

И что? Это большинство играет за одну команду.

Цитата
А кто решил что ребелы это террористы?

Орут аллах акбар, рубят головы и подрывают фугасами дома, берут в заложники миротворцев ООН.

Цитата
И это Асадовская семейка десятилетиями давала приют разному террористическому отребью типа Хамаса, НФОП, Исламскому Джихаду и Хизбалле.

А сейчас там кто к власти рвется? Светская элита? Вы хоть видео на ютубе посмотрите.
+5
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
11.03.2013 17:26
Не могут патриоты своей страны такую бойню устраивать. Все эти разговоры про демократию, права человека, диктатуру Асада, диктатуру Каддафи от лукавого. Что Каддафи, что Асад - настоящие государственные деятели, выведшие свои страны из каменного века. Каддафи пытался ввести золотой динар и его убрали. Посмотрите что пришло к власти в результате "демократических" преобразований в Египте и Ливии, и сравните с теми кто правил до этого.
+3
Сообщить
№0
11.03.2013 17:38
SHAKED

    Ну Вы бы определились) давайте сравним методы Хамаса и Сирийских повстанцев... Если одни борцы за свободу, то наверное и другие?)
    А то, получается... - Сирийцы террористы? - Ну так шоб да то нет... - А Хамас? - Ну так шоб нет так да)))
0
Сообщить
№0
11.03.2013 17:41
Цитата
Когда нечем крыть начинается съезд на личность.

В каком месте я съехал на личности?
0
Сообщить
№0
11.03.2013 17:42
SHAKED вы написали полный бред.
Российские сухогрузы завернули по всем правилам
- это чушь полнейшая, вы абсолютно не компетентны. Страховка была разорвана под давлением правительства Англии, в полном нарушении договору страхования.
Какое мировое сообщество? Блок НАТО и четыре союзные арабские страны-это мировое сообщество? В одном Китае населения больше, чем в вашем "мировом сообществе".
По поводу семейного правления Асадов.........Зачем вы вообще от указали? Ведь во всех арабских государствах, "демократических" союзников США, правят семьи. И это вас не смущает?
Ну, а о бОльших пособников терроризму, чем Великобритания и США, так и представить сложно. Англия давно уже стала домом для террористов и воров-алигархов.
+5
Сообщить
№0
11.03.2013 17:43
Интересно, если Асад будет смещен, куда потом ринуться все эти вооруженные люди?
0
Сообщить
№0
11.03.2013 19:01
это я опять
А вот это уже большой вопрос.. но у меня есть смутные сомнения что они двинутся дальше на север..
0
Сообщить
№0
11.03.2013 19:23
какие на фото приятные образованные молодые люди.

на лицах у них написано, что они учились в Оксфорде и Кэмбридже в Великобритании
0
Сообщить
№0
11.03.2013 19:45
ID: 1701
Примерно такие же образованные молордые люди с высшим образованием полученным в Оксфорде и  Кэмбридже в настоящее время "мутят воду" на Северном Кавказе..
+1
Сообщить
№0
11.03.2013 19:57
Цитата
  какие на фото приятные образованные молодые люди.  
чего  с ними потом делать-то будут, пока, думаю, этот вопрос не волнует великобританию, или пошлют спецпредставителей разоружать:-). Во- истину, какие-то безмозглые эти образованные люди из кембриджей.
0
Сообщить
№0
11.03.2013 20:02
это я опять
Цитата
чего ини сними потом делать-то будут, пока, думаю, этот вопрос не волнует великобританию, или пошлют спецпредставителей разоружать:-).
Нууу.. Вы просто недооцениваете бритов.. Они скорее всего пошлют их куда нибудь ещё устанавливать "демократические порядки"..
+2
Сообщить
№0
11.03.2013 20:03
Я думаю, что ббриты недооценивают арабов, вооружая их, они себе такой головняк наживут Вообще я смотрю, это невозможно логически объяснить, возможно и повлиять они могут лишь поддерживая в надежде, чьо с ними сотрудничество будет
+1
Сообщить
№0
11.03.2013 20:56
это я опять
Цитата
возможно и повлиять они могут лишь поддерживая в надежде, чьо с ними сотрудничество будет
Так они именно на это и рассчитывают..
0
Сообщить
№0
11.03.2013 21:20
Цитата
Так они именно на это и рассчитываю  
Не знаю, небольшоя я психолог, но если человек, за несколко лет научился зарабатывать войной, обратно в таксисты он врядли пойдет, что они будут делать получив химическое оружие, к примеру
0
Сообщить
№0
11.03.2013 22:41
Шакед послушай рэка лучше сейчас эти головорезы в демилитаризованной зоне их патрули ведут наблюдение за Израилем напрасно ты думаешь что аль-каеда белая и пушистая при Асаде 40 лет тихо было или ты воевать хочешь ?
0
Сообщить
№0
11.03.2013 22:52
Асаду пора принять закон о создании военного подразделения по типу "Иностранного легиона" или разрешить привлечение ЧВК.
В этом случае ему удастся набрать достаточное количество авантюристов и достаточно подготовленных с военной точки зрения. Контролируемая Ираном Палестина рядом. Да и из других стран на борьбу с Западом тоже люд подтянется...
0
Сообщить
№0
11.03.2013 23:20
На это нужны деньги и что ты думаешь у Асада нет наемников
Его решим все ровно обречен
-1
Сообщить