Войти

«Харьков, Одесса или разрезание путей снабжения по Днепру»:

1432
0
+1

Источник изображения: topwar.ru

На Западе выдвигают версии относительного «будущего масштабного наступления ВС РФ»

На Западе всё чаще звучат голоса о том, что российские войска якобы в конце мая – начале июня начнут масштабное наступление. Об этом говорят западные политики, военные, представители различных околополитических и околовоенных структур.

Сначала говорили, что на это время у ВС РФ якобы запланировано наступление, так как «земля подсохнет». То есть, в феврале, марте, апреле не совсем подсохшая или совсем не подсохшая земля российскую армию мало волновала, когда освобождали Марьинку, Авдеевку и другие населённые пункты, а теперь, видите ли, «ждём сухости грунтов».

Конечно, все эти западные предположения никак с погодными условиями не связаны. Но если не связаны с погодой, то почему упорно продвигают мысль о том, что ВС РФ «пойдут в мощное наступление» именно под конец мая?

Связано это с тем, что 20 мая истекает срок легитимности Зеленского в качестве президента Украины. И сколько бы Запад ни твердил о том, что «легитимность никуда не исчезнет», сами там прекрасно понимают, что это не так. И тем более не так уже ввиду того, что Украина не президентская, а парламентско-президентская республика, и никаких выборов в Верховную раду в этой республике в срок не проводилось. То есть, нелегитимный парламент априори обнуляет легитимность всей власти.

Соответственно на Западе, понимая, что с легитимностью, на самом деле, «всё», решают, что именно после 20 мая двинет полки, бригады, дивизии и корпуса Россия. С упором на то, «ну, мы же вам говорили…» Это если двинет. Если ничего подобного не произойдёт, у Запада уже есть возможность для оправдания: «Это потому, что в Москве испугались единства демократического мира и, конкретно, выделения Украине нового пакета военной помощи».

К настоящему моменту, продолжая гадать на кофейной гуще, различного рода западные «эксперты» пытаются сделать вывод о направлении «вероятного российского наступления». Большинство – «за» Харьков. Кое-кто считает, что Россия двинется на Одессу или Киев. Есть те, кто прогнозирует и «новый поход из Беларуси» - да так, что с маршем аж через всю Украину, километров на 500-600, чтобы разрезать пути снабжения, например, по Днепру.

Гадать могут сколько угодно. Главное для нашей стороны состоит в том, что противник должен быть сокрушён. Сокрушён так, чтобы у Запада просто не было вариантов с тем, кому вообще поставить оружие, даже если его будут горы. И освобождением Часова Яра или даже Харькова такой вопрос не решается. Да, и то, и это - будет весомым, крайне значимым успехом, но это, к сожалению, никак не остановит бесноватый режим в его желании атаковать нашу страну всем тем, что дадут в американских и прочих пакетах, включая дальнобойные ATACMS. Отвоюем Часов Яр, Константиновку, Славянск, Купянск, тот же Харьков - будут грызть грязные ногти, сидеть в подвалах, жевать очередную американскую морковку, но, тем не менее, вылезать, чтобы раз за разом пытаться наносить нам ущерб. Потому любому клочку анти-России нельзя давать ни единого шанса.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом