Войти

Китай начинает разработку собственных авиадвигателей

4874
9
+4
AL-31F_in_China_1
AL-31F_in_China_1

Китай намерен приступить к разработке собственных авиационных двигателей. Об этом сообщило сегодня агентство Синьхуа

Согласно полученным им сведениям из пекинского Университета аэронавтики и астронавтики, для реализации проекта, который позволит КНР наладить производство собственной линии авиационных двигателей, потребуются не менее 100 млрд юаней (около 15,93 млрд дол) инвестиций. Эти средства будут вложены в основном в разработку соответствующих технологий, дизайна и материалов. Данный проект «находится сейчас на стадии рассмотрения в Госсовете КНР и может быть одобрен уже в ближайшее время», уточнили в университете.


По данным агентства Синьхуа, полученным от экспертов в этой области, у производимых сейчас в Китае авиационных двигателей есть существенные технологические недостатки, связанные с используемыми в них материалами и ключевыми компонентами. Хотя КНР самостоятельно и собирает двигатели, в том числе и для военных самолетов, однако они ненадежны и пока не могут быть запущены в массовое производство, передает ИТАР- ТАСС сообщение китайского агентства.


По оценкам экспертов, к 2026 г. Китаю потребуется порядка 3 тыс. новых самолетов и около 6,5 тыс. авиационных двигателей, которые обойдутся стране примерно в 65 млрд дол.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
9 комментариев
№0
01.03.2013 01:16
О_о а до этого момента что он делал? ws-10 и ws-13 это что - папье маше?) хотя, судя по ресурсу, вполне возможно)
+5
Сообщить
№0
01.03.2013 21:54
Ну китайцы молодцы.
-1
Сообщить
№0
02.03.2013 00:58
Нда, а ещё совсем недавно некоторые господа с форума кричали, что Китайцы балбесы... Плохо это всё, конечно.
-2
Сообщить
№0
02.03.2013 01:17
Да они уже со времен  Александра Второго "Освободителя" начинают, все никак не начнут. Китайцы не балбесы, но авиационные двигатели с большим ресурсом делать не умеют. То, что деньги собираются выделить большие на разработку - это, конечно, похвально. Но это не гарантия успеха.
0
Сообщить
№0
02.03.2013 08:25
мне вот интересно !а сколько до этого кнр потратило финансов на разработку?
0
Сообщить
№0
02.03.2013 08:41
Курам это все на смех жалкие эти потуги. Будут закупать в России еще долго.
+1
Сообщить
№0
02.03.2013 08:43
А ведь помнится многие тут с пеной у рта доказывали что с движками у Китая все заипис. Ан-нет. Как всегда полное отстутствие прогресса несмотря на многомиллиардные капиталовложения. Вот уж где пилят в масштабах ;)
0
Сообщить
№0
02.03.2013 10:04
Что самое интересное, они осваивают почти всю номенклатуру, начиная с АИ-225-25F, и кончая Д-30КП2. Ну разве что пока не дошли до Д-18Т, И Д-27. "28 февраля. В интервью газете «Чжунго Кэсюэ бао» генерал-майор, профессор командного института ВВС НОАК Цяо Лян сообщил, что устанавливаемые в настоящее время на опытном китайском тяжелом военно-транспортном самолете Y-20 российские двигатели Д-30КП2 имеют «недостаточную тягу» для столь крупного летательного аппарата. На замену им разрабатываются более мощные китайские двигатели, использование которых позволит поднять максимальную массу груза Y-20 на величину около 10 тонн."
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/5386/
+1
Сообщить
№0
02.03.2013 16:51
Блин, очередное 645 китайское предупреждение,что мы сами будем делать двигатели. А посему требуем снижение цен на то что Вы нам поставляете. А то сами начнем делать....И вам ничего не достанется.

Клоуны.
При всём моем уважению к Китаю.
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)