Войти

Перспективный легкий истребитель может быть беспилотным - Денис Мантуров

4124
12
0
mai
Московский авиационный институт «МАИ» .

Москва. 27 февраля. АвиаПорт - Перспективный легкий истребитель может быть беспилотным, предположил министр промышленности и торговли Денис Мантуров на лекции в Московском авиационном институте.


"Наверное, в каком-то будущем легкий истребитель должен появиться, но это будет зависеть от военной доктрины и позиции Минобороны. Сегодня такие планы отсутствуют. Мое мнение, как человека, который анализирует ситуацию, что функции легкого истребителя должен выполнять беспилотник", - сказал он.


Министр также отметил, что часть задач легкого истребителя сможет выполнить Як-130.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Проекты
12 комментариев
№0
28.02.2013 20:38
А,что Як-130 уже не штурмовик?
0
Сообщить
№0
28.02.2013 22:14
Цитата
А,что Як-130 уже не штурмовик?

Нет бронирования для штурмовика. Под огнем не попляшет.
0
Сообщить
№0
28.02.2013 22:55
Цитата
    А,что Як-130 уже не штурмовик?

Нет бронирования для штурмовика. Под огнем не попляшет.
mikhalich, а как же это.
"Научно-производственная корпорация «Иркут» начала разработку высокотехнологичного штурмовика на базе учебно-тренировочного реактивного Як-130."
https://vpk.name/news/84194_iz_uchebnotrenirovochnogo_yak130_delayut_boevoi_samolet.html
0
Сообщить
№0
28.02.2013 23:16
Мое мнение, как человека, который анализирует ситуацию, что функции легкого истребителя должен выполнять беспилотник

Вы для начала обычный запустите, "как человек, который анализирует ситуацию"...
+1
Сообщить
№0
28.02.2013 23:49
Як-130 - это всё, что угодно :) Какое оружие подвесишь, ту задачу и полетит выполнять
0
Сообщить
№0
01.03.2013 07:16
Цитата
mikhalich, а как же это.

Ну я отталкиваюсь от мнения МО. Они не посчитали Як-130 штурмовиком. Легкий ударник - вполне.
0
Сообщить
№0
01.03.2013 19:40
Вот интересно, куда он эти свои "анализы" сдаёт и кто их, эти "анализы", у него принимает?
Ведь ежу понятно, что Як-130 в качестве любого боевого самолёта - опасная затея, прежде всего для экипажа, который будет ничем не защищён.
0
Сообщить
№0
01.03.2013 20:30
Цитата
"Наверное, в каком-то будущем легкий истребитель должен появиться, но это будет зависеть от военной доктрины и позиции Минобороны. Сегодня такие планы отсутствуют. Мое мнение, как человека, который анализирует ситуацию, что функции легкого истребителя должен выполнять беспилотник", - сказал он.
Ну вот собственно и всё ясно.. Пока в правительстве сидят такие министры "аналитики" до тех пор в России не будет по настоящему сильных и боеспособных ВВС..
0
Сообщить
№0
03.03.2013 11:45
Как известно из любого меновского ЛА можно сделать беспилотник, так что министр ничем не рисковал, делая такое заявление.
0
Сообщить
№0
03.03.2013 13:19
Действительно сегодня отпала целесообразность легкого истребителя, по крайней мере для нашей страны. Он не сможет ни чего чего не может тяжелый истребитель, и экономическая целесообразность тоже уменьшилась. Иедя легкого истребителя-беспилотника могла бы стать новым импульсом, но это конечно не перспектива ближайшего десятилетия точно. Однако наработки нужно начинать уже сейчас, пусть этим МИГовцы займутся
0
Сообщить
№0
06.03.2013 03:30
Цитата
Однако наработки нужно начинать уже сейчас, пусть этим МИГовцы займутся
За чей счёт концерт? Кто МиГу денюжку за НИР платить будет, да ещё лет 15 к ряду?
0
Сообщить
№0
06.03.2013 14:38
Цитата
Однако наработки нужно начинать уже сейчас, пусть этим МИГовцы займутся

Не так уж это просто будет... Очень затратно по деньгам, по времени. И ко всему, это будет оооочень рисковый ОКР... А чем выше риски, тем меньше желающих давать под ОКР средства.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)