Войти

Авария ракеты-носителя "Зенит" произошла по вине Украины - комиссия при правительстве РФ

4191
8
-1
Sea_launch
Морской старт.

Авария ракеты-носителя "Зенит" в рамках международного проекта "Морской старт" 1 февраля произошла по вине украинской стороны, заявил журналистам первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Иван Харченко.


"Доклад представлен Дмитрием Олеговичем Рогозиным / премьеру Дмитрию Медведеву/, - рассказал Харченко. - Выводы доклада сводятся к тому, что причиной аварии стала неисправность блоков, произведенных на Украине. К российской технике претензий нет".


Харченко пояснил, что соответствующий доклад главе правительства был представлен 15 февраля.


Ракета-носитель "Зенит-3SL" со спутником "Интелсат-27" утонула в Тихом океане утром 1 февраля. Ранее сообщалось, что авария могла произойти в результате автоматического выключения двигателя первой ступени ракеты из-за того, что сразу после старта она отклонилась от расчетной траектории взлета.


До этого "Зенит-3SL" успешно прошла всю предпусковую подготовку, все системы и условия окружающей среды находились в пределах требований вплоть до момента запуска.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
27.02.2018
"Лучше один дорогостоящий прицельный удар, чем сто ударов без разбора"
21.03.2013
Взрыв помог
28.02.2013
«Зенит» упал на Украину
28.02.2013
«К российской технике претензий нет»
22.02.2013
Рогозин предупредил премьера о метеоритных катастрофах
12.02.2013
«Морской старт» идет ко дну
8 комментариев
№0
27.02.2013 10:41
Автора явно доктор Гебельс учил писать заголовки.
0
Сообщить
№0
27.02.2013 12:25
Автора заметки и автора новости. Грешат на БИМ, расследование еще не закончено, но виновата вся Украина, и я, получается, хотя там давно уже не работаю. Хто всрався? - невістка. Так она у полі - та вітром навіяло...
+1
Сообщить
№0
27.02.2013 13:35
Цитата
Автора явно доктор Гебельс учил писать заголовки.

- комиссия при правительстве РФ
0
Сообщить
№0
28.02.2013 00:17
Так лучше?
Украина признала ответственность за неудачный запуск «Зенит-3SL»
http://lenta.ru/news/2013/02/27/bim/
0
Сообщить
№0
28.02.2013 00:50
В этом БИМе российские подшипники. Скорее, самарские. Был скандал про их гаражное производство. Не факт, конечно, что они виноваты, но орать на каждом углу, что "Украина признала" (кстати , почему? Я не признал, например, я его не делал. Признало КБЮ? Что признало? Что налажало? Или локализовали отказ и разбираются, почему он произошел. Но КБЮ - не вся Украина, как бы) А эти геббельсовские заголовки - Украина признала, Украина налажала. Украина - большая страна, всего в три раза меньше по населению "Великой России".
+1
Сообщить
№0
28.02.2013 13:44
Цитата
В этом БИМе российские подшипники. Скорее, самарские. Был скандал про их гаражное производство. Не факт, конечно, что они виноваты, но орать на каждом углу, что "Украина признала" (кстати , почему? Я не признал, например, я его не делал. Признало КБЮ? Что признало? Что налажало? Или локализовали отказ и разбираются, почему он произошел. Но КБЮ - не вся Украина, как бы) А эти геббельсовские заголовки - Украина признала, Украина налажала. Украина - большая страна, всего в три раза меньше по населению "Великой России".

Такие заголовки сейчас везде, делают более броскими, чтобы понятно было, чей производитель. Если напишут Южмаш, возможно не все поймут сразу о чем речь. Тут вряд ли идет противопоставление Украины и России. Если в этом БИМе российские подшипники гаражного производства, то зачем Южмаш их покупает?
0
Сообщить
№0
28.02.2013 14:48
Я не утверждал, что там именно гаражные подшипники. Может, дело не в них. Может, виноват именно ЮМЗ. Все возможно. В том числе и контрафактные подшипники. Надеюсь, разберутся и примут меры.
0
Сообщить
№0
28.02.2013 18:14
Цитата
Но КБЮ - не вся Украина, как бы) А эти геббельсовские заголовки - Украина признала, Украина налажала. Украина - большая страна, всего в три раза меньше по населению "Великой России".
Ну хоть тут-то заголовок правильный?
Украинский «Южмаш» взял на себя ответственность за аварию «Зенита»
https://vpk.name/news/85307_ukrainskii_yuzhmash_vzyal_na_sebya_otvetstvennost_za_avariyu_zenita.html
0
Сообщить