Войти

Компания «Элбит системз» начала поставки БЛА «Гермес-900» заказчикам в Латинской Америке

4808
0
0
Hermes_900
Hermes_900

ЦАМТО, 26 февраля. «Элбит системз» объявила о поставке беспилотных летательных аппаратов «Гермес-900» одному из заказчиков в Латинской Америке, сообщает «Флайт глобал» со ссылкой на представителя израильской компании.

Как передавал ЦАМТО ранее, заказчиками средневысотного БЛА большой продолжительности полета «Гермес-900» в Латинской Америке являются Колумбия, Мексика и Чили. Какая из стран первой получила израильские аппараты, не сообщается.


Согласно пресс-релизу «Элбит системз» от 5 августа 2012 года, компания заключила контракт стоимостью в несколько десятков миллионов долларов на поставку смешанного парка беспилотных летательных аппаратов «Гермес-900» и «Гермес-450» неназванному латиноамериканскому государству. Выполнение контракта намечено на ближайшие два года. Контракт включает поставку универсальных наземных станций управления (UGCS – Universal Ground Control Stations), а также различной полезной нагрузки, в том числе электрооптических систем наблюдения компании «ЭлОп», систем радиоэлектронной разведки COMINT компании «Элисра», многорежимной РЛС.


Как стало известно позднее изданию «Флайт глобал» от источника в израильском оборонном ведомстве, контракт был заключен в рамках межправительственного соглашения между Израилем и Колумбией.


Министр обороны Чили Андрес Альяманд официально подтвердил заказ на БЛА «Гермес-900» компании «Элбит системз» в ноябре 2011 года. Впоследствии стало известно, что контракт стоимостью 40 млн дол был подписан в июне 2011 года и предусматривал поставку трех БЛА.


Подробности сделки не сообщались. Известно лишь, что аппараты планируется принять на вооружение в 2013 году и использовать их для контроля береговой линии страны.


О продаже Федеральной полиции Мексики двух БЛА «Гермес-900» компания «Элбит системз» заявила в пресс-релизе от 3 января 2012 года. Официальное уведомление, размещенное на вебсайте Министерства финансов Мексики, было датировано 20 декабря 2011 года.


Согласно информации на конец марта 2012 года, Федеральная полиция Мексики должна была получить 2 БЛА «Гермес-900» к концу 2012 года в рамках контракта стоимостью 744 мексиканских песо (58 млн дол). БЛА предполагается применять для ведения разведки в ходе операций против организованной преступности.


В комплект поставки должны также войти универсальные наземные станции управления (UGCS), многоцелевые стабилизированные электронно-оптические системы наблюдения DCoMPASS (Digital Compact Multi-Purpose Advanced Stabilised System), системы спутниковой связи.


По мнению ЦАМТО, Федеральная полиция Мексики и стала первым оператором БЛА «Гермес-900» в Латинской Америке.


Согласно заявлению представителя «Элбит системз», в настоящее время компания наращивает темпы производства БЛА «Гермес-900» для удовлетворения спроса как на внутреннем, так и международном рынках и в ближайшей перспективе осуществит поставки БЛА «Гермес-900» другим заказчикам в регионе Латинской Америки.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"