Войти

"Мотовилихинские заводы" за 7 месяцев увеличили продажи на 74%

1423
0
0

Производственные подразделения холдинга ОАО "Мотовилихинские заводы" (Пермь) в январе-июле, по предварительным данным, отгрузили потребителям продукцию на 5 млрд. 368 млн. рублей, что на 74% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы АО. "Все подразделения продемонстрировали рост продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - отмечает пресс-служба.


Завод по производству строительно-дорожных машин ("Завод СДМ", дочернее подразделение холдинга) за 7 месяцев увеличил производство в 2,7 раза - до 287,7 млн. рублей. "В текущем году резко увеличились объемы продаж автокранов, в основном за счет большого спроса на обновленную модель 35-тонного автокрана, заказы на которую сегодня превышают текущие технологические возможности "Завода СДМ", - пояснила пресс-служба. В январе-июле потребителям отправлен 41 автокран новой конструкции.


Литейное производство "Мотовилихинских заводов" увеличило объем производства за отчетный период на 43% и произвело продукции на 137,7 млн. рублей.


Продажи нефтепромыслового и бурового оборудования возросли на 37% - до 782,3 млн. рублей. При этом рост производства насосной штанги составил 46,5% - со 175 тыс. штук за 7 месяцев 2006 года до порядка 250 тыс. штук за аналогичный период 2007 года. Утяжеленных бурильных труб изготовлено в 2,1 раза больше. "По оценкам сбытовых служб холдинга, уже имеющиеся заказы на бурильные трубы различных модификаций позволяют загрузить производственные мощности холдинга на ближайшие 5-6 месяцев", - говорится в сообщении.


Увеличение спроса на оборудование для АЭС и инструмент для капитального ремонта скважин позволил увеличить производство этих изделий в 2,5 и 1,5 раза соответственно.


Металлургический дивизион холдинга за январь-июль увеличил продажи на 36% - до 2 млрд. 410 млн. рублей.


Также пресс-служба сообщает, что ОАО "Мотовилихинские заводы" по итогам 2007 года рассчитывает получить выручку в размере 10,778 млрд. рублей, что в 1,5 раза больше показателя прошлого года. Прибыль от продаж, как ожидается, превысит 800 млн. рублей, а EBITDA - 1 млрд. рублей. "Планируется, что к концу 2007 года такой показатель, как долг/EBITDA, зафиксируется на уровне чуть выше 3, а EBITDA к процентным расходам - на уровне 3,3. По итогам 2007 года величина валового долга будет ниже собственного капитала на 10%. Благодаря уменьшению суммы финансового долга и росту выручки и, соответственно, прибыли мы рассчитываем на дальнейшее улучшение (финансовых показателей - ИФ)", - приводит пресс-служба слова заместителя генерального директора "Мотовилихинских заводов" Алексея Антипова.


ОАО "Мотовилихинские заводы" - холдинг, созданный на базе одного из старейших оборонных предприятий Урала. В настоящее время производит как оборонную продукцию, так и нефтепромысловое оборудование, строительно-дорожную технику, а также развивает металлургическое производство.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Проекты
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 17:02
  • 16169
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.