Войти

Россия поставила Сирии партию ЗРПК «Панцирь-С1»

11276
71
+5
Panscir-C1
Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1".

Партия зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1» в начале текущего года была доставлена в Сирию, сообщил в среду военно-дипломатический источник Интерфаксу

«Поставка Сирии комплексов ПВО ближнего действия «Панцирь-С1» осуществлена в соответствии с подписанным ранее контрактом. Это полностью легальные поставки», - сказал источник.


По его словам, комплексы «Панцирь-С1» были доставлены морским путем в сирийский порт Тартус, где располагается пункт материально-технического обеспечения ВМФ.


Получить подтверждение данной информации у официальных источников пока не удалось.


Между тем, генеральный директор ОАО «Рособоронэкспорт» Анатолий Исайкин на пресс-конференции в среду заявил, что компания продолжает выполнять контракты на поставку в Сирию вооружения и военной техники, поскольку эта страна не находится под санкциями Совбеза ООН.


«Этих санкций нет. Мы продолжаем выполнять наши обязательства по контрактам по поставкам военной техники. Но эта техника не является техникой наступательного характера», - сказал А.Исайкин.


Он уточнил, что в Сирию «Рособоронэкспорт» поставляет, прежде всего, средства противовоздушной обороны, ремонтную технику.


Ранее со ссылкой на зарубежные СМИ сообщалось, что Сирия приобрела у России 36 комплексов ЗРПК «Панцирь-С1».


Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» разработан тульским Конструкторским бюро приборостроения, входящим в ОАО «НПО «Высокоточные комплексы». ЗРПК «Панцирь-С1» способен поражать все современные и перспективные средства воздушного нападения (прежде всего высокоточное оружие) на дальностях до 20 км и с высотой поражения до 15 км. При этом скорость ракеты составляет 1300 метров в секунду. Обстрел может вестись одновременно по четырем целям. В боевой обстановке комплекс может применяться для поражения и уничтожения наземных и морских легкобронированных целей, живой силы. Он способен вести огонь в движении и с места, а также с коротких остановок.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
30.03.2015
"Панцирь" санкций не боится
18.06.2012
Россия направляет ракетные системы для защиты Сирии – The New York Times, США
23.12.2011
С прицелом на старых партнеров
24.11.2010
США вытесняют Россию с рынка вооружений Саудовской Аравии и других стран Персидского Залива
29.09.2008
Второе пришествие "Рособоронэкспорта". В Африке к югу от Сахары обостряется борьба за рынки вооружений
10.08.2007
Интервью: Александр Рыбас, начальник ФГУП “Конструкторское бюро приборостроения”. “Оружие покупают у тех, кому доверяют”
71 комментарий
№0
15.02.2013 18:02
Да, Панцири это именно то, что сейчас необходимо лоялистам :))
-1
Сообщить
№0
15.02.2013 20:42
С-300 тоже чисто оборонительное вооружение, почему бы и его не поставить?
0
Сообщить
№0
15.02.2013 20:51
Ну если задача скомпрометировать и их, можно и С-300 ;)
Если серьезно, объясните пжста, зачем сегодня Асаду ПВО?
0
Сообщить
№0
15.02.2013 21:09
Нам С-500 нужно создавать, деньги не помешают.
0
Сообщить
№0
15.02.2013 21:29
Пво необходимо ,чтобы не повторить Ливийский сценарий.
+5
Сообщить
№0
15.02.2013 21:50
Цитата
Ну если задача скомпрометировать и их, можно и С-300 ;)
Не скомпрометировать, а испытать в реальных условиях. Между прочим, это не первая поставка "Панцирей" в Сирии, и они себя пока не скомпрометировали.

Цитата
Если серьезно, объясните пжста, зачем сегодня Асаду ПВО?
Летуны всякие зачастили.
+5
Сообщить
№0
15.02.2013 21:57
3 SHAKED
Цитата
Если серьезно, объясните пжста, зачем сегодня Асаду ПВО?
Чтобы он не выставил санкции за непоставку по контракту и конечно, чтобы непоставка не отразилась на имидже нашего поставщика вооружений ОАО «Рособоронэкспорт».
+5
Сообщить
№0
15.02.2013 22:27
россия поставила в начале текущего года морским путем - учения в средиземном море российских кораблей - атака израильских самолетов. сходится время и место. выводы делайте сами.
+1
Сообщить
№0
15.02.2013 22:40
После безнаказанной бомбежки пригорода Дамаска ( столицы)-эта поставка как мертвому припарка . Это Вам не залетных разведчиков валить ( кстати из тех же Панцирей). Сродни тому , что прос_ть войну с тысясячами Т-62 ( последнее слово техники на тот момемнт ) против сотен Центурионов и это при внезапности удара . Неужели пара тпройка Панцирей стоила такой мышиной возни с военно-морскими учениями?
0
Сообщить
№0
15.02.2013 22:47
9 Селекат
Неужели пара-тройка Панцирей
В статье: Ранее со ссылкой на зарубежные СМИ сообщалось, что Сирия приобрела у России 36 комплексов ЗРПК «Панцирь-С1».
3 = 36 ?
0
Сообщить
№0
15.02.2013 22:59
Цитата
После безнаказанной бомбежки пригорода Дамаска ( столицы)-эта поставка как мертвому припарка .
Название пригорода сказать можете?
+2
Сообщить
№0
15.02.2013 23:00
ID: 3027Если Сирия приобрела их ранее и лишь "сегодня" их получила - то чем же все таки свалили F-4_й , если ж они у них были ранее - то на кой они Сирии если противник ( с которым  она находится в состоянии войны) безнаказанно бомбит военные объекты ?  Что может изменить даже сотня им подобных ? Разве , что свалят еще один разведчик пролетавший в радиусе поражения , на средней высоте , средней скорости и не скрываясь?
0
Сообщить
№0
15.02.2013 23:07
Цитата
чем же все таки свалили F-4_й
Зенитными пушками, как признались сами турки.
0
Сообщить
№0
15.02.2013 23:30
Цитата
Зенитными пушками, как признались сами турки.
А панцирь это только льшь ракеты?
0
Сообщить
№0
16.02.2013 00:10
Цитата
А панцирь это только льшь ракеты?
А зенитные пушки - это только лишь "Панцирь"?

Цитата
Отметим, что район Джамрая расположен в 10-15 км от границы с Ливаном.
Что ж, Асаду нужно чтобы на территории Ливана действовала ПВО Хизбаллы. Так оно теперь и будет.
0
Сообщить
№0
16.02.2013 00:22
Цитата
А зенитные пушки - это только лишь "Панцирь"?
Ну зенитные пушки , так пушки , а Пинцири и Буки для арабов - что свинье апельсины .
0
Сообщить
№0
16.02.2013 00:28
Цитата
Отметим, что район Джамрая расположен в 10-15 км от границы с Ливаном.
Вот-вот ,а F-4_й сбили в 10- 15_и  км в глубине территории Сирии , а не над Средиземкой в 10_и км от побережья . Ну ,а Джамрайе  всего лишь в 40_а от Дамаска .
Цитата
Что ж, Асаду нужно чтобы на территории Ливана действовала ПВО Хизбаллы. Так оно теперь и будет.
Аминь.
0
Сообщить
№0
16.02.2013 01:10
Цитата
Вот-вот ,а F-4_й сбили в 10- 15_и км в глубине территории Сирии , а не над Средиземкой в 10_и км от побережья .
С каких это пор 30-мм пушки "Панциря" стреляют на 10 км.?
0
Сообщить
№0
16.02.2013 01:25
Цитата
С каких это пор 30-мм пушки "Панциря" стреляют на 10 км.?
Вот-вот , ведь упал он в 9_и км от побережья.
Цитата
Зенитными пушками, как признались сами турки.
Видимо сами и завалили - те ведь еще провокаторы  . Вспомним рассуждения  на сайте по поводу обстрелов собственной территории .
0
Сообщить
№0
16.02.2013 01:37
главное чтоб сирийцы панцирями научились маневрировать, а то вкопают их в пески...
0
Сообщить
№0
16.02.2013 03:41
Цитата
Вот-вот , ведь упал он в 9_и км от побережья.
Ему не обязательно было падать аккурат на ту точку, над которой его подбили.

Цитата
Видимо сами и завалили - те ведь еще провокаторы .
С самого начала сирийцы говорили, что это именно они сбили неизвестный самолёт.
0
Сообщить
№0
16.02.2013 09:15
Хех.. расстояние 15..20..40 км это для современных АСП не проблема. Не давний вылет люфтваффе Израиля, проходил над территорией Ливана, соответственно и смотря на расстояния можно предполагать, что люфтваффе скинула груз до вхождения в воздушное пространство Сирии.

Ну и пожалуй главное_ это такой секрет полишенеля)), что наиболее современные ПВО САР уже, давно перегнала на по-бережье, где потише)
0
Сообщить
№0
16.02.2013 10:04
О! А вот это нечто новенькое. Такой отмазки импотенции росс...сирийских ПВО я ещё не встречал. В коллекцию! :))
-2
Сообщить
№0
16.02.2013 10:53
Такой отмазки импотенции росс...сирийских ПВО я ещё не встречал. В коллекцию! :))

А аргументированно?
Это Вы о своем наболевшем - импотенции????! примите соболезнования;)
+1
Сообщить
№0
16.02.2013 11:33
Аргументированно? После перла со сменой дислокации в один район, якобы "по-тише"? Зачем? Пишите, Шура, пишите :)) Не смею Вам мешать)
Зы. Кроме Тартуса и  самой Латакии, чьи пригороды захвачены, прибрежная Сирия под контролем повстанцев. Это к слову о потише.
Зы2. Основные стратегические объекты Асада находятся в районе Дамаска, а не Тартуса. Это и его дворец и Генштаб и арсеналы ОМП. К тому же, как показала практика, если кто-то желает что-то "передать" окулисту, не обязательно идти морем ;) Внезапно оказалось, что достаточно пройти по-старинке  на малой высоте :)
0
Сообщить
№0
16.02.2013 11:48
Вы в курсе что в Сирии происходит?? и где замес а где спокойнее... ну-ну) спеСЫалист по тактике вы наш))

в районе Дамаска и чего? там же постоянно и тапочники орудуют, а вот Алавитское побережье по-тише по-спокойнее и тапочников меньше...
Хотя Да ГШ САР конечно лажанулись, - упустив из вида подленького соседа чуть южнее)))

Внезапно оказалось, что достаточно пройти по-старинке на малой высоте :) - Ахах.. бред Шакеда))) я поправлю ваш перл -""внезапно"" оказалось что у Ливана нет ПВО... скорее так.

Да кстати многие страны и Начальники от МО не согласны с Вами - рынок и министерства обороны, Шакед голосуют За Российские Средства ПВО, значительно убедительнее, чем Ваши эмоционально окрашенные выс...ры))

Это из Форбс
В 2008-2011 годах Россия продала развивающимся странам 7750 ЗРК и ЗУР, США — 944, страны Западной Европы — 290.

Все Шакед корм, кончился, приходите завтра))))
+1
Сообщить
№0
16.02.2013 12:02
Оффтоп
по Сирии.. красиво передвигаются
www.liveleak.com%2Fview%3Fi%3D7b4_1360880222" rel="nofollow" target="_blank">http://www.avanturist.org/redirect?url=http%3A%2F%2Fwww.liveleak.com%2Fview%3Fi%3D7b4_1360880222
0
Сообщить
№0
16.02.2013 12:16
Спасибо, посмеялся)) Если Вы не в курсе, что дешёвка всегда продаётся чаще (тем более у ограниченных в средствах "развивающихся"), чем более качественный, а следовательно и дорогой, товар, то с Вами и впрямь не о чем дисскутировать.
Загуглите бои в Латакии и Банияс и прибудет Вам щасте :)
Подленький? :)) Ну да, надо было официально сообщить точный час, состав, направление удара и личные данные всех участников ударной группы, чтобы славные сирийские пвошники под чутким надзором рос. спецов наконец удосужились хотя бы выстрелить по супостату, я ужщ не говорю про попасть))
Удачи в след.раз)
-4
Сообщить
№0
16.02.2013 12:41
Дешовка 0_о ) Шакед откройте глазик и перестаньте перечитывать прессу 90-х .. Российское оружие уже давненько по ценам на рынке конкурирует с Западными)))

Вами и впрямь не о чем дисскутировать.
Шакед не льстите себе_ аргументированный диспут не ваш конек))

чтобы славные сирийские пвошники под чутким надзором рос. спецов наконец удосужились хотя бы выстрелить по супостату, я уже не говорю про попасть))

Еще раз по пальцам для СпеСыалиста Шакеда.. цель в 20-км от границы с Ливаном.. Люфтваффе Израиля совершив "доблестный" пролет через ВП страны без ПВО и с парой Ирокезов на оснащении (нарушив все что можно в отношении права), спустила груз над территорией Ливана) 20-км АСП позволяют преодолеть без труда.

Далее.. почувствуйте пикантность момента, стрелять по Вашим Люфтваффе, над территорией 3-й стороны, не в своем воздушном пространстве... Это называется купится на провокацию.

К примеру Индийский контракт
Цитата
Кроме того, объявлено о намерении закупить 26 вертолетов «Си Кинг» и 11 вертолетов Ка-28 на общую сумму 14,5 млрд. рупий, что составляет более 310 млн. долл. (на «Си Кинги» планируется потратить 8,5 млрд. рупий, или около 182,7 млн. долл., а на российские машины – 6 млрд. рупий, или около 129 млн. долл.).
+2
Сообщить
№0
16.02.2013 13:37
Цитата
Это из Форбс

В 2008-2011 годах Россия продала развивающимся странам 7750 ЗРК и ЗУР, США — 944, страны Западной Европы — 290.

42.ссылочку дайте на эту статистику. Интересно самому почитать.
-2
Сообщить
№0
16.02.2013 13:39
Зато Ваши аргументы отличаются обоснованностью))
И точной точкой сброса и нынешней дислокацией современных ПВО, которые не прикрывают что им положено))
Пишите исчо, любезный :) С Вами весело)
Насчёт "тихого" побережья уже обновили "знания"?
Кстати, по поводу "проданных" ПВО - сколько их них на самом деле было продано и сколько поставлено за счёт щедрых кредитов, которые, как мы знаем, почти никогда не возвращают РФ?
А что индусы? Дайте скидку на текст контракта, тогда и обсудим. Сикорский дешевле Камова? Какого года? Уровень локализации? Новые или б/у? Сами хоть верите?
0
Сообщить
№0
16.02.2013 13:49
32.
Забавные Вы))))))
0
Сообщить
№0
16.02.2013 14:01
Цитата
импотенции росс...сирийских ПВО
Спите спокойно, дорогие евреи. Поставки оружия Сирии не затрагивают интересы Израиля :)

Цитата
по Сирии.. красиво передвигаются
БМП явно провоцировала боевиков, подставляя борт. Ловили гранатомётчкиов на живца.
+2
Сообщить
№0
16.02.2013 14:06
Честно говоря не очень убедительные цифры приводятся в статье(откуда автор их взял? И что именно он вкладывает в понятие ЗРК применительно к российским цифрам и к цифрам относительно США, разница в 8 раз как то маловероятна).
0
Сообщить
№0
16.02.2013 14:21
На пост.36
опровергните ссылкой с обратными данными. я приму к сведению. Форбс по ЗРК скорее всего лажанулся и под 7500 подразумевал не только ПУ ЗРК но и ЗУРы.
0
Сообщить
№0
16.02.2013 14:54
2Имран:
Поверьте, так и есть :))
0
Сообщить
№0
16.02.2013 15:00
Цитата
Поверьте, так и есть :))
Тогда зачем был недавний удар по территории Сирии? К чему были все эти завывания о том, что Россия вооружает злых сирийцев? Почему в Тель-Авиве началось нытьё когда Россия поставляла "Яхонты"?
+2
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
16.02.2013 15:20
Цитата
Во-1, не в Тель Авиве, а в Иерусалиме - столицы стран учат ещё в школе.
Ну это меняет дело, да.

Цитата
Во-2, каким боком Яхонты относятся к ПВО, о котором здесь идёт речь?
Так, значит, российские средства ПВО плохие, а ПКР хорошие? Впрочем, и иранские себя неплохо проявили в 2006-м. В отличие от израильских корветов.

Цитата
В-3, а Вы уверены, что доподлинно знаете о цели удара? Или Вы тоже в ГШ? :))
Бомбили военные цели, не?
+4
Сообщить
№0
16.02.2013 15:21
Цитата
Во-2, каким боком Яхонты относятся к ПВО, о котором здесь идёт речь? Вы тоже смешной)

Яхонты просто популярный пример. Рядом с иранскими С-300. Если кратко - при попытке продать эти вещи (удачной или неудачной) реакция Израиля была, мягко говоря, отлична от ваших бравад. Причем зачастую следовали какие-то странные движения - перемещения первых лиц государства, захваты сухогрузов и так далее.

В этом-то и вопрос Имрана, я думаю - почему ваше руководство не так уверено в собственных силах, как вы?
+5
Сообщить
№0
16.02.2013 16:11
Цитата
К чему были все эти завывания о том, что Россия вооружает злых сирийцев? Почему в Тель-Авиве началось нытьё когда Россия поставляла "Яхонты"?
Нормальная мировая практика для оправдания своих действий. Помнится Россия тоже визжала по поводу поставок Украиной ракет "злым" грузинам. Да и по поводу Израиля что-то там завывала. Так что все нормуль.
-2
Сообщить
№0
16.02.2013 16:32
Цитата
Нормальная мировая практика для оправдания своих действий.

Визг - да. РФ в последнее время редко визжит, а вот Клинтонша была мастерицей этого дела. Да и РФ не реагирует на поставки Израилем оружия азербайджану, как и грузии, кстати. С грузией по простой причине - эти БПЛА там погоды совсем не сделали, какой смысл устраивать цирк? А вот украинские Буки навели шороху, хотя и пропиарили Утенка.



Но вот "секретные визиты" в кремль - это уже не обычная практика. министр по делам разведки и атомной энергии Израиля Дан Меридор подтвердил, что израильский премьер Биньямин Нетаньяху совершил 7 сентября визит в Москву, отказавшись раскрыть цель и причины строжайшей секретности
+2
Сообщить
№0
16.02.2013 17:24
Цитата
Да и РФ не реагирует на поставки Израилем оружия азербайджану, как и грузии, кстати.
Россия сама поставляет оружие Азербайджану. Очевидно, потому что в Азербайджане пока не было "цветной революции".
0
Сообщить
№0
16.02.2013 17:51
Забавно, как вам нравится тешить своё ЧСВ)
Неудобно много писать на транслите да ещё на пульте, но да ладно...
Визги со стороны МИД РФ действительно поутихли после 080808 только по одной причине - как только сами оказались в ситуации Израиля. Когда вооружают твоих врагов и от этого оружия гибнут твои солдаты и гражданские неприятно, не так ли?
БПЛА лишь самые известные. Номенклатура была гораздо шире, но конечно не такая, как американская. Спайдер например, на счету которого, как пишут сами россияне, как минимум один сбитый самолёт. Или стрелковое оружие спецназу... А затихли не поэтому, а потому что есть неофициальный (а может и официальный) договор между странами - не продавать тяжёлое вооружение, например Меркаву или Спайки с одной стороны, о поставках которых одно время шли переговоры, и С-300 с другой стороны. Как и сказал mao, обычная практика в международных отношениях.
Дело совсем не в том, хорошее это оружие или ржавый хлам - дипломаты ОБЯЗАНЫ делать свою работу. И если им в кое веки удаётся зарубить оружейную сделку третьей страны, то честь им и хвала. И другим на зависть.
Кстати, сухогруз захватывали всё-таки вы) Или Вы про какой другой сухогруз? :))
0
Сообщить
№0
16.02.2013 18:27
Цитата
Забавно, как вам нравится тешить своё ЧСВ)
Но ведь это Вы тут стучите себе пяткой по грудии, мол Исраэль стронг. Кстати, переход на личности - это один из приёмов популярный приём у второсортов демагогов. Впрочем, для троллей Ленты.ру это может быть даже "тонко".

Цитата
Визги со стороны МИД РФ действительно поутихли после 080808 только по одной причине - как только сами оказались в ситуации Израиля.
Чёрное стало белым? Как ни странно, до "пятидневной" войны Россия не обвиняла Израиль в поставках оружия Грузии. А вот
Цитата
как только сами оказались в ситуации Израиля
...появились вот такие докуметальные фильмы:
http://www.youtube.com/watch?v=lJiFzpmdjsQ
+7
Сообщить
№0
16.02.2013 18:30
Цитата
Кстати, сухогруз захватывали всё-таки вы) Или Вы про какой другой сухогруз?

Тот захват про который вы говорите - это, условно говоря, даже не захват, а, похоже, "возврат". Взяли судно и месяц мариновали его. Интереснее было бы то, что было до официозного "захвата" флотом РФ. Вот там-то вполне может быть лапа известно какой спецслужбы.
Особенно эпично смотрится визит вашего премьера в Кремль, за сутки до официального следствия.

Цитата
Спайдер например, на счету которого, как пишут сами россияне, как минимум один сбитый самолёт

Грачей избивать - невелика забава.

Цитата

Забавно, как вам нравится тешить своё ЧСВ)

Вот уж не вам тут про ЧСВ говорить - в треде про Амур ваше ЧСВ переполнило ваш же моск и забрызгало тред. Поставить Кипат Базель выше А-135 - это надо героин ложками кушать. Это так, напоминание.

Цитата
БПЛА лишь самые известные.

Я в курсе. И про ЗРК в курсе, просто санкций не последовало.

Цитата
неприятно, не так ли?

Неприятно, но справедливо. Строго говоря, Грузия имеет право получать оружия от кого захочет. Как и Иран и Сирия. Вопрос - согласен ли этот кто-то нести всю ответственность.
+2
Сообщить
№0
16.02.2013 20:03
Уважаемый Шакед! Всегда интересно читать Ваши посты, я смотрю , Вы тяготеете к своей Родине и это хорошо:-). Вот , скажите, как вы думаете, если Сиририя будет иметь не только панцири, а многоуровневую ПВО,  сунутся ли туда Ваши ястребы, может это проблемы заказчиков в эффективности ПВО, предстоящим угрозам?
+1
Сообщить
№0
16.02.2013 20:41
Лукавите ;)
С удовольствием отвечу завтра, когда доберусь до компа. Со смарта или пульта долго писать не с руки.
Зы. Моя Родина СССР. А если совсем точнее- ЦГВ.
-1
Сообщить
№0
16.02.2013 20:50
ОТНЮДЬ! Жду ответа
+1
Сообщить
№0
17.02.2013 13:57
шакед, как-то глупо делать выводы о российской пво из какого-то непонятного израильского налета, о котором видимо знали и сша и россия и возможно сирия, что-то притензий особых никто не предъявляет. да и пво это не только панцири. Кто говорит что русское оружие плохое, тот его не знает
0
Сообщить
№0
17.02.2013 13:59
Цитата
SHAKED

-3
16.02.2013 15:09

Во-1, не в Тель Авиве, а в Иерусалиме - столицы стран учат ещё в школе. Стыдно так лажать)

В столицах каких стран этому учат ? И почему все посольства расположены   именно в Тель Авиве ? - Не разочаровывайте так старого ЦГВ_ешника .
+1
Сообщить
№0
20.02.2013 15:02
2это я опять:
Пардон за задержку с ответом - заработался :)
Итак, как и во многом другом истина, имхо, лежит посередине. Дело не только в том, что сирийская ПВО якобы была построена не системно (кто их этому учил? чьи академии они [сирийские офицеры] почти все заканчивали?) и даже не в том, что львиная часть ПВО Сирии безнадёжно устарела, а то немногое современное/модернизированное просто физически не в состоянии создать мало-мальский нормальный "зонтик". Проблема, кмк, в том что "продавцы" оказались не более профессиональны чем "покупатели". После того, как Асаду "простили" 10 лярдов долга и открыли новый миллиардный кредит никого видимо не волновало, что спихнуть сирийцам, кроме пары хватких лоббистов при МО РФ. Возьмём хотя бы известный договор на поставку Як-130 на полмиллиарда. В кредит разумеется. Ежу понятно, что против самого вероятного противника (ВВС Цахала) они мальчики для битья без должного прикрытия, а оного у сирийцев почти нет. А радей РФ на самом деле за должное состояние ПВО Сирии, не спихнули бы (заодно пропиарив как следует первую заграничную сделку самолёта, которого в собственных войсках видели лишь по телеку) абсолютно несрочный аппарат, а проапграйдили как положено ПВО, БТТ (которая как мы видим каждый день почти вся без элементарой ДЗ), стрелковку нормальную подогнали  в конце концов (не видел у лоялистов ни одного(!) ПНВ, даже оптика редко встречается и то лишь у снайперов, про коллиматоры вообще не заикаюсь). Ведь как говоритя, кто платит, тот девушку и танцует. РФ оплатила перевооружение сирийской армии из своего кармана и что мы видим в итоге? 3-4 четвёрки иностранных самолётов ходят над Сирией, как Витязи над Красной площадью. В 4-й(!) раз за последние 10 лет. Только прошу Вас, не надо повторять чужие глупости про "сбросили бомбы над Ливаном" :))


2Селекат:
Вам не кажется, что столицей считается тот город, который объявлен оной САМИМ государством, а не там, где ИНОСТРАННЫЕ гос-ва решили разместить свои прдставительства из политических мотивов? Кстати, даже на сайте, на которым мы с Вами находимся именно Иерусалим записан как столица Израиля. Правда Т-А тоже записали стыдливо в ковычки, но это уже на совести аффтора. Так что там про школу? ;)
0
Сообщить
№0
20.02.2013 16:05
мне нравятся посты Встрясонутого (Shaked) - Израиль и mao - Китай?
не являясь россиянами, они пишут интересно и стараются быть объективными..ну...с учетом гражданства и гордости за свои страны в отличие от враг. который даже не потрудился скрыть свои мотивы, взяв такой ник и оказывая постоянный психологический спам. я бы предложил ограничить его 2 постами на тему в педагогических целях ему (чтобы укоротить его возможности воздействия) и его читающим (ограничить получаемую ими однобокую информацию)
0
Сообщить
№0
20.02.2013 19:44
Цитата
Як-130 на полмиллиарда. В кредит разумеется. Ежу понятно, что против самого вероятного противника (ВВС Цахала)

Что за херню я читаю?
Цитата

не спихнули бы (заодно пропиарив как следует первую заграничную сделку самолёта, которого в собственных войсках видели лишь по телеку) абсолютно несрочный аппарат

А в Липецке на чем летают? Уже настолько большой опыт эксплуатации, что пересматривают идеологию применения.


Шакед, вы дофига путаете отношения РФ и Сирии. Нам иногда "по пути". Вернее, нам не по пути с теми, кто может встать на место Асада - газопровод там нам не нужен. Это не значит что Сирия наш сателлит. Нет. Им дали кредит - пусть распоряжаются сами. Хотят учится у нас - пусть учатся. Никто за них эту работу делать не будет.

Сирия - это не наш кровный брат, которому мы будем сопли вытирать. Просто у нас нет друзей и всего пара союзников, еще парочка партнеров - потому кажется, что Сирия нам дюже близка. Это не так.

Так что бред не генерируйте. Мы не НАТО - мы за другие государства их армию строить не будем.
0
Сообщить
№0
20.02.2013 23:20
Спасибо за ответ,Шакед! Я понял так, что у Сирии нет систем(или они в малых количествах), чтоб представлять угрозу ВВС Израиля. Что мне непонятно, так это то, зачем с одной стороны проявлять непрофессинализм (я имею в виду продавцов), а с другой деействовать в интересах действующего режима в сирии, наверное какой-то смысл здесь есть:-).
Цитата
    Шакед, вы дофига путаете отношения РФ и Сирии. Нам иногда "по пути". Вернее, нам не по пути с теми, кто может встать на место Асада - газопровод там нам не нужен. Это не значит что Сирия наш сателлит. Нет. Им дали кредит - пусть распоряжаются сами. Хотят учится у нас - пусть учатся. Никто за них эту работу делать не будет.  
  Михалыч, люди любят предсказуемость,  даже в политике и в отношениях между государствами, в чем нам не по-пути с сирией, я знаю , что вы скажете,  но это лишь оправдание . Вес России падает, а политика, напоминающая психологию мелкого мошенника продолжается, естественно ни одна страна, тем более в таком важном регионе не останется без опеки. Интересно кто вообще ваш "кровный брат"
0
Сообщить
№0
21.02.2013 06:42
57 это я опять
Что мне непонятно, так это то, зачем с одной стороны проявлять непрофессинализм (я имею в виду продавцов), а с другой деействовать в интересах действующего режима в сирии, наверное какой-то смысл здесь есть:-).

Ответ от это я опять см. пост 57
Михалыч, люди любят предсказуемость, даже в политике и в отношениях между государствами
Сами спросили, сами ответили.

Вес России падает, а политика, напоминающая психологию мелкого мошенника продолжается
Если продажа вооружений растет, то логично, что вес не падает, как сами написали "люди любят предсказуемость, даже в политике и в отношениях между государствами", что мы и делаем.
+1
Сообщить
№0
21.02.2013 08:58
Цитата
Михалыч, люди любят предсказуемость

А кто у нас эталон предсказуемости? Штаты, которые полгода назад обсуждали налет на Иран, а сейчас предлагают взять его под российско-американские гарантии? Я думаю Нетяниягу от злобы мог бы лом перекусить от таких высказываний.

Мы и так сама Стабильность планеты.
0
Сообщить
№0
21.02.2013 12:53
На 58. Я не спрашивал, получается для одних у нас одни обязательства, для других -другие :-), оружие действительно продается неплохо, спорить не буду, могло бы еще лучше, если бы некоторые страны не послали ...,
Михалыч, вы серьезно в это верите, надеюсь Ахмади не такой наивный как Горби
0
Сообщить
№0
21.02.2013 13:14
Цитата
Михалыч, вы серьезно в это верите, надеюсь Ахмади не такой наивный как Горби

А теперь потрудитесь разъяснить, я ничего не понял
0
Сообщить
№0
21.02.2013 14:29
А чего разъяснять, горбачев, надеялся как и вы на "равноправное сотрудничество" в результате получил развал страны через Ельц., который кредитовался с того же места,  в итоге, Россия с трудов может влиять на политические процессы возлесвоих границ, я думаю в этом случае Ирану нужно будет потерять свой суверенитет,на это никто не пойдет, потому что это самоубийство для политической элиты, если конечно она откровенно не сдаст интресы страны
0
Сообщить
№0
21.02.2013 18:27
0
Сообщить
№0
21.02.2013 18:36
Цитата
даже оптика редко встречается и то лишь у снайперов
А у кого ещё она должна встречаться? У "марксмэнов". Но сирийские "марксмэны" ходят с СВД и называются снайперами, в то время как у во многих других армиях "марксмэны" бегают с обычными автоматами, к которым присобачен оптический прицел.
0
Сообщить
№0
21.02.2013 18:48
Уже опровергли. Сбили ракету лоялистов. Не вдавался в подробности. Найдёте сами.

Вы много видели в последнее время натовцев вообще без оптики?
ДАже ребелы стараются как могут :)
http://youtu.be/z0hqS5DZYfM
0
Сообщить
№0
21.02.2013 19:35
Цитата
Уже опровергли. Сбили ракету лоялистов.
Кто опроверг? Чем сбили, ПЗРК? Что при этом курили?

Цитата
Вы много видели в последнее время натовцев вообще без оптики?

http://www.google.ru/search?q=nato+soldiers&hl=ru&newwindow=1&client=ubuntu&hs=YiE&channel=fs&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=AzwmUY_OEIf44QT81oCgDg&ved=0CDwQsAQ&biw=1280&bih=890
Или Вы коллиматорные прицелы на некоторых штурмовых винтовках тоже относите к оптическим?

Цитата
ДАже ребелы стараются как могут :)
Ваннаби-снайперы потому что.
+2
Сообщить
№0
21.02.2013 19:46
Нелохая попытка :)
Придётся повторить вопрос:
Цитата
Вы коллиматорные прицелы на некоторых штурмовых винтовках тоже относите к оптическим?
0
Сообщить
№0
21.02.2013 19:56
Под обощающим словом "оптика" обычно подразумеваю весь спектр фичеров - снайперских, каллиматорных, наствольных ПНВ итд. Далее словоблудием заниматься не намерен.
0
Сообщить
№0
21.02.2013 20:27
Цитата
Под обощающим словом "оптика" обычно подразумеваю весь спектр фичеров - снайперских, каллиматорных, наствольных ПНВ итд.
Ну тогда даже открытые прицелы можно отнести к "оптике".
0
Сообщить
№0
22.02.2013 15:35
оптика, конечно, что дает приближение
коллиматорные прицелы дают быстроту реагирования по подвижным мишеням и удобство, требуют питания (в т.ч. запасного), но не приближают объекты, несмотря на наличие стекла или пластика)
потому коллиматорные нельзя относить в оптическим прицелам, конечно, тут уж извиняйте
как и ПНВ
но
ПНВ и коллиматорные улучшают отдачу от стрелка в ситуациях, для которых сделаны
0
Сообщить