Войти
НПО "Сатурн"

Руководители банка ВТБ посетили НПО "Сатурн"

2713
2
0
sam-146-ch
Авиационный двигатель SAM-146. Фото с сайта http://www.russia-today.ru/.

Сегодня состоялся визит в ОАО "НПО "Сатурн" заместителя президента - председателя правления ОАО Банк ВТБ Михаила Осеевского и вице-президента ОАО Банк ВТБ, члена Совета директоров ОАО "НПО "Сатурн" Дмитрия Поспелова.


Представители Банка ВТБ познакомились с конструкторской, экспериментально-исследовательской и производственной базой компании, активно развивающейся в последние годы: посетили цех по серийной сборке двигателя SaM146, испытательный комплекс, Опытно-конструкторское бюро №1, совместное предприятие НПО "Сатурн" и компании "Снекма" ЗАО "ВолгАэро", и обсудили перспективы сотрудничества.


По словам заместителя президента - председателя правления ОАО Банк ВТБ Михаила Осеевского, "Сатурн" является одним из ключевых клиентов Банка ВТБ среди предприятий оборонно-промышленного комплекса. Наше сотрудничество насчитывает несколько лет. Для нас банкиров очень важно за теми деньгами, которые мы даем, кредитными соглашениями, увидеть результаты нашей совместной деятельности. Побывав на "Сатурне", я приятно поражен увиденным. Предприятие работает на уровне самых высоких мировых стандартов. Партнерство "Сатурна" с мировыми лидерами подтверждает действительное обеспечение качества выпускаемой продукции".


Говоря о дальнейшем сотрудничестве банка и компании, Михаил Осеевский отметил: "Мы рассчитываем и дальше поддерживать компанию в реализации ее проектов, не только здесь в Рыбинске, но и в Перми, Омске, других регионах нашей страны. "Сатурн" - это наш стратегический партнер, и мы очень рады, что он эффективно развивается.

Такие масштабные проекты модернизации российской экономики, российской промышленности требуют очень серьезных финансовых ресурсов из разных источников - это бюджетные поступления, это и средства банков. И мы банкиры заинтересованы в том, чтобы наши клиенты развивались, чтобы была возможность расти вместе с ними. Мы обсуждали перспективы нашего сотрудничества. Пока мы и руководство компании испытываем определенную удовлетворенность от нашего взаимодействия".


ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация".

Права на данный материал принадлежат НПО "Сатурн"
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
2 комментария
№0
08.02.2013 17:41
Сделали бы газотурбинную установку на т-80 .А то  собираются в вво т-90 дизель отправлять а 80-ки списывать где ум ттх т-80 по тяговооружению и  эксплуатации в суровом климате на порядок выше чем т-90.
+1
Сообщить
№0
08.02.2013 19:48
1.Москва
Цитата
Сделали бы газотурбинную установку на т-80
А каким боком "Сатурн" к танковым ГТД. Их всегда разрабатывало и производило ОАО «Климов».
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM