Войти
Новости-Армения

Генсек ОДКБ удовлетворен процессом создания совместных армяно-российских предприятий в сфере ВПК

1566
0
0
Russia_Armenia
Иллюстрация на тему российско-армянских отношений.

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа сообщил во время пресс-конференции в РИА Новости, что в ходе своего визита в Ереван обсудил с руководством Армении создание совместных сервисных центров по ремонту вооружений и предприятий в сфере ВПК.


«На сегодняшний день, в рамках решений, принятых президентами, предусмотрено создание и функционирование около восьми или девяти совместных предприятий и сервисных центров в сфере ВПК. Мы с руководством Армении и Минобороны решали вопрос о фактическом выполнении этих задач, и я скажу, что эта работа идет достаточно успешно»,- сказал Бордюжа в ходе пресс-конференции в формате видеомоста с подключением площадок в Астане, Ереване, Киеве и Минске.


По его словам, на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном он обсудил деятельность ОДКБ, планы и мероприятия организации на 2013 год. «Но самое главное, в чем прежде всего был заинтересован президент – обсуждение вопросов активизации деятельности военно-промышленного комплекса Армении с участием российских предприятий»,- добавил генсек ОДКБ.


Бордюжа напомнил, что именно президент Саргсян два года назад выступил с инициативой создания совместных сервисных центров и предприятий в сфере ВПК.


«Мы предпринимаем шаги, для создания этих совместных предприятий военно-промышленного характера на территории Армении. И я доложил президенту о тех результатах, которых мы добились. Я скажу, что они действительно есть - нам есть что докладывать», - отметил Бордюж.


Генесек ОДКБ добавил, что удовлетворен результатами своего визита в Ереван, а также призвал не связывать свое посещение с визитом в Ереван министра обороны РФ Сергея Шойгу.


По его словам, их одновременные визиты в Армению являются простым совпадением, и у Шойгу была своя насыщенная программа переговоров, которая касалась функционировании российской 102-й базы в Гюмри и других вопросов двухстороннего сотрудничества Армении и России в оборонной сфере..


Делегация Секретариата ОДКБ во главе с Генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Николаем Бордюжей посетила Ереван 29-30 января. Делегация прииняла участие в совместном заседании Российской и Армянской национальных частей Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству, а также участвовала в совещании Межведомственной комиссии Республики Армения по координации мероприятий, реализуемых в рамках ОДКБ, МКВЭС и Делового совета при МКВЭС ОДКБ. Мероприятия пройдут 29-30 января.

Права на данный материал принадлежат Новости-Армения
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"