12.03.2024
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
Президентские выборы в России — один из главных сегодня информационных поводов в мировых СМИ. От того, насколько успешными они будут для нынешнего российского руководителя Владимира Путина, зависит многое за пределами нашей страны.
5863 комментария, отображено с 2161 по 2200
№2161
Имран
25.06.2024 02:58
Кстати, как там завод по производству БПЛА в Дубне, который обещали запустить на полную мощность в 2024 году и который инспектировал лично Шойгу? Обещавшим пора бы уже заглянуть в календарь.
0
Сообщить
№2163
Восход
25.06.2024 03:42
Было бы интересно и перспективно запускать из из ствола Пиона/Малки.
Если конструкция выстрел выдержит.
Если конструкция выстрел выдержит.
-1
Сообщить
№2165
Восход
25.06.2024 11:18
В Харьковской области, насколько мне донести птички, ситуация складывается не в нашу пользу. Точнее, чтобы удержать преимущество жгутся огромные силы. Прошла инфа, что только за один бой потеряли ~ 400 (не знаю это вместе с санитарными или только безвозвратные), у знакомой в том бою двоюродный брат погиб.
Хохлы, быть может тоже сильно стачиваются, но для для нас потери катастрофические.
И пока не понятно ради чего. Необходимо либо срочно вводить новую мощную ударную группировку на другом направлении (которое оголил противник).
Либо пересматривать свою тактику в Харьковской области.
И прекратить уже лобовые штурмы УРов, которые стоят намертво и капитулировать не собираются.
Также, раз в Харьковской области противник собрал свой основной боевой кулак, то его необходимо разбирать артой, Смерчем, Ураганами, ФАБами.
Я вообще за эту войну не видел ни одного залпа бригады Смерчей. Или хотя бы дивизиона полным пакетом.
А они полные пакеты Марсов, Хаймерсов спокойно шлют.
А они полные пакеты Марсов, Хаймерсов спокойно шлют.
0
Сообщить
№2166
Mihoel 1
25.06.2024 12:07
Цитата, Имран сообщ. №2146
США стараются вывести производства даже из ЕС. Вьетнаму и подавно ничего тут не светит.В ЕС высокие зарплаты, и заоблачные требования по социалке.
В коммунистических Китае и Вьетнаме, социальная защищённость работяги, нулевая. Но во Вьетнаме рабсила дешевле, и внешнеполитически, они никому не угрожают.
Так что сейчас, потихоньку, выводят производства в Индию и Мексику, вьетнамцы тоже хотят кусочек китайского пирога)))
Цитата, q
В Республике Дагестан неизвестные напали на православную церковь и синагогу в Дербенте. Также сообщается об инциденте в Махачкале, где загорелось здание синагоги.Вот об этом я и говорил, весь этот праздник абсурда, устроили, не какой-то ужасный запад, а ваши родные кремлёвские власти, своим бездействием.
1. По республике прокатились беспорядки, даже международный аэропорт разгромили - дело замяли.
2. Выперли всероссийский фестиваль красоты, с лозунгом "русские свиньи" - сглотнули, мероприятие перенесли в Москву.
3. Вот началось новое веселье, посмотрим какая будет реакция, дело в том что эта публика, пока по зубам не получит как следует - не успокоится)))
0
Сообщить
№2167
Данилович
25.06.2024 12:54
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №2166
ваши родные кремлёвские власти, своим бездействием.По чистой случайности, наши "родные" кремлевские власти в подавляющем большинстве принадлежат к богоизбранному народу, впрочем как и киевские "родные" власти. Поэтому Вам лучше знать, почему они так поступают.
+2
Сообщить
№2168
wedmed5
25.06.2024 13:54
Цитата, Восход сообщ. №2165
, чтобы удержать преимущество жгутся огромные силыНе удивительно, хохлы туда много ресурсов стянули. Даже не знаю, как реагировать, в хитрые планы уже мало верится.
0
Сообщить
№2169
Данилович
25.06.2024 14:18
Цитата, wedmed5 сообщ. №2168
Даже не знаю, как реагировать, в хитрые планы уже мало верится.Нет никаких хитрых планов. Тупая бойня лоб в лоб. Не знаю, чему их там в академиях учили???
Может учили бюджет осваивать, эффективно???
Нет никакой стратегии..., никакого анализа событий, никакого замысла, тупо куда выведет кривая американской мечты.
Я давно говорил, что после провального начала СВО, НГШ со всей его свитой нужно менять. Он после провала первоначального плана будет бояться рисковать, что мы в общем то и наблюдаем.
+2
Сообщить
№2170
Данилович
25.06.2024 14:28
Цитата, Имран сообщ. №2161
Кстати, как там завод по производству БПЛА в Дубне, который обещали запустить на полную мощность в 2024 году и который инспектировал лично Шойгу? Обещавшим пора бы уже заглянуть в календарь.Там еще про два танкоремонтных завода трубили долго и громко, где они, и сколько танков отремонтировали? Или опять кому то две поляны накрыли для безбедной жизни?
Мне интересно где бы мы были, и были бы вообще, если бы во времена ВОВ так строили оборонные предприятия?
+1
Сообщить
№2171
Leron
25.06.2024 16:49
Цитата, Восход сообщ. №2165
имхо Харьков в данны момент второй Бахмут по целям и задачам. Ни какой санитарной зоной там не пахнет. Заход всего в двух местахПро возможные потери как в бахмуте все слышали.
Одновременно южнее хоть какие то подвижки пошли.
0
Сообщить
№2172
Имран
25.06.2024 17:44
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №2166
В ЕС высокие зарплаты, и заоблачные требования по социалке.Если бы дело было в дороговизне рабочей силы, то производства выводились бы совсем не в США.
В коммунистических Китае и Вьетнаме, социальная защищённость работяги, нулевая. Но во Вьетнаме рабсила дешевле, и внешнеполитически, они никому не угрожают.
Так что сейчас, потихоньку, выводят производства в Индию и Мексику, вьетнамцы тоже хотят кусочек китайского пирога)))
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №2166
Вот об этом я и говорил, весь этот праздник абсурда, устроили, не какой-то ужасный запад, а ваши родные кремлёвские власти, своим бездействием.Эээ, неет. Вы кого это хотите одурачить? Даже по внешним признакам видно чьи уши торчат. Кто дал радикалам с антироссийской повесткой площадку в лице крупнейшего в мире видеохостинга? Кремль? И с чего это вдруг на Кавказе вдруг возник всплеск активности экстремистов начался после начала СВО? Просто так совпало? Израиль много лет бомбил Газу, но призывов штурмовать аэропорты я все эти годы что-то не замечал. Я уже говорил что про "русских свиней" больше всех пишут чубатые салоеды. Это у них устоявшаяся терминология. Их корёжит когда надо правильно писать слово "русский" правильно и без уничижительных дополнений. Какие-то ципсошное отребье устроило набег на страницу в соцсетях, а виноваты дагестанцы?
+1
Сообщить
№2173
Os
25.06.2024 18:18
Прошу прощения, что не по теме. Тут, на форуме, когда-то была дискуссия (кажется АлександрА с кем-то вёл) о расселении народов по генетическим группам (рбины и кто-то ещё).
Если кто-то помнит где она или знаете на основе каких статей/исследований она велась, подскажите, пожалуйста.
Не могу найти.
Если кто-то помнит где она или знаете на основе каких статей/исследований она велась, подскажите, пожалуйста.
Не могу найти.
0
Сообщить
№2175
forumow
25.06.2024 20:08
Цитата, Os сообщ. №2173
Тут, на форуме, когда-то была дискуссия (кажется АлександрА с кем-то вёл) о расселении народов по генетическим группам (рбины и кто-то ещё).https://vpk.name/news/493274_putin_ssha_pridetsya_schitatsya_s_interesami_rf.html
Оно..?
0
Сообщить
№2176
ID: 20315
25.06.2024 22:21
Цитата, Данилович сообщ. №2169
Я давно говорил, что после провального начала СВО, НГШ со всей его свитой нужно менять. Он после провала первоначального плана будет бояться рисковать, что мы в общем то и наблюдаем.И хто ж яго мянять-то будеть?
+1
Сообщить
№2178
Данилович
26.06.2024 00:08
Цитата, Razgon сообщ. №2174
Они уже планируют будущее, а мы?
А у нас все спланировано давно, а теперь просто: "Все идет по плану"(с)
0
Сообщить
№2179
Данилович
26.06.2024 00:16
Цитата, ID: 20315 сообщ. №2176
И хто ж яго мянять-то будеть?
Та без Шойгу с Герасимом никак. Тут Вы правы, нету на Руси никого достойнее. Разве что в НАТО позаимствовать..., так ведь не хотят заразы...
По ходу, вместе с ВПК убили и школу стратегов. Ген Штаб стал обителью аферистов и мошенников. Впрочем не только Ген Штаб...
+1
Сообщить
№2180
Восход
26.06.2024 00:42
Цитата, Leron сообщ. №2171
имхо Харьков в данны момент второй Бахмут по целям и задачам. Ни какой санитарной зоной там не пахнет. Заход всего в двух местахВ Бахмуте всю тяжесть боев на себе вынесли штрафники (уголовники, по тяжким и особо тяжким статьям). Каждый третий из них не вернулся (вернуля в мешке), каждый второй получил тяжёлое ранение или увечье. Они зарабатывали себе амнистию, право освободиться досрочно.
Про возможные потери как в бахмуте все слышали.
Ну были и конкретные профессионалы наёмники, те шли за большими деньгами и адреналином.
А в Харьков (область) сейчас ввели кадровые части из свеженабранных контрактников, которых собирали с огромными усилиями по всей стране. Это ни зэки с 20 годами строгого режима и ни солдаты удачи. Это просто солдаты, подписавшие контракт и прошедшие небольшую полигонную обкатку и слаживание.
0
Сообщить
№2183
Данилович
26.06.2024 11:37
Цитата, Имран сообщ. №2181
В Кремле не располагают информацией о том, что американский беспилотник был сбит над Черным морем — Песков
А так хотелось позитивных новостей...
За то негатива прибывает...
Цитата, q
«Стволы новые подъехали, подъехали новые боеприпасы – дефицита у них нет»
Российский военкор Александр Сладков сообщил, что ситуация на Харьковском фронте резко изменилась. По его словам, украинским военным подвезли стволы, боеприпасы и потенциал арты у ВСУ очень вырос.
«Резко возросла активность вражеской артиллерии. Дефицита у них нет. Они 4-5 дней назад жаловались, что на 1 их выстрел мы делаем 10, а теперь наоборот», — сетует Сладков.
0
Сообщить
№2184
wedmed5
26.06.2024 16:44
Цитата, Данилович сообщ. №2183
А так хотелось позитивных новостейНу воздействие на него всё же было. Пишут, что МиГ-31 прошёлся рядом на скорости 2.3м, тем самым создав зону повышенной турбулентности, после чего рипер отчалил.
0
Сообщить
№2185
Leron
26.06.2024 17:54
Цитата, wedmed5 сообщ. №2184
а сегодня состоялся разговор министров обороны США и РФ.0
Сообщить
№2186
Mihoel 1
26.06.2024 18:00
Цитата, Имран сообщ. №2172
Кто дал радикалам с антироссийской повесткой площадку в лице крупнейшего в мире видеохостинга?Во время холодной войны, запападные СМИ постоянно вели информационную борьбу. Но только неспособное к решительным действиям, правительство Горбачева, начиная с конфликта на Кавказе, привело к развалу союза.
Так что не надо оправдывать импотенцию кремлёвских властей, в отношении охрененно гордых ублюдков, некоей инфоплощадкой, в этом свете Кремль выглядит ещё глупее)))
Цитата, q
Какие-то ципсошное отребье устроило набег на страницу в соцсетях, а виноваты дагестанцы?Именно, те дагестанцы которые громили аэропорт и устраивали прочие беспорядки, как ни странно, действительно виноваты. Или Вы считаете что тот кто послушался подстрекателя, несчастная жертва?)))
-1
Сообщить
№2187
Данилович
26.06.2024 21:46
Цитата, wedmed5 сообщ. №2184
Ну воздействие на него всё же было. Пишут, что МиГ-31 прошёлся рядом на скорости 2.3м, тем самым создав зону повышенной турбулентности, после чего рипер отчалил.
Прошелся рядом...
Я вот одного не пойму, неужели трудно сделать над этим хавком кобру Пугачева или Колокол, чтобы он настоящую турбулентность поймал?
0
Сообщить
№2188
Leron
26.06.2024 21:54
Цитата, Данилович сообщ. №2187
сколько там БПЛА идёт на крейсерской скорости? От 400 допустим до 600км/ч? И если мимо пролетает дура под 100ку весом и с скоростью 2,5 маха? Думаю раскачало хорошо0
Сообщить
№2189
Восход
26.06.2024 21:58
РБ получит 2 бригадных комплекта Северокорейских РСЗО?
KN-25 главным образом.
Одну бригаду можно укомплектовать гусеничными ПУ/носителями, вторую колесными.
Это на самом деле стратегический нюанс.
Поскольку две этих бригады должны сдерживать Польшу и войско Польское настолько, насколько оно не рискнет их испытывать на себе.
Это должно быть страшнее Искандеров и Полонезов в их совокупности.
KN-25 главным образом.
0
Сообщить
№2190
Данилович
26.06.2024 21:59
Тут вот какая новость, даже не знаю хорошая или плохая...
Наша генерал-фельдмаршал Татьяна Шевцова свалила за рубеж с хорошим (по меркам наших олигархов) баблом. Слухи ходят о каких то охренилиардах...
Это у нас уже стало доброй традицией..., выпускать носителей гос тайны в песочницу к партнерам..., о носителях бабла я уже молчу.
Наша генерал-фельдмаршал Татьяна Шевцова свалила за рубеж с хорошим (по меркам наших олигархов) баблом. Слухи ходят о каких то охренилиардах...
Это у нас уже стало доброй традицией..., выпускать носителей гос тайны в песочницу к партнерам..., о носителях бабла я уже молчу.
0
Сообщить
№2191
Восход
26.06.2024 22:03
Цитата, q
Наша генерал-фельдмаршал Татьяна Шевцова свалила за рубеж с хорошим (по меркам наших олигархов) баблом. Слухи ходят о каких то охренилиардах..Она одна свалила или с семьей?
Если со всей семьей, то тут уже вопрос не только и не столько к МО.
Если одна, то дело, хоть и стремное, но поправимое.
+2
Сообщить
№2192
Leron
26.06.2024 22:52
Цитата, Данилович сообщ. №2190
так себе канал... У военкоров тишина0
Сообщить
№2193
Leron
26.06.2024 22:56
Цитата, Восход сообщ. №2189
РБ получит 2 бригадных комплекта Северокорейских РСЗО?китайские полонезы закончились?
0
Сообщить
№2194
Имран
26.06.2024 23:01
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №2186
Во время холодной войны, запападные СМИ постоянно вели информационную борьбу. Но только неспособное к решительным действиям, правительство Горбачева, начиная с конфликта на Кавказе, привело к развалу союза.Причиной распада был совсем не конфликт на Кавказе. Влияние западной пропаганды в СССР время было просто ничтожным, если сравнивать с её влиянием в современной России. Это уже не пробивающиеся через помехи глушилок радиопередачи, а гигантский поток легкодоступной информации.
Так что не надо оправдывать импотенцию кремлёвских властей, в отношении охрененно гордых ублюдков, некоей инфоплощадкой, в этом свете Кремль выглядит ещё глупее)))
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №2186
Именно, те дагестанцы которые громили аэропорт и устраивали прочие беспорядки, как ни странно, действительно виноваты. Или Вы считаете что тот кто послушался подстрекателя, несчастная жертва?)))Те дагестанцы виноваты в терактах? Или Вы приравниваете "еврейских погром" не еврейского имущества к убийству людей?
0
Сообщить
№2195
Имран
26.06.2024 23:02
Цитата, Данилович сообщ. №2187
Прошелся рядом...МиГ-31 не может исполнять такие фигуры.
Я вот одного не пойму, неужели трудно сделать над этим хавком кобру Пугачева или Колокол, чтобы он настоящую турбулентность поймал?
+4
Сообщить
№2196
Данилович
26.06.2024 23:15
Цитата, Leron сообщ. №2192
так себе канал... У военкоров тишинаНет, ну если это фейк, то состав преступления налицо. Как там формулировка?
0
Сообщить
№2197
А.С.Б.
27.06.2024 00:28
новый виток...если правда, то вот и дождались "добровольцев" подпирать нашу краснознамённую непобедимую..
0
Сообщить