Войти
12.03.2024

Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния

Президентские выборы в России — один из главных сегодня информационных поводов в мировых СМИ. От того, насколько успешными они будут для нынешнего российского руководителя Владимира Путина, зависит многое за пределами нашей страны.

754933
16085
0
16085 комментариев, отображено с 15801 по 15840
№15801
15.05.2026 06:31
Цитата, Данилович сообщ. №15794
Те ростки среди полевой травы, о которых вы говорите, если только это ростки духа, они не пойдут во власть, потому что понимают тяжесть этой ноши. Это казну воровать легко, а страну вытаскивать из пропасти тяжело.
Ну вот на примере уже вышенаписанного примера: Падмасамбхава пришел в Тибет из Индии, он был главным драйвером, детонатором, локомотивом сначала религиозной, а потом и культурной и светской трансформации Тибета из дремучего государства с нищим, голодным, необразованным населением, практически в Гималайскую Империю.

Укрепив свою власть и проведя чистки в правительстве, Трисонг Децен вел несколько успешных войн, расширяя границы Тибета (или по крайней мере не давая им сужаться), он привлек в Тибет талантливых мастеров - каменщиков, плотников, ювелиров, кузнецов, мастеров росписи и пр из Индии и Китая., населению (которое до этого росло, как трава подзаборная) вместе с буддизмом стали преподаваться нравственность, как основа государственности. Стремительное развитие получила медицина, земледелие и другие ремесла.

И хотя все самые сложные и главные магические сражения Падмасамбхава провел в одиночку, но к моменту реформации Тибета у него уже была опора из двух десятков высокообразованных и успешных учеников = апостолов (25 по-моему, но могу ошибаться).

Точнее учеников и последователей уже были сотни и тысячи, но это был костяк, с которым он выступил на стороне Трисонг Децена в финальной битве с бонцами и которые понесли его учение в разные стороны.    

И они помогли царю сформировать новое правительство, из новых людей, которое было заинтересовано в развитии Тибета, а не в собственной власти и самообогащении.

Так вот его ученики, как и сам Трисонг Децен были уже восокореализованными душами, которые были "десантированы" и "инфильтрованы" в подходящие тела, в нужное время и в нужном месте.

Это Вам параллель с теми ростками.

Да, после его ухода и смерти Трисонг Децена, Тибет постепенно погряз во внутриполитических дрязгах, власть ослабла, Лхасу поглотили дворцовые интриги, начался распад государственности, конкуренция между различными школами и течениями, различные царства в составе Тибета захотели больше автономии, Китай начал свою культурную интервенцию, позже подключилась Британия, Германия, народ начал нищать и тупеть, монастыри начали пользоваться своим положением и т.д.

Но историю нужно разматывать всю, как киноплёнку, а не вырывать отдельные кадры из контекста.
0
Сообщить
№15802
15.05.2026 09:12
Цитата, Данилович сообщ. №15787
А в преемники вы кого ванговали, если не секрет?
Тут дело в том, что там, где очередь в цари занимают, уже давно кандидаты из одной консерватории.
Тут дело вовсе не в Царе..., свита делает короля...
Запад хотел голову ВВП.  Кто остался бы после него значения не имеет, также как в случае с Мадуро. Но за амбиции одного теперь платят все. И как видим ягодки ещё впереди, а скальп геостратега уже ценность свою потерял.
0
Сообщить
№15803
15.05.2026 11:20
Цитата, Восход сообщ. №15801
Ну вот на примере уже вышенаписанного примера: Падмасамбхава пришел в Тибет из Индии, он был главным драйвером, детонатором, локомотивом сначала религиозной, а потом и культурной и светской трансформации Тибета из дремучего государства с нищим, голодным, необразованным населением, практически в Гималайскую Империю.

Укрепив свою власть и проведя чистки в правительстве, Трисонг Децен вел несколько успешных войн, расширяя границы Тибета (или по крайней мере не давая им сужаться), он привлек в Тибет талантливых мастеров - каменщиков, плотников, ювелиров, кузнецов, мастеров росписи и пр из Индии и Китая., населению (которое до этого росло, как трава подзаборная) вместе с буддизмом стали преподаваться нравственность, как основа государственности. Стремительное развитие получила медицина, земледелие и другие ремесла.

Восход, вы мне рассказываете про мышинную возню мелких божков, из архонтов, которые мне не интересны по причине их суетности и пустоты.
Это все равно что написать оду о брьбе за власть жидов - сионистов, в России, одному из которых построили мемориал за выдающиеся успехи в этой борьбе.
Мне не интересна эта мышинная возня.
Вы думаете нынешние архонты управляющие планетой не владеют магией как ваши индуистские божества? Ещё как владеют.  Думаете там нет борьбы за власть? Ещё какая борьба. Как было написано на майке у Зеленского "Доминируй или сдохни".
И все они приходили доминировать..., и только Один пришел послужить людям и спасти их от этих доминаторов.
Так  вот я говорю о рожденных от Его Духа. а не о тех которые подобно юному Моисею стремятся доминировать.

1  Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2  доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3  Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4  избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5  Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6  Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7  но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8  Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Все ваши боги умерли как человеки и пали как всякий из князей. И все они из воплощения в воплощение, ждут Спасителя Христа, потому что сами попали в сети, которые плели своим врагам, и очень может быть, что они ходят рядом с вами и находятся у вас в подчинении.
0
Сообщить
№15804
15.05.2026 11:28
Цитата, surfer сообщ. №15802
Запад хотел голову ВВП.  Кто остался бы после него значения не имеет, также как в случае с Мадуро. Но за амбиции одного теперь платят все. И как видим ягодки ещё впереди, а скальп геостратега уже ценность свою потерял.

Какая святая наивность... Вы и вправду думаете что мир ненавидит русских из за Путина?
И готов вкладывать триллионы бабок за его скальп???

Скажу вам, что когда Повар со своим эскортом ехал по трассе на Москву, запад обосрался больше наших кремлевских демократизаторов. Не задумывались почему?
0
Сообщить
№15805
15.05.2026 11:44
Цитата, Данилович сообщ. №15803
Все ваши боги умерли как человеки и пали как всякий из князей.
Что Вы несете, Данилович....

То что Христос оживил мертвого в индуизме называется Мритья Сандживани Сиддхи - способность возвращать мёртвых к жизни, великие мастера йоги владеют этим в совершенстве.

Раздвинуть море и пройти по дну - Джала Стамбхан Сиддхи - управление течениями, остановка рек, "раздвигание морей и рек".

Способность ходить по поверхности воды - Джала Сиддхи - управление элементом воды, игнорирование законов гравитации и плавучести.

Причем воскрешение из мертвых не является высочайшими Сиддхи, жена Падмасамбхавы - Еше Цогьял - вернула к жизни погибшего мальчика на городском рынке, на что он только сдержано улыбнулся и сказал, что это не является существенным достижением на пути практикующего.

Все чудеса, которые творил Христос известны "индуистским божкам" десятки тысяч лет и там это не один человек за 2000 лет продемонстрировал, а десятки тысяч.

Я не уменьшаю значения его личности, но он не продемонстрировал ничего, что бы не умели ведические мастера, а умели они очень много.

В пуранах упоминаются 88 тысяч мастеров, которые владели выдающимися сверхспособностями.

И 84 Махассиддха - люди, для которых не было никаких ограничений.

Миларепа растянул себя тонкой, почти бензиновой пленкой по всей поверхности озера, а на следующее утро с первыми лучами солнца, схватился за солнечный луч и мгновенно оказался на вершине Кайласа (у него была магическая битва с бонским шаманом, тот прошел по поверхности озера, а на вершину Кайласа взлетал на своем бубне, но Миларепа его опередил и выиграл спор).

И еще есть такое мнение, что в своем юношеском возрасте (о котором известно очень мало, там просто огромный пробел в биографии - рождение, раннее детство и уже взрослый мужчина) Христос проходил обучение у мастеров в Индии.

Естественно не сам туда пришел и ушел, а кураторы привели отвели.

Прекращайте уже мыслить одной извилиной, изучите вопрос комплексно в разных традициях и религиях.
0
Сообщить
№15806
15.05.2026 11:54
Цитата, Данилович сообщ. №15804
Какая святая наивность... Вы и вправду думаете что мир ненавидит русских из за Путина?
И готов вкладывать триллионы бабок за его скальп???
Да, да жиды.....

"Мир ненавидит русских". Это в газетах написали ? Индусы, китайцы, африка, южная америка это не мир ? Какая интересная трактовка.
не любят лимитрофы, а там наверное есть причины исторического характера. Мексиканцу что русский, что чукча - одно явление. К нему русские войсками не заходили неся освобождение в рамках царства,  княжества, империи или советского строя.
Дураки не поняли все прелести
Цитата, Данилович сообщ. №15804
Не задумывались почему?
Зачем кому-то по соседству, да даже на этой планете, куча враждующих павианов да ещё и с ядерными батонами за пазухой? Кто все это потом будет разгр€бать?
Ярлык на царство выпишут одной команде воров, кто предоставит гарантии стабильности.  А ничего другого кроме очередной шайки воров русское общество консолидированно выдвинуть не может - ментальность-с
0
Сообщить
№15807
15.05.2026 12:38
Цитата, Восход сообщ. №15805
Все чудеса, которые творил Христос известны "индуистским божкам" десятки тысяч лет и там это не один человек за 2000 лет продемонстрировал, а десятки тысяч.

Я не уменьшаю значения его личности, но он не продемонстрировал ничего, что бы не умели ведические мастера, а умели они очень много.

Вы пойдите к хохлам и они вам расскажут как они выкопали Черное море и что все Вишны Кришны и Шивы произошли от Остапа и Одарки.

Все чудеса Христа описанные в Писании - это Мидраши иносказания. Хромота, Слепота, Проказа и прочие так называемые чудеса это исцеление духовно слепых, духовно хромых, прокаженных проказой греха душах человеческих, воскресение духовного человека а не потеющей лоснящейся от жира человеческой смертной плоти. Все ваши учителя умерли и не воскресли, а Христос воскрес Духом. Вам этого не понять, вы не знаете что значит смерть первая и смерть вторая, которые к телу человека не имеют никакого отношения но это процессы происходящие в душе человека. Ваш разум наполнен человеческими баснями подобными новой истории протоукров на скорую руку написанную жидами-сионистами.
Давайте закончим этот разговор на разных языках. Мне не нужны знания об умерших богах, которые умерли по слову Господа, мне нужны знания от Бога богов и Господа господствующих.

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
0
Сообщить
№15808
15.05.2026 13:20
Цитата, surfer сообщ. №15806
Зачем кому-то по соседству, да даже на этой планете, куча враждующих павианов да ещё и с ядерными батонами за пазухой? Кто все это потом будет разгр€бать?
Ярлык на царство выпишут одной команде воров, кто предоставит гарантии стабильности.  

Ну вот, и пришли к выводу, что Путин это гарантия стабильности для запада, и ярлык на царство ему, одобрен пендосами. Только беда в том, что их не устраивает этот статус кво.
Их устроит чтобы России не существовало совсем, я имею ввиду русских людей.
Это метафизический конфликт лежащий за пределами нашей истории.
В России должен родится Машиах, а с рождением Машиаха заканчивается власть Иуды на планете Земля.  Но все их действия суетны, как в первое пришествие они не смогли предотвратить Его приход, так не смогут и во второе.

Пс 2 1   Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
Пс 2 2   Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
Пс 2 3   `Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их'.
Пс 2 4   Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
0
Сообщить
№15809
15.05.2026 13:40
Цитата, surfer сообщ. №15806
"Мир ненавидит русских". Это в газетах написали ? Индусы, китайцы, африка, южная америка это не мир ? Какая интересная трактовка.

Прошу прощения, что не исключил индусов с китайцами и вьетнамцами.
Когда я говорю мир, я говорю о мироправителях тьмы века сего а не о китайских или вьетнамских пролетариях, которые никогда ничего не решали на планете Земля.
Я говорю о существах, о которых пишет Апостол Павел...

Еф 6 12   потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
0
Сообщить
№15810
15.05.2026 13:59
Цитата, Данилович сообщ. №15808
Ну вот, и пришли к выводу, что Путин это гарантия стабильности для запада, и ярлык на царство ему, одобрен пендосами. Только беда в том, что их не устраивает этот статус кво.
Вы знаете, я очень очень давно практиковался в регрессивном гипнозе и в чем-то подобном ченеллингу (хотя это нью эндж термин). Суть не в этом.

Мне было лет 20, я погружал 18 летнюю девушку в гипноз и подключал к информационному полю, задавая вопросы.

Всякие разные вопросы, личные, семейные, корыстные, бескорыстные.

И вот один из вопросов был достаточно интересный я спросил: "Возможен ли в России успешный военный переворот?"

Я специально подчеркнул, что оператором была 18 летняя девушка, которая в политике и геополитике ни бум бум (колокольчик).

Так вот ответ был достаточно парадоксальным: "Возможен, только если американцы поддержут. Мне так сказали"
0
Сообщить
№15811
15.05.2026 14:59
Цитата, Данилович сообщ. №15807
Все ваши учителя умерли и не воскресли, а Христос воскрес Духом.
Данилович, Вам нужно брошюрки печатать и страждущим раздавать, будете популярны в определенных кругах )

Какие наши, ваши учителя? Вы поймите что все едино, жизнь, это великая иллюзия - Махамайя, или великая игра - Лила.

Кто доходит хотя бы до этого понимания, уже перестает быть пешкой, кто идет дальше, становится подобным творцу, начинает управлять этой игрой, зная ее правила.

В каждом из нас есть свет Творца, но мы, наше сознание - как стекло или как зеркало - чистая "просветленная оптика" или прецизионное зеркало - можем пропускать и отражать этот свет идентичный своей божественной природе, или грязным стеклом и кривым зеркалом, расслаивають спектр и рождать уродливые формы мира.

Протрите зеркало своей души (я уж не знаю чем :))

И пытаясь кинуть в кого-то говном, вы неизбежно попадете им и в себя и в того Бога, которого почитаете, потому что находясь "в зеркальной комнате" вы попадаете под такую трассировку лучей, что даже поймав миллиардное отражение, это будет условно все тот-же фотон, который вылетел из одной лампочки (не знаю - поняли вы или нет).

Цитата, Данилович сообщ. №15808
В России должен родится Машиах, а с рождением Машиаха заканчивается власть Иуды на планете Земля.  Но все их действия суетны, как в первое пришествие они не смогли предотвратить Его приход, так не смогут и во второе.
Чудны дела твои, Господи. В России родится Спаситель Израиля.
0
Сообщить
№15812
15.05.2026 16:55
Цитата, Восход сообщ. №15810
Мне было лет 20, я погружал 18 летнюю девушку в гипноз и подключал к информационному полю, задавая вопросы.

Совдепия конечно колхозно-коверная, зато никакого алкоголя или наркотиков)

На добрую память фотки с пары сеансов.





И да, у меня этот хостинг только с впн открывается.
0
Сообщить
№15813
15.05.2026 20:23
Цитата, Восход сообщ. №15811
Чудны дела твои, Господи. В России родится Спаситель Израиля.
А Вы знаете где находится истинный Израиль?
Или Вы считаете что Иудейское царство самоназванное Израилем, это Израиль?
Вы знаете куда увел Салманассар царь Персии десять колен Израиля? Десять колен, которые Господь назвал Израилем, когда царство разделилось на два дома во времена правления Ровоама. Разве не знаете что высшие благословения Израиля, на колене Эфраима младшем сыне Иосифа?
Вы уж лучше читайте дальше Бхагавадгиту, смотритесь в свои зеркала,  или спрашивайте загипнотизированную девушку. Зачем лезть туда где Вы абсолютно ничего не знаете?
0
Сообщить
№15814
16.05.2026 04:22
0
Сообщить
№15815
16.05.2026 08:32
Цитата, Данилович сообщ. №15813
А Вы знаете где находится истинный Израиль?
0
Сообщить
№15816
16.05.2026 15:14
0
Сообщить
№15817
16.05.2026 15:37
Предположительно,  Су-35 сбил F-16А над Сумской областью:

ВС России сбили украинский самолет F-16 над Сумской областью, 15.05.2026
Цитата
... около 11 утра жители города Кролевец в Сумской области слышали сильный взрыв. Незадолго до этого самолет ВСУ с подвешенными ракетами, которые было видно с земли, пролетел над городом в сторону востока.

"Украинский самолет начал маневр уклонения, но не успел. По свидетельствам местных жителей, самолет разорвало пополам и обломки упали в поля за городом", - сказал Сергей Лебедев, координатор пророссийского николаевского подполья.
...
... по описаниям жителей Кролевца, украинским истребителем был F-16, летевший со стороны Нежина, где находится одна из украинских авиабаз.
+3
Сообщить
№15818
16.05.2026 19:27
Цитата, Peter Tsk сообщ. №15817
около 11 утра жители города Кролевец в Сумской области слышали сильный взрыв. Незадолго до этого самолет ВСУ с подвешенными ракетами, которые было видно с земли, пролетел над городом в сторону востока.

Хохлы оборзели совсем, скоро над Курской областью на F-16 летать будут...
0
Сообщить
№15819
16.05.2026 23:04
0
Сообщить
№15820
16.05.2026 23:11
0
Сообщить
№15821
17.05.2026 10:47
0
Сообщить
№15822
17.05.2026 13:01
0
Сообщить
№15823
18.05.2026 07:55
Цитата, q
Недооценка противника и шапкозакидательство приводят к тому, что мы видим сейчас: война приходит в наши города. И если продолжать слушать «турбоохранителей», которые твердят, что всё идёт прекрасно, можно проспать момент, когда станет действительно поздно. Трезвая оценка — не паникёрство, а основа выживания.

Реальность такова, что сегодня дроны падают уже не где-то там, в Белгороде а в Химках, Мытищах, Истре и на территории московского НПЗ.

На врага работает экономика практически всего Евросоюза. Ему поставляют ракеты, разведданные, финансы. Берлин готовит танковую бригаду у наших границ, а французы и британцы тренируют штурмовые подразделения. Пока наши турбоохранительские идиоты всячески пытаются дискредитировать патриотическое сообщество, лгут и клевещут, выдумывая просто фантастическую ложь, и всячески мешают гуманитарному сообществу, сформировавшемуся после начала войны, противник выстроил конвейер дроноводов, где убийство нашего солдата стоит 800 баксов, и уже запускает «рои» над Московским регионом.

Недооценка противника и высокомерное отношение к нему — это самая главная и первая ошибка, которая практически всегда приводит к серьёзным последствиям в будущем. Турбоохранительные дебилы этого либо не понимают, либо намеренно продолжают рассказывать про «тупых хохлов, которые сами собой вот-вот рассосутся» и «военные блогеры всё врут».

И если ещё в начале войны (примерно первые полгода), когда был всеобщий хаос, ещё можно было ПСИОПить хохлов всякими гойдапереможными постами, то сейчас, на ПЯТЫЙ год войны, необходимо уже переходить на серьёзный анализ: к чему идём. Ибо всё то, что жители страны видят сейчас, не укладывается в заявленную парадигму демилитаризации Украины. И все эти высеры турбоохранителей про «всё хорошо, прекрасная маркиза» выглядят как лютая кринжатина, особенно после того, как москвичу или пермяку в его окно залетает украинский дрон.

Прекрасно понимаю, что придурков, которые готовы оправдать всё, что угодно, — на сто лет вперёд припасено, и что без них не обойтись, но замалчивание проблем — это их усугубление.

Посему проблемы должны обсуждаться и подниматься. Без критиканства, без популизма и лишней полемики.

Сухо, коротко, по существу.
По принципу - не навреди.Недооценка противника и шапкозакидательство приводят к тому, что мы видим сейчас: война приходит в наши города. И если продолжать слушать «турбоохранителей», которые твердят, что всё идёт прекрасно, можно проспать момент, когда станет действительно поздно. Трезвая оценка — не паникёрство, а основа выживания.


Сухо, коротко, по существу.
По принципу - не навреди.

https://t.me/razvedka_ros/24355
0
Сообщить
№15824
18.05.2026 08:33
+1
Сообщить
№15825
Удалено / По просьбе автора
№15826
18.05.2026 14:38
0
Сообщить
№15827
18.05.2026 14:42
0
Сообщить
№15828
18.05.2026 16:22

Как на счет варика, выйти из МВФ и Всемирного Банка, если замороженные российские активы не будут возвращены/будут переданы Украине?

С денонсаций кредитных обязательств на суму эквивалентную замороженным/переданным валютным счетам?

Долги будут погашаться только перед дружескими странами БРИКС.

Ну это наверное больше к Хаззарду вопрос, назначим его Министром Финансов в новом правительстве)
0
Сообщить
№15829
18.05.2026 19:35
Нидерландская Destinus и немецкая Rheinmetall разрабатывают новую крылатую ракету RUTA Block 3 для Украины с дальностью полета до 2000 км и массой боевой часть до 250 кг.

Ранее компания Destinus уже поставляла ВСУ легкие крылатые ракеты RUTA Block 1 с дальность до 300 км и массой БЧ до 150 кг, а также начала испытания ее модифицированной версии RUTA Block 2 с дальностью до 700 км и массой БЧ уже в 250 кг.

Заявляется, что третья версия крылатой ракеты начнет летные испытания только в 2027 году, что говорит о не самом скором появлении на поле боя. Однако, в будущем и Украина и Европа фактически смогут обладать полноценными крылатыми ракетами с дальностью пуска до Урала без прямой зависимости от США в данном вопросе.

https://t.me/milinfolive/172521
+1
Сообщить
№15830
18.05.2026 21:17
Вот так вот.
0
Сообщить
№15831
18.05.2026 23:14
Цитата, Имран сообщ. №15829
Нидерландская Destinus и немецкая Rheinmetall разрабатывают новую крылатую ракету RUTA Block 3 для Украины с дальностью полета до 2000 км и массой боевой часть до 250 кг.
не буди лихо - пока оно тихо.
Похоже любителям слогана "можем повторить" скоро эта возможность предоставится. Геостратег что-то не подрасчитал
+1
Сообщить
№15832
19.05.2026 08:29
Цитата, Восход сообщ. №15828
Ну это наверное больше к Хаззарду вопрос, назначим его Министром Финансов в новом правительстве)

У Российской Федерации нет долгов перед Международным валютным фондом и Всемирным Банком.
0
Сообщить
№15833
19.05.2026 10:01
Цитата, Hazzard сообщ. №15832
У Российской Федерации нет долгов перед Международным валютным фондом и Всемирным Банком.
Вот их и конфискуем..., ну то есть простим, они нам наши долги простят, а мы им ихни.
0
Сообщить
№15834
19.05.2026 11:47
Цитата, surfer сообщ. №15831
Геостратег что-то не подрасчитал
Геостратег был слишком занят самолюбованием себя "гениального и неповторимого" в мирные жирные годы, когда нужно было пахать имея здоровье, время, энергию, ресурсы, авторитет, доверие и амбиции.

Пахать в своем кабинете, как Иосиф Виссарионович по 12-16 часов.

А сейчас, когда он спохватился ничего этого не осталось - ни здоровья (которое на уровне последних лет правления Ельцина, если не хуже) ни времени, ни энергии, ни ресурсов, ни авторитета ни доверия. Одно разбитое корыто и амбиции стать "Владычицей морскою"

Остались только абиции, а все результаты (часто итак спорные) обнулены и по всем позициям отброшены еще дальше.

Сейчас это напоминает попытку проuгравшеgося в kаzино отыграться и отбить проигранные деньги, закладывая машины, квартиры и оставшееся имущество (отдавая китайцам земли, льготы, ресурсы и все оставшиеся активы, которые еще можно продристать заложить.).

И здесь на первом месте не желание вытащить страну из ввергнутой прямой кишки, а абиции утраты личного имиджа.

Уж очень сильное ЭГО у человека.
0
Сообщить
№15835
19.05.2026 13:24
Цитата, Восход сообщ. №15834
Пахать в своем кабинете, как Иосиф Виссарионович по 12-16 часов.
Ну Вы чего? Он трудился "как раб на галерах" же.
+1
Сообщить
№15836
19.05.2026 14:48
Цитата, Имран сообщ. №15835
Ну Вы чего? Он трудился "как раб на галерах" же.
Союзники такие союзники, хотя на месте китайцев странно было бы не "опрокинуть" выжатого малохольного "партнера", ставшего не нужным. Все или почти все, что Китай хотел получить - он получил.
0
Сообщить
№15837
19.05.2026 16:57
Цитата, Восход сообщ. №15836
Все или почти все, что Китай хотел получить - он получил.

Ещё не всё, ещё одну Силу Сибири потянут...
0
Сообщить
№15838
20.05.2026 07:09
Цитата, Данилович сообщ. №15837
Ещё не всё, ещё одну Силу Сибири потянут...
Все настолько нехорошо, что даже те, кто еще недавно яростно желали его отставки или свержения (я имею ввиду не откровенно деструктивные силы, а право/леворадикальные патриотические) начинают бояться, что он сыграет в ящик внезапно и достаточно скоро. Ну двойник-тройник пару месяцев протянет, а дальше?

Все институты власти или разрушены или расшатаны, вся внутриполитическая атмосфера пропитана бензином, хватит одной брошенной спички, чтобы пошла каскадная детонация.

Чувак занят работой над собственным имиджем - ну не хочет уходить проигравшим, больше его ничего не интересует.

Самолёт летит, колёса дутые, а нам все похуй - мы ебанутые (с)
+1
Сообщить
№15839
20.05.2026 09:38
Цитата, Данилович сообщ. №15837
Ещё не всё, ещё одну Силу Сибири потянут...

Владимир Путин отправился в свой 25-й визит в Китай, чтобы в очередной раз уговорить Си Цзиньпина дать согласие на строительство газопровода «Сила Сибири — 2». Поскольку главным камнем преткновения остается вопрос стоимости поставок, «Газпром» сделал весьма выгодное предложение по цене газа, рассказал Bloomberg человек, близкий к монополии. Однако китайская сторона не продемонстрировала готовности продвигать проект.

По словам источника агентства, цель Москвы заключается в том, чтобы до сентября согласовать цену на газ. Прогресс на переговорах зависит исключительно от Си, и пока нет практически никаких признаков того, что России удастся легко достичь соглашения, отмечает Bloomberg.

Человек, знакомый с ситуацией, в разговоре с Financial Times выразил сомнение в том, что Китай и Россия смогут договориться, поскольку Пекин по-прежнему хочет закупать газ по цене, сопоставимой с уровнем на внутреннем российском рынке. Она сильно субсидируется и составляет около $50 за тысячу кубометров. Это примерно в 12 раз ниже текущих европейских котировок и в 5 раз ниже цены, которую Китай платит сейчас — $258


Клевещут на стратегических партнёров вражины, ой клевещут. Вот зачем ездил:
0
Сообщить
№15840
20.05.2026 12:15
Цитата, Hazzard сообщ. №15839
Это примерно в 12 раз ниже текущих европейских котировок и в 5 раз ниже цены, которую Китай платит сейчас — $258

Скоро начнем приплачивать китайцам за то что газ им поставляем. Какая то жесть.
Жидам им конечно пофигу, хоть по 20 копеек за 100 кубов, все равно в наваре, газ то не их.
За то, на внутреннем рынке, цены взвинтят, упущенную выгоду как то нужно отбивать.
Мда, призрачно все в этом мире бушующем, есть только миг, за него и держись...
Вот они и держатся..., гребут как не в себя. Капитализьм это такая штука, тут каждый за себя.
Крысы прогрызшие днище кораблю под названием СССР, разве не прогрызут днище галере на которой сейчас гребцами??? У каждого уже спасательный плотик готов. Путешествие Повара в Москву показало как у них это все отработано...
Как стая птиц, вспорхнула и улетела... Куда только вожаку деваться, непонятно.
0
Сообщить