Войти
12.03.2024

Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния

Президентские выборы в России — один из главных сегодня информационных поводов в мировых СМИ. От того, насколько успешными они будут для нынешнего российского руководителя Владимира Путина, зависит многое за пределами нашей страны.

375563
9368
0
9368 комментариев, отображено с 9281 по 9320
№9281
08.06.2025 08:12
Цитата, Восход сообщ. №9280
Как Вы себе представляете выгнать население в поля до наступления часа Х?
Объявите по телевизору, что готовите МГОУ с применением ЯО?
Это дело тех кто будет РЕШАТЬ. Например, Президент со всей кодлой ПЕРВЫЕ сделают это, в смысле переселятся в малые загородные посёлки, с явной трансляцией в народ: "–делай как я". Выдавать ипотеки только под задачу пространственного освоения страны. Перенаправить все инфраструктурные проекты только в этом направлении. А в мегаполисах и больших городах напротив их все свернуть. Чтобы все видели за чем власти видят будущее.

Это надо было делать еще с момента появления ракетно-ядерного оружия или даже до, с появления тысячных формаций тяжелых бомбардировщиков. Они тоже неслабо так распахивали города. Но тот момент был правда очень недолг по историческим меркам. Такие инерционные процессы как градостроительство и образ жизни основной массы людей просто не успели бы на это среагировать. С другой стороны, на рубеже 1940-50 гг основная масса и так были сельскими жителями и остановить их перетекание в города, решительным сменом стратегии развития страны, было гораздо легче. Однако тогдашнее руководство видело развитие индустриализации, лишь в виде гигантских централизованных предприятий, с неизбежно вытекающими из этого урбанистическими тенденциями. Потворствуя им, словно и не рассматривали вероятность ЯВ всерьёз. А там и прелести отрицательной демографии подъехали. Люди ВСЕГДА переставали размножаться в мегаполисах. Это было известно, как минимимум, ещё с времён античности. Рим, Афины и т.п. «Вселенная-25»
0
Сообщить
№9282
08.06.2025 09:15
Цитата, forumow сообщ. №9281
Это дело тех кто будет РЕШАТЬ. Например, Президент со всей кодлой ПЕРВЫЕ сделают это, в смысле переселятся в малые загородные посёлки, с явной трансляцией в народ: "–делай как я"
Так он итак в Ново Огорево, предлагаете туда переселиться всему благодарному населению?

А на случай ЯВ у него целый подземный город в Уральских горах, который 40 лет строили.

Цитата, forumow сообщ. №9281
А там и прелести отрицательной демографии подъехали. Люди ВСЕГДА переставали размножаться в мегаполисах. Это было известно, как минимимум, ещё с времён античности. Рим, Афины и т.п.
Может вопрос не только в этом, а еще и в социалке?

В ценах на продукты, медицину, ЖКХ?

Сколько стоит ипотека?

В СССР людям, молодым специалистам Государство квартиры давало бесплатно.

Медицина и учёба тоже были бесплатными.

А сейчас? Покупая в ипотеку квартиру, человек/семья подписываются на пожизненную кабалу, переплачивая стоимость за 3-4 квартиры.

Вы начните давать бесплатно трехкомнатные квартиры, молодым семьям (русским, не узбекам и таджикам) после рождения третьего ребёнка и/или частный дом с землёй на селе (на выбор) и рождаемость пойдёт вверх.

Только без права продажи/обмена или сдачи в аренду этой недвижимости, пока самый младший не достигнет 18 летнего возраста.

А за 4 детей - четырехкомнатную, уменьшение коммуналки или её отсутствие.

И увидите, как рождаемость пойдёт в рост.

У людей появится хотя бы какая-то надежда на будущее и время/деньги на воспитание этих детей.
+2
Сообщить
№9283
08.06.2025 09:56
ВАРИАНТ №1
Цитата, Восход сообщ. №9282
А сейчас? Покупая в ипотеку квартиру, человек/семья подписываются на пожизненную кабалу, переплачивая стоимость за 3-4 квартиры.

ВРИАНТ №2
Цитата, Восход сообщ. №9282
Вы начните давать бесплатно трехкомнатные квартиры, молодым семьям (русским, не узбекам и таджикам) после рождения третьего ребёнка и/или частный дом с землёй на селе (на выбор) и рождаемость пойдёт вверх.

Нашим жидам-банкирам второй вариант не подходит... Не для того они СССР разваливали и убирали из Конституции право человека на жилище, что бы потом даром квартиры быдлу раздавать. Они сейчас сидят и думают как отжать квартиры которые СССР людям раздал за 70 лет...
Да и почему Вы решили, что они хотят улучшить рождаемость  коренного населения???
По моему как раз наоборот, все делается что бы уменьшить рождаемость.
Говорится  одно, а делается совсем другое.
Пока Мавзолей забивают фанерой на 9-е Мая и финансируется Ельцин-центр, ничего в нашей стране не изменится.
Поэтому рулит первый вариант. Человек покупает одну квартиру себе и три квартиры жидам-ростовщикам.
0
Сообщить
№9284
08.06.2025 10:02
Цитата, Восход сообщ. №9282
Так он итак в Ново Огорево, предлагаете туда переселиться всему благодарному населению?
Примерно так. Именно ТУДА.
Цитата, Восход сообщ. №9282
А на случай ЯВ у него целый подземный город в Уральских горах, который 40 лет строили.
Без податного населения, которое всё это обслуживет, защищает и оплачивает, если оно не выживет, никакой подземный город не спасёт.
Цитата, Восход сообщ. №9282
Может вопрос не только в этом, а еще и в социалке?
У крестьян XIX – начала XX и ранее, с социалкойкой кончно же было всё Ok!
0
Сообщить
№9285
08.06.2025 10:10
Цитата, forumow сообщ. №9284
У крестьян XIX – начала XX, и ранее, с социалкойкой кончно же было всё Ok!
В период с 1880 по 1914 год численность населения Российской империи увеличилась с 82 миллионов до 182 миллионов человек, при этом ежегодный прирост составлял около 2,4 миллиона человек.
Рождаемость в России в этот период была одной из самых высоких в Европе, что было обусловлено высоким уровнем смертности и традиционными семейными ценностями.
Естественный прирост населения в России в среднем превышал три миллиона в год.
Этот рост населения был обусловлен рядом факторов, включая низкую смертность среди детей, религиозные убеждения, а также экономические и социальные условия, которые способствовали росту числа семей.
0
Сообщить
№9286
08.06.2025 10:22
Цитата, Восход сообщ. №9285
Этот рост населения был обусловлен рядом факторов, включая низкую смертность среди детей, религиозные убеждения, а также экономические и социальные условия, которые способствовали росту числа семей.
Ну вот мы и станем обеспечивать "экономические и социальные условия", в виде выселения из бетонных клеток городов, на лужок, на травку. А заодно уберём концентрацию притягательную для вражеских ударов.

Уровень детской смертности был высоким. С чего ему быть иным, до появления всеобщей доступной медицины..? До начала советской власти, и то не сразу, такого не было. Насчёт "религиозных убеждений" сильно сомневаюсь. После того, как в результате февральской ещё революции 1917, в войсках отменили обязательное причастие, их продолжили посещать лишь 5% состава. Это в тогдашней якобы повально религиозной России. Примерно таков же уровень религиозности и сегодня.
0
Сообщить
№9287
08.06.2025 12:10
Цитата, forumow сообщ. №9279
И где я писал про хлеб и воду? Ткните пальцем.
Я два-ри раза спросил чем кормить и как заводы работать,ответа не услышал  от вас.
Значит как раз есть на хлеб и воду.
Цитата, forumow сообщ. №9279
в ВОВ все , не все, но рыли окопы на оборонительных рубежах.
ВОВ не и имеет отношение к тому что сейчас,сеййчас фридман,арбрамович,дети в Лондоне-Париже.В ВОВ Сталин не стал менять собственного сына, сейчас кума меняют на кое кого.
Цитата, forumow сообщ. №9279
Ой какая трагедия! Ну придумайте что нибудь сами и не завидуйте.
Завидовать фантазиям? Вы в своем уме? Завидуют реальности.
Цитата, forumow сообщ. №9279
Не решать, сие есть невозможно,
Сие не возможно,причины указаны выше, но видать не в силах понять,что общество и власть даже на 1/10 не те что в годы ВОВ.
0
Сообщить
№9288
08.06.2025 12:13
Цитата, Восход сообщ. №9280
Современные люди не могут прожить часа без интернета, дня без горячей воды, суток без электричества, а Вы предлагаете им шагать в окопы и на хутора (бабочек ловить).
В точку,я был свидетелям в школе,после того как залокировали инсту,как старшекласницы реально ревели ,потому что инста не работает.
Да ладно старшекасницы, молодые педагоги были в соплях, размазанной помаде и туше.
+1
Сообщить
№9289
08.06.2025 12:19
Цитата, Данилович сообщ. №9283
Нашим жидам-банкирам второй вариант не подходит... Не для того они СССР разваливали и убирали из Конституции право человека на жилище, что бы потом даром квартиры быдлу раздавать.
Ответ в другом.
Правящий класс всегда работает в интересах строя.
В при рабовладельческом строе все правители работали в интересах рабовладельцев.
При феодализме,цари ,императоры работали в интересах феодалов.
При капитализме, в интересах капиталистов.
Отсюда вопрос,какой интерес у наших капиталистов?
Форумов нафантазировал что у них интерес,загнать всех в поля с лопатой,уничтожить заводы ,фабрики,банки,я не понимаю..
0
Сообщить
№9290
08.06.2025 12:29
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9287
Я два-ри раза спросил чем кормить и как заводы работать...
Тем же чем и сейчас. Как изменение места жительства должно повлиять на рацион? На жизнь современных аграриев, а значит и на их работу, данные реформы повлияют меньше всего. Они и так живут на селе. Заводы, как и люди, будут вывезены и рассредоточены по условным "гаражам". М.б. один большой станок, или один стапель, в одном месте.
  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9287
ВОВ не и имеет отношение к тому что сейчас...
А я о том что должно, а не что сейчас. При современных тенденциях, есть много шансов коллективно съиграть в ящик, в более или менее долгосрочной перспективе. Поэтому нужны какие то радикальные решения. В инерционных сценариях, мы проигрываем. Обратное впечатление может создаваться длительностью сего процесса. Присловутая лягушка на медленном огне. Для кого то и это не трагедия конечно.... мир большой... граждане мира... Правда глобалисты-швабоиды рано или поздно захотят добраться до всех. Не факт что у них получится, но нам это уже будет параллельно.
0
Сообщить
№9291
08.06.2025 12:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9289
Правящий класс всегда работает в интересах строя.

Весь вопрос состоит в том они наши, эти капиталисты или нет???
Я знаю только одного нашего капиталиста, Сергея Галицкого. Который создал с нуля крупнейшую в мире торговую сеть "Магнит", которую, у него потом друзья Путина отжали.
Был хороший бюджетный магазин..., теперь там цены из учебника астрономии.
Построил стадион в Краснодаре, создал футбольный клуб "Краснодар", насадил один из лучших в мире парк. Сделал для города массу полезного.
Вот он - наш капиталист. А чьи остальные, я честно говоря не знаю, но точно не наши. Самое хреновое в этом, что наша власть включая кормчего, работает на интересы не наших капиталистов...
0
Сообщить
№9292
08.06.2025 13:08
Цитата, Данилович сообщ. №9291
Самое хреновое в этом, что наша власть включая кормчего, работает на интересы не наших капиталистов...
Не существует НАШИХ капиталистов, в массовом изводе. Капитализм , по своей природе, глобальная система. Нет национального капитала, он как минимум с 1890-х гг весь интернациональный. Где норма прибыли выше – туда и течёт. Например, с 1970-х потёк в Китай, вопреки интересам США как национального государства, но в соответствии оными кварирующего там капитала.
0
Сообщить
№9293
08.06.2025 13:15
Цитата, Данилович сообщ. №9291
Я знаю только одного нашего капиталиста, Сергея Галицкого. Который создал с нуля крупнейшую в мире торговую сеть "Магнит", которую, у него потом друзья Путина отжали.
Не пишите о том, о чем не знаете )))) вы думаете бизнесы типа Магнита образовываются с нуля? Хопа и монополист в пищевой отрасли на юге? И он взял таки собственные деньги вложил, а потом под льготный смехотворный процент в ВТБ кредитовался?  Вы всерьез думаете что Земля диск и стоит на трех слонах?
0
Сообщить
№9294
08.06.2025 13:45
Цитата, Восход сообщ. №9280

Современные люди не могут прожить часа без интернета, дня без горячей воды, суток без электричества, а Вы предлагаете им шагать в окопы и на хутора (бабочек ловить).

Бросить их квартиры, купленные в ипотеки, машины, купленные в кредит и вообще всё, всю их жизнь, весь смысл их существования.

Да найдётся только тонкая прослойка выживальщиков, которые добровольно и с радостью пойдут в загородные погреба, подвалы и земляники.

Сотни тысяч людей, как морские свинки, просто наложат на себя руки.
В современном обществе социальный статус человека привязан к финансам и материальному имуществу. Потерять все свои деньги и имущество значит потерять статус. Просто потому что стало больше тех кто богаче. Но в описываемой вами ситуации имущество потеряют миллионы домохозяйств. Лишившиеся имущества станут не бомжами, а "такими как все". Это смягчит удар по психике людей. И в первую очередь это будет в тех городах, где относительно высокие доходы населения. Останутся отдалённые от мегаполисов посёлки, деревни и провинциальные города, отдалённые от стратегических объектов. Это снизит разрыв между сохранившими имущество и лишившимися имущества.
0
Сообщить
№9295
08.06.2025 13:47
Цитата, forumow сообщ. №9290
Тем же чем и сейчас.
Они все в поле с лопатой,по вашей методике.
Цитата, forumow сообщ. №9290
На жизнь современных аграриев, а значит и на их работу, данные реформы повлияют меньше всего.
Бред не пиши, как не повлияют ,если даже сейчас влияет.Там жесточаишии дефицит трактористов,доярок и прочих.Розовые очки с нимите.
Цитата, forumow сообщ. №9290
. Заводы, как и люди, будут вывезены и рассредоточены по условным "гаражам".
Вы видать работаете в сфере обслуги  ни фига не понимаете что и как делается.
Отсюда у вас регулярный бред,то танки по 400-800 тонн, то теперь по  условным гаражам.
Цитата, forumow сообщ. №9290
А я о том что должно, а не что сейчас.
А кто сказал что должно  быть по другому? У нас правящий класс капиталисты, список форбс бьет не бывалые рекорды.
+2
Сообщить
№9296
08.06.2025 13:56
Цитата, Воин3D сообщ. №9293
Не пишите о том, о чем не знаете ))))
Ну вы то у нас много чего знаете. Вы вон как за Мединского рубаху на себе рвали.
Могу вспомнить как вы писали что  про Одессу наши в Стамбуле выдвинули чтоб нам передали,но что то в озвученных требованиях только 4 региона.
Цитата, Воин3D сообщ. №9293
а потом под льготный смехотворный процент в ВТБ кредитовался?
Бумагами поделитесь,про льготный кредит?
0
Сообщить
№9297
08.06.2025 14:00
Цитата, forumow сообщ. №9292
Например, с 1970-х потёк в Китай, вопреки интересам США как национального государства, но в соответствии оными кварирующего там капитала.
В 1970-х США сделали из Китая противовес СССР.
0
Сообщить
№9298
08.06.2025 14:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9295
Они все в поле с лопатой,по вашей методике.
С лопатой, т.к. тракторов и эскаваторов очевидно на всех не хватит. Но существующие трактора никуда не денутся.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9295
Бред не пиши, как не повлияют ,если даже сейчас влияет.Там жесточаишии дефицит трактористов,доярок и прочих.
Повлияет наоборот положительно. Расселение горожан, вольёт новые кадры и в с/х.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9295
Вы видать работаете в сфере обслуги  ни фига не понимаете что и как делается.
Работаю в машиностроении. 26 лет. Не в больших чинах, это верно.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9295
А кто сказал что должно  быть по другому?
Потому что НАДО.
0
Сообщить
№9299
08.06.2025 14:06
Цитата, Имран сообщ. №9297
США сделали из Китая противовес СССР.
Одно другому не мешало. Совместили приятное с полезным.
0
Сообщить
№9300
08.06.2025 14:14
Цитата, forumow сообщ. №9298
С лопатой, т.к. тракторов и эскаваторов очевидно на всех не хватит
С лопатой они у вас на фронте,а не пшеницу сеют.
Цитата, forumow сообщ. №9298
Но существующие трактора никуда не денутся.
Конечно денутся, потому что зап.частей нет,ремонтировать некому.
Цитата, forumow сообщ. №9298
Повлияет наоборот положительно. Расселение горожан, вольёт новые кадры и в с/х.
Так они фронт ушли,вы по ходу забыли про это,а девочка которая делала тату или пирсинг, скорей угробит корову, чем научится ее доить.
Цитата, forumow сообщ. №9298
Работаю в машиностроении. 26 лет. Не в больших чинах, это верно.
Не заметно,судя по вашим предложениям.
Цитата, forumow сообщ. №9298
Потому что НАДО.
Кому надо? Мне,вам,Даниловичу? Так тем кто работает в интересах больших капиталистов,плевать на это,у них другие цели.
0
Сообщить
№9301
08.06.2025 14:23
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9300
С лопатой они у вас на фронте
На "фронте" ЯВ. Спасают себя от ответного, а м.б. и первого удара противника.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9300
Конечно денутся, потому что зап.частей нет,ремонтировать некому
Это неправда. Заводы никуда не исчезнут, а лишь сменят форму организации.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9300
вы по ходу забыли про это,а девочка которая делала тату или пирсинг, скорей угробит корову, чем научится ее доить.
"Жить захочешь, ещё не так раскорячишься."
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9300
Не заметно,судя по вашим предложениям.
Ваши проблемы. "Других машиностроителей у меня для вас нет."
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9300
Кому надо? Мне,вам,Даниловичу?
Русскому и российскому народу.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9300
Так тем кто работает в интересах больших капиталистов,плевать на это,у них другие цели.
Стало быть тех капиталистов, по ходу дела, куда нибудь придёться деть.
0
Сообщить
№9302
08.06.2025 14:49
Цитата, forumow сообщ. №9301
На "фронте" ЯВ. Спасают себя от ответного, а м.б. и первого удара противника.
Не важно,все равно не кому работать в поле.
Цитата, forumow сообщ. №9301
Это неправда. Заводы никуда не исчезнут, а лишь сменят форму организации.
Конечно исчезнут.
Ну вот куда к примеру телепортируется Ростсельмаш вместе с тысячами смежников,в какие "гаражи".
Цитата, forumow сообщ. №9301
"Жить захочешь, ещё не так раскорячишься."
Вопрос не за жить,а за то что вы сказали
Цитата, forumow сообщ. №9290
Тем же чем и сейчас. Как изменение места жительства должно повлиять на рацион? На жизнь современных аграриев, а значит и на их работу, данные реформы повлияют меньше всего. Они и так живут на селе
Или вы переобуваетесь?
Цитата, forumow сообщ. №9301
Ваши проблемы. "Других машиностроителей у меня для вас нет."
Есть и они в отличие от вас,такой трешь не несут.
Цитата, forumow сообщ. №9301
Стало быть тех капиталистов, по ходу дела, куда нибудь придёться деть.
Мне кажется или в ваших словах сейчас призыв к революций,а значит к статье УК РФ?
+1
Сообщить
№9303
08.06.2025 14:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9302
Не важно,все равно не кому работать в поле.

Конечно исчезнут.
Ну всё, накрываемся простынёй и ползём...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9302
Есть...
У Меня нет.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9302
Мне кажется или в ваших словах сейчас призыв к революций,а значит к статье УК РФ?
УК запрещает преследовать враждебные обществу элементы..? Или капиталисты умудрились увековечить себя в законах, как незыблимые столпы?

А революция отменит и УК, и создаст новый, адекватный новой социальной организации.
0
Сообщить
№9304
08.06.2025 15:00
Для любителей ЯВ и что в СХ  и питание ничего не поменяется. https://rg.ru/2023/04/04/reg-szfo/zakonodateli-ogranichat-vvoz-v-rossiiu-importnyh-semian-pticy-i-skota.html
Цитата, q
В частности, доля импортного семенного картофеля составляет около 65 процентов, других овощей - более 75 процентов.
Цитата, q
В общем объеме птицы и свиней доля импортного генетического материала доходит до 95 процентов.
Так что когда я говорил про рабочие руки, это было еще цветочки.
Нечего в землю садить и некому размножаться,у нас семенной и репродуктивный материал из за бугра.
Голод времен ГВ,30-х или ВОВ бледная тень на фоне того чего нам предлагает forumow.
0
Сообщить
№9305
08.06.2025 15:03
Цитата, forumow сообщ. №9298
Повлияет наоборот положительно. Расселение горожан, вольёт новые кадры и в с/х.
А это и руки и работа, в т.ч. с семенным и племенным фондом. "Не боги горшки обжигают".
0
Сообщить
№9306
08.06.2025 15:12
Цитата, forumow сообщ. №9303
Ну всё, накрываеся простынёй и ползём...
НЕт,пишем портянки как форумов и от этого возродимся.
Цитата, forumow сообщ. №9303
У Меня нет.
Ну я давно заметил что вы живете в мире розовых пони и кисельных берегов.
Цитата, forumow сообщ. №9303
УК запрещает преследовать враждебные обществу элементы..?
Я пропустил, на эту элиту завели уголовное дело?
Цитата, forumow сообщ. №9303
А революция отменит и УК.
В какой статье конституций прописана революция? И с чего вы решили ,что революция всегда ведет к благу?Во Франции была куча революций и всегда получалось не пойми что.
+1
Сообщить
№9307
08.06.2025 15:15
Цитата, forumow сообщ. №9305
Повлияет наоборот положительно. Расселение горожан, вольёт новые кадры и в с/х.
С каких пор горожане стали воспроизводить репродуктивный материал или семена?
Вы по ходу корову только в телевизоре видели, селекция процесс долгий и занимает несколько лет, а то иногда десятков лет.
+1
Сообщить
№9308
08.06.2025 15:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9306
В какой статье конституций прописана революция?
Чего ещё изволите?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9306
И с чего вы решили ,что революция всегда ведет к благу?
Смотря к чьему. Кому было и так неплохо, до революции, т.е. были бенефициарами прежней организации, очевидно же что нет. Революция ведёт к БЛАГУ общества, но не обязательно отдельных его монад. Т.е. общество процветает, а отдельные люди не то что бы очень довольны. Как в СССР. За всё надо платить и у всего есть обратная сторона. Могут быть и деструктивные революции и контрреволюции конечно. В интересах узких групп. Или даже революции в интересах ВСЕХ монад, но разрушительно влияющие на общество в целом и ведущие к гибели. Таковы зачастую либеральные революции.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9306
Во Франции была куча революций и всегда получалось не пойми что.
Получалось. Просто положительных результатов дожидались далеко не сразу и не все участники. Но, например, кодекс Наполеона, одно из порождений той революции, стал основой всего современного, сперва европейского а затем и мирового законодательства.

Кто то утверждает, что те положительные измения, что появились в результате франзузской революции, со временем произошли бы и так. На что другие отвечают, что это полная чушь. Ничего бы не было без борьбы. Не было бы стимула что то менять, тем кому и так всё Ok!
0
Сообщить
№9309
08.06.2025 15:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9307
С каких пор горожане стали воспроизводить репродуктивный материал или семена?
Бывшие горожане.
0
Сообщить
№9310
08.06.2025 16:37
Цитата, forumow сообщ. №9308
Чего ещё изволите?
Ну то есть вы сейчас занимались чистым экстремизмом.
Цитата, forumow сообщ. №9308
Революция ведёт к БЛАГУ общества
То то я вижу как на Украине расцвели блага после их революции.
В Кригизий были революции,там тоже видно как благами пахнет.
Что то плохо у вас с познаниям истории.
Цитата, forumow сообщ. №9309
Бывшие горожане.
Вы школу в обще закончили или нет?В один миг не станет 95 % репродуктивного материала к примеру птицы, это значит что на следующий год  производство к примеру курятины рухнет в 20 раз.
И как горожанин forumow заменит это? Горажане научились откладывать яйца или может рожают  поросят и телят?
+1
Сообщить
№9311
08.06.2025 16:48
https://nsk.rbc.ru/nsk/23/06/2023/649584939a7947606fccd9c8
Цитата, q
В сфере селекции и генетики пул специалистов в России составляет 350 человек при спросе в 12 тыс. человек, отметила Попова.
По логике форумова наверное все горожане селекционеры и генетики.
https://www.forbes.ru/prodovolstvennaya-bezopasnost/531888-importozamesenie-ponarosku-cto-ne-tak-s-proizvodstvom-pesticidov-v-rossii
Цитата, q
Однако, несмотря на растущие объемы производства, говорить об импортонезависимости в этой отрасли пока нельзя: проблема заключается в зависимости от сырья, так как почти все действующие вещества для пестицидов импортируются, подчеркивает Корягина.
Ну как в село передут горожане во время ЯВ,так сразу наладят производство.
Эх форумов,форумов, когда пишешь, хоть интересуйся хотя бы поверхносто, что и как у нас в реальности, а не то что ты сам себе на придумывал.
0
Сообщить
№9312
08.06.2025 16:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9310
Эстремальные меры для экстремальных обстоятельств. "Кто не хочет – ищет причины, кто хочет – ищет пути."
0
Сообщить
№9313
08.06.2025 17:03
Цитата, forumow сообщ. №9312
"Кто не хочет – ищет причины, кто хочет – ищет пути."
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны.
Я вам дал совет,начните с малого ,уйдите на контракт или добровольцем.
Почувствуйте так сказать в реале,что и как,а не на диване в розовых очках.
+1
Сообщить
№9314
08.06.2025 17:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9313
Я вам дал совет,начните с малого ,уйдите на контракт или добровольцем.
В ответ на форумные подначки пойти? После Вас ))

Да и не вижу, как это поспособствует продвижению высказанной идеи, как и любой идеи вообще.
0
Сообщить
№9315
08.06.2025 17:20
Цитата, forumow сообщ. №9314
В ответ на форумные подначки пойти? После Вас ))
А подначки здесь при чем, ваши перлы почитать так там патриотизм из всех щелей.
А как до дела ,так сразу в кусты.
Цитата, forumow сообщ. №9314
Да и не вижу, как это поспособствует продвижению высказанной идеи, как и любой идеи вообще.
Это поможет понять вам, что ваша идея глупая и нежизнеспособная.
Точно также поможет понять что ваши фантазии про 500 тонные БТТ глупость.
Все ваши перлы от того что вы не знаете , что такое ручной труд в жестких условиях и от не знания что такое техника в поле.
+1
Сообщить
№9316
08.06.2025 17:27
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9315
Это поможет понять вам, что ваша идея глупая и нежизнеспособная.
Не думаю, скорее наоборот.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9315
ваши фантазии про 500 тонные БТТ глупость
Да, 500 тонн м.б. мало.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9315
Все ваши перлы от того что вы не знаете , что такое ручной труд в жестких условиях и от не знания что такое техника в поле.
Почему он обязательно должен быть ручным? Для облуживания сверхтяжелой техники и ремонтная техеъника д.б. соответствующая.
0
Сообщить
№9317
08.06.2025 17:36
Цитата, forumow сообщ. №9316
Не думаю, скорее наоборот.
Отвечу вашими словами,не попробуете, не узнаете.
Так что вперед.
+1
Сообщить
№9318
08.06.2025 17:37
Как только, так сразу.
0
Сообщить
№9319
08.06.2025 17:44
Цитата, forumow сообщ. №9318
Как только, так сразу.
Вы точь,в точь как АлександрА.
0
Сообщить
№9320
08.06.2025 17:47
Я должен оскорбиться что ли..? Мне в целом нравилось читать АлександрА. Но я не пишу столь длинных текстов и столь много, так что Вы мне определенно польстили.
0
Сообщить