12.03.2024
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
Президентские выборы в России — один из главных сегодня информационных поводов в мировых СМИ. От того, насколько успешными они будут для нынешнего российского руководителя Владимира Путина, зависит многое за пределами нашей страны.
5832 комментария, отображено с 4801 по 4840
№4801
Данилович
18.09.2024 21:38
Цитата, Alex454 сообщ. №4790
Работы ПВО на заднем фоне абсолютно не слышно и очевидно, что дрон прилетел штатно, как это и было задумано. Все заявления про ПВО, успешное сбитие и обломки дрона классическая ложь.
Да это классика.
Что характерно, детонации после первого прилета не последовало. Значит были прилеты обломков ещё.
Страна за 30 лет капитализма оказалась совершенно не защищенной с воздуха.
+1
Сообщить
№4802
Leron
18.09.2024 21:50
Цитата, Имран сообщ. №4800
я сам не видел впрочем и вы скорее всего то же.0
Сообщить
№4803
Данилович
18.09.2024 21:54
Цитата, Восход сообщ. №4779
Один раз летел через тоннель на крыше этой электрички, вот тогда, я чуть действительно не обосрался. Там такой поток воздуха набегающий и такая скорость и промежуток между спиной и потолком тоннеля сантиметров 10-20, вжимаешься в крышу и вагона и думаешь, пока летишь к свету- только бы не намотало на какую нибудь арматуру или случайный крюк на потолке.
Я думал, что хоть в будущем зацеперов не будет, видно ошибся...
0
Сообщить
№4804
Имран
18.09.2024 22:06
Цитата, Leron сообщ. №4802
я сам не видел впрочем и вы скорее всего то же.Мы ещё не начинали, ага.
0
Сообщить
№4805
Данилович
18.09.2024 22:26
В Ливане начала взрываться бытовая электроника. В квартирах пожары.
Евреи показывают, чего от них можно ожидать.
Видимо поэтому у Путина мобилы нету. Предусмотрительно.
Теперь нужно все проверять..., обувь, одежду, еду...
Мало ли что могут в котлету запихнуть...
Евреи показывают, чего от них можно ожидать.
Видимо поэтому у Путина мобилы нету. Предусмотрительно.
Теперь нужно все проверять..., обувь, одежду, еду...
Мало ли что могут в котлету запихнуть...
0
Сообщить
№4807
Имран
19.09.2024 02:35
Цитата, Данилович сообщ. №4805
В Ливане начала взрываться бытовая электроника. В квартирах пожары.Врываются специфичные устройства вроде пейджеров и раций.
Евреи показывают, чего от них можно ожидать.
Видимо поэтому у Путина мобилы нету. Предусмотрительно.
Теперь нужно все проверять..., обувь, одежду, еду...
Мало ли что могут в котлету запихнуть...
+1
Сообщить
№4808
Восход
19.09.2024 03:03
Цитата, Leron сообщ. №4795
Какая нахуй разница, за сколько там были построены склады, если они эксплуатировались с нарушением всего что только возможно?Разница прямо пропорциональная- вместительности этого суперарсенала было нихуяшеньки недостаточно, раз в него впихнули невпихуемое завалив штабелями боеприпасов сверху.
А почему? Потому что решили строить "суперарсеналы", сократив десятки менее крупных и сотни мелких.
Потому что готовились к скоротечным конфликтам малой интенсивности.
Бинго!
И тогда действительно какая нахуй разница насколько он был охуенно современным, если сама концепция показала нежизнеспособность?
Вопрос по-другому задайте: ПОЧЕМУ ОН ОКАЗАЛСЯ ДИКО ПЕРЕГРУЖЕН И ДО ЕБЕНИ МАТЕРИ ХРАНИЛОСЬ НА ОТКРЫТЫХ ПЛОЩАДКАХ?
Цитата, Leron сообщ. №4795
Например если на супермегатурбозащищенные хранилища которые могут вмещать по 240 тонн чего-то, вывалить 500 тонн боеприпасов сверху, и весело их взорвать? Хранилище виновато, или Булгаков?А кто блядь такой сука умный придумал запилить 15 турбомегаарсеналов, решив, что этого достаточно и с лёгкой руки сократив десятки других (крупных) и сотни (мелких)?
Может нужно было пойти по пути модернизации существовавших арсеналов и строительства на их территории защищённых укрытий, совершенствования системы сигнализации, видеонаблюдения, охраны и обороны?
Какого хуя там оказалось условно на 500 тонн больше расчётного?
Потому что долбоебы решили их туда свести или потому что других вариантов особо не было?
А если не было, то ПОЧЕМУ?
Цитата, Leron сообщ. №4795
Шо вы доебались до складов, ничего не зная о том, как и что там было?Да похуй, что там было, этого там уже нет.
Даже если что-то не сдетонировало и осталось под завалами, то в любом случае оно пойдёт или на утилизацию или как минимум ни в войска, а на подтверждение заявленным характеристикам безопасности и надежности.
Чтобы ракеты вместе с пусковыми не взрывались, а снаряды с гаубицами и танками.
Цитата, Leron сообщ. №4795
А чего вдруг там вдруг насыпано боеприпасов было? В чем причина? Может потому что больше некуда сыпать?Так а почему сцуко сыпать больше некуда? Потому что конфликты малой интенсивности и 15 мегаарсеналов?
Так да, блядь, или нет?
И если да, то причём же тут Булгаков?
Да там целый этаж офицеров (часть из которых уже в отставке) по сталинским меркам нужно не просто на лесоповал отправить, а расстрелять нахуй. Во главе паровоза с Сердюком.
Или ошибаться блять можно? Ну хуле вы там такие все злые, так строго судите? Ну с кем не бывает? Кто не обсирался?
Когда ебанет арсенал 12 ГУМО (дай боже без детонации) такие же оправдания будут?
Цитата, Leron сообщ. №4795
Или каждый бьютиблогер назовет склады получше, поближе, позащищеннее где подобное было бы исключено?Может за время СВО у каждого бьюти блогера уже выработалось понимание причинно-следственных связей и ощущение, что его как минимум наебывают?
Цитата, Leron сообщ. №4795
сильнее остальных прикрытый ПВО но и оно не справилось?Сильнее это как? У нас Энгельс то блядь как прикрыт?
А там может Железный купол стоял? Да ни одна ПВО неспособна перехватить сотню БПЛА, которые уже в состоянии запускать противник. Несколько да проскочи и тогда пизда всему, что хранится снаружи, пойдёт каскадная детонация.
Цитата, Leron сообщ. №4795
Дайте хоть появится предварительным причинам произошедшего,Согласен. Давайте дождёмся очередных коричневых линий и выводов, что в коридор затмений подобное случается. Хуле. Форсмажор.
+1
Сообщить
№4810
Восход
19.09.2024 07:37
Цитата, Имран сообщ. №4809
Ещё одно предприятие остановено ради показухи.Да сейчас волна по всему ОПК пойдёт, понятно, что людям зарплату подняли, сверхурочные, но ради чего они до мазолей ебашат без продыха уже который год? Ради Победы или хер его знает?
Чтобы их технику где-то колоннами сжигали, а ракеты со снарядами взрывались на арсеналах тысячами вагонов?
Корейцы с иранцами могут тем же вопросом задаться.
0
Сообщить
№4811
Mihoel 1
19.09.2024 10:36
Цитата, Имран сообщ. №4767
Пехота в любом случае должна быть обучена для взаимодействия с танками.Тактика в корне меняется, при взаимодействии с танками КАЗ. Надо переучивать особенно командный состав!
Цитата, Имран сообщ. №4767
Для БПЛА электроника нашлась, а для турелей не найдётся?За ха ха, "машинное зрение" ваших дронов, сводится лишь к тому, что он продолжает преследовать объект, за которым гнался оператор до обрыва связи.
А для турели, нужен компьютер который сам ищет цели, принимает решение на поражение без оператора, и желательно те что надо. Вы сравниваете член с дверной ручкой)))
0
Сообщить
№4812
Данилович
19.09.2024 11:12
Цитата, Имран сообщ. №4807
Врываются специфичные устройства вроде пейджеров и раций.
Вы, я вижу, высокого мнения о евреях.
Вчера Соловьев озвучил, взрываются даже детские игрушки. Короче всё где есть "еврейские" литий ионные батарейки. Всевозможная бытовая электроника. Пишут что партии новых товаров взрываются в магазинах вызывая пожары.
Это пробибикала бибика для наших любителей электромобилей, скутеров и круиз контроля.
Пришло время когда в таблетках вместо лекарств может оказаться яд, вместо комфорта в автомобиле - смерть или увечья.
Не задумывались над тем что в один прекрасный день замечательные Боинги полетят не туда куда нужно, а в башни москва-сити или в газпрмовский бычий пенис, как уже было, с башнями близнецами и с южно-корейским Боингом.
0
Сообщить
№4814
Восход
19.09.2024 12:12
У погибшего Президента Ирана Раиси пейджер тоже был и у его пилотов с охранниками возможно тоже.
А там пойди разбери, сложные погодные условия с высокогорьем или нет.
Запись бортовых самописцев расшифровали?
А этого, нового, вполне возможно при участии Моссада поставили, раз он резко вектор развернул.
А там пойди разбери, сложные погодные условия с высокогорьем или нет.
Запись бортовых самописцев расшифровали?
А этого, нового, вполне возможно при участии Моссада поставили, раз он резко вектор развернул.
+2
Сообщить
№4815
Восход
19.09.2024 12:18
Цитата, Данилович сообщ. №4812
Пришло время когда в таблетках вместо лекарств может оказаться яд, вместо комфорта в автомобиле - смерть или увечья.Это самый примитивный пример использования.
Не задумывались над тем что в один прекрасный день замечательные Боинги полетят не туда куда нужно, а в башни москва-сити или в газпрмовский бычий пенис, как уже было, с башнями близнецами и с южно-корейским Боингом.
Скоро мобильные телефоны будут влиять на биологические системы организма и сознание, причём выборочно.
Человек сам, как смартфон с кучей настроек, а телефон это ключ к этому "смартфону"
К голове приложил его и начал диодик/полевой КВЧ транзистор начал излучать с нужной резонансной частотой, перенося ту или иную информационную сигнатуру прямо в мозг.
0
Сообщить
№4816
Имран
19.09.2024 12:58
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №4811
Тактика в корне меняется, при взаимодействии с танками КАЗ. Надо переучивать особенно командный состав!Что конкретно меняется в тактике?
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №4811
За ха ха, "машинное зрение" ваших дронов, сводится лишь к тому, что он продолжает преследовать объект, за которым гнался оператор до обрыва связи.Это уже реализовано в системах видеонаблюдения. С помощью машинного зрения, например, подсчитывается количество людей, автоматически определяется наличие у людей похожих на оружие предметов. Принятие решения о поражнит цели — вопрос не столько техники, сколько этики. Хотя, например, артиллерийский снаряд гораздо менн избирателен в поражении цели, даже управляемый. Казалось бы, цель выбрал человек, но человек выбирает только участок пространства. Летальное действие дрона тоже можно ограничить тем же самым участком пространством, и при этом будет меньше сопутствующего урона.
А для турели, нужен компьютер который сам ищет цели, принимает решение на поражение без оператора, и желательно те что надо. Вы сравниваете член с дверной ручкой)))
0
Сообщить
№4817
Имран
19.09.2024 13:01
Цитата, Данилович сообщ. №4812
Вы, я вижу, высокого мнения о евреях.Соловьёв тоже еврей. Вы о нём высокого мнения?
Вчера Соловьев озвучил, взрываются даже детские игрушки.
0
Сообщить
№4818
Имран
19.09.2024 13:13
Цитата, Восход сообщ. №4815
Скоро мобильные телефоны будут влиять на биологические системы организма и сознание, причём выборочно.Скоро будут нейрочипы. Тысячами.
0
Сообщить
№4819
Имран
19.09.2024 13:20
Цитата, Восход сообщ. №4815
Скоро мобильные телефоны будут влиять на биологические системы организма и сознание, причём выборочно.Если это работает, то можно обойтись мощными передатчиками на спутниках.
Человек сам, как смартфон с кучей настроек, а телефон это ключ к этому "смартфону"
К голове приложил его и начал диодик/полевой КВЧ транзистор начал излучать с нужной резонансной частотой, перенося ту или иную информационную сигнатуру прямо в мозг.
0
Сообщить
№4820
Имран
19.09.2024 13:22
Не для того африканцев учим в ВУЗ-ах, чтоб они убегали в ЕС.
0
Сообщить
№4821
Данилович
19.09.2024 13:24
Цитата, Имран сообщ. №4817
Соловьёв тоже еврей. Вы о нём высокого мнения?Нет не высокого, тот ещё кремлевский флюгер..., просто если уже евреи озвучивают масштабы терроризма, то надо полагать, на фейк, не очень похоже.
0
Сообщить
№4823
Восход
19.09.2024 14:07
Цитата, Имран сообщ. №4819
Если это работает, то можно обойтись мощными передатчиками на спутниках.В силу диапазона невозможно, затухания будут огромные в атмосфере, этим собственно и обусловлена эволюционная чувствительность клеток к этим частотам (они на них информацией обмениваются, биологический интернет внутри организма и между организмами), потому что атмосфера естественным образом отфильтровывает данный кусок спектра у космического (реликтового) излучения и до поверхности земли оно не доходит. Поэтому телефоны и базовые станции сотовой связи.
0
Сообщить
№4824
Имран
19.09.2024 16:13
Цитата, Восход сообщ. №4823
Поэтому телефоны и базовые станции сотовой связи.Эхо ковида.
0
Сообщить
№4830
Имран
19.09.2024 18:25
Правильно. Европа дожна знать своё место. А то ишь что надумали - военный блок без участия США!
0
Сообщить
№4832
Данилович
20.09.2024 01:04
Новая сверхмощная БЧ весом в 4,5 тонны испытана на тактической ракете КНДР
В Северной Корее испытали ракету с новой сверхмощной БЧ в 4,5 тонны
Северная Корея вновь обрадовала мировую прогрессивную общественность и очень опечалила американских марионеток. В среду в Стране утренней свежести были проведены очередные ракетные испытания. Опробовалась тактическая баллистическая ракета нового типа.
В Северной Корее испытали ракету с новой сверхмощной БЧ в 4,5 тонны
Северная Корея вновь обрадовала мировую прогрессивную общественность и очень опечалила американских марионеток. В среду в Стране утренней свежести были проведены очередные ракетные испытания. Опробовалась тактическая баллистическая ракета нового типа.
0
Сообщить
№4833
Mihoel 1
20.09.2024 11:23
Цитата, Имран сообщ. №4816
Это уже реализовано в системах видеонаблюдения. С помощью машинного зрения, например, подсчитывается количество людей, автоматически определяется наличие у людей похожих на оружие предметов.Видео камеры передают картинку на стационарный очень серьезный вычислительный агрегат. О производстве которого Россия не может и мечтать в обозримом будущем.
Хрен знает когда санкции снимут.
Цитата, Имран сообщ. №4816
Принятие решения о поражнит цели — вопрос не столько техники, сколько этики.Мы тут говорим про технику, и вопрос в том, достаточно-ли компетентен тот или иной компьютер чтобы выбрать и принять решение на поражение той что надо цели.
Например КАЗ трофи действительно выбирает цели и сам поражает их, но чтобы максимально упростить ему задачу выбора, он выбирает по доплеру, плюс минус скорость ПТУР. Птички точно так не летают.
У компьютера же для Ваших пулеметов дробовиков, задачка с распознанием цели, на порядки сложнее, и как Вы написали, есть компьютеры распознают оружие, но Вы забыли, что эти агрегаты крайне дефицитны в России, в условиях санкций.
К тому же большой вопрос, выдержит-ли этот агрегат агрессивные полевые условия.
Цитата, Имран сообщ. №4816
Летальное действие дрона тоже можно ограничить тем же самым участком пространствомНу вот Вы ограничили, воздействие на дроны сектором, от уровня корпуса танка и выше. Соответственно Ваша система проигнорирует те дроны камикадзе, которые подныривают под мангал. Видел много таких видео от украинских дроноводов.
Как видите, чтобы Ваша машина не сильно уступала, интеллекту дроноводов, это должен быть очень мощный вычислительный агрегат)))
-1
Сообщить
№4834
Имран
20.09.2024 16:08
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №4833
Видео камеры передают картинку на стационарный очень серьезный вычислительный агрегат. О производстве которого Россия не может и мечтать в обозримом будущем.03:16
Хрен знает когда санкции снимут.
06:05
18:14
https://youtu.be/sW_qHTXq9_Q
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №4833
Ну вот Вы ограничили, воздействие на дроны сектором, от уровня корпуса танка и выше.Это ограничение для КАЗ, которые одним выстрелом накрывают осколками сектор в примерно 30 градусов.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №4833
Соответственно Ваша система проигнорирует те дроны камикадзе, которые подныривают под мангал. Видел много таких видео от украинских дроноводов.Подваливают только на конечном участке траектории, при этом оператор дрона теряет картинку с камеры.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №4833
Как видите, чтобы Ваша машина не сильно уступала, интеллекту дроноводов, это должен быть очень мощный вычислительный агрегат)Ну это Вы "видите". Вы не понимаете что в танк можно засунуть больше кремния и текстолита чем в FPV-дрон?
0
Сообщить
№4835
Сергей-82
20.09.2024 16:40
Цитата, Leron сообщ. №4791
в горах укрытия и аэродром не сделатьhttps://balkanist.ru/po-sledam-podzemnyh-voennyh-sooruzhenij-yugoslavii/
Можно,но дорого и времени много надо.
Про выработки правы,в гитлеровской Германии использовали их, в СССР использовали под склады Росрезерва.
0
Сообщить
№4836
Сергей-82
20.09.2024 16:43
Цитата, Leron сообщ. №4725
Внушительные цифры на самом деле.Так я давно писал что там поставки сопоставимы с лендлизом времен ВМВ.
+1
Сообщить
№4837
Данилович
20.09.2024 16:47
Цитата, q
В Санкт-Петербурге задержанные за продажу данных о передвижении поездов по России 12 человек получили около 100 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По предварительным данным, злоумышленники вели бизнес по продаже информации с 2020 года. Организатором является бывший сотрудник информационно-вычислительного центра крупной железнодорожной компании. К незаконной деятельности он привлек бывших и действующих коллег. Для легализации своего бизнеса они создали коммерческую организацию. От имени этой компании с покупателями информации фигуранты заключали договор на оказание услуг.
Как заметила официальный представитель МВД России, у компании было несколько десятков постоянных заказчиков. За доступ к информации каждый из них ежемесячно платил от 500 тысяч до одного миллиона рублей. Согласно подсчетам, общий доход фирмы за все время составил порядка 100 миллионов рублей.
Ранее сообщалось, что фигуранты нелегально подключались к терминалу и оттуда получали информацию о расписании и маршрутах грузовых поездов, а потом продавали ее заинтересованным лицам, в том числе и зарубежным клиентам. Возбуждено уголовное дело по статье 272 УК РФ. 12 человек задержаны. Восьми фигурантам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Восьми фигурантам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Как трогательно у нас с изменниками родины обращаются!!!
Принуждение в виде обязательства о явке...
Видать опять не тех словили, видать фигуранты из богоизбранных, нужно отпускать...
0
Сообщить
№4839
Имран
20.09.2024 16:58
Цитата, Leron сообщ. №4831
Достойны государственных наградНо государственные награды должно получить командование, благодаря которому они оказались в окружении.
+1
Сообщить
№4840
Сергей-82
20.09.2024 17:13
Цитата, Данилович сообщ. №4832
Новая сверхмощная БЧ весом в 4,5 тонны испытана на тактической ракете КНДРНу как сказать,это ответ на южнокорейскую. https://bmpd.livejournal.com/4596058.html
В Северной Корее испытали ракету с новой сверхмощной БЧ в 4,5 тонны
Северная Корея вновь обрадовала мировую прогрессивную общественность и очень опечалила американских марионеток. В среду в Стране утренней свежести были проведены очередные ракетные испытания. Опробовалась тактическая баллистическая ракета нового типа.
Цитата, q
В распространенном министерством национальной обороны Южной Кореи 1 октября 2022 года официальном видеоролике, посвященном отмечаемому традиционно 1 октября Дню вооруженных сил Южной Кореи, впервые была показана новая и до того неизвестная южнокорейская баллистическая ракета Hyunmoo 5 (V) "с самой большой по массе боевой частью в мире". Масса боевой части ракеты Hyunmoo 5, по данным южнокорейских СМИ. якобы может составлять от 8 до 9 тонн.
Цитата, q
Также сообщается, что Hyunmoo 5 имеет дальность полета более 3000 (по другим данным, 3500) километров в варианте с более легкой боевой частью "весом менее одной тонны", и таким образом является первой южнокорейской баллистической ракетой средней дальности. Дальность ракеты в варианте с тяжелой боевой частью (якобы от 8 до 9 тонн) официально не раскрывается, но по данным южнокорейских СМИ составляет 300 км. Оценочно, ракета Hyunmoo 5 имеет длину 15-16 м и диаметр корпуса 1,6 м. Ракета твердотопливная.
Цитата, q
По более поздним данным, создан также вариант ракеты Hyunmoo 4 (возможно, Hyunmoo 4-1) с дальностью до 500 км и весом проникающей боевой части 4000 кг.
0
Сообщить