Войти
31.01.2013

Израильские ВВС уничтожили один из объектов НИЦ минобороны Сирии под Дамаском

Израильские ВВС уничтожили в среду один из объектов научно— исследовательского центра минобороны Сирии под Дамаском. В переданном заявлении командования вооруженных сил /ВС/ САР сообщается, что воздушный рейд был совершен на комплекс этого НИЦ, расположенный в Джемрае /к западу от столицы/. В результате «нанесен большой материальный ущерб, погибли два сотрудника и еще пятеро получили ранения».

11912
133
0
133 комментария, отображено с 81 по 120
№0
01.02.2013 19:26
Ну сербы кстати на старинной системе ПВО сбили более 50 БПЛА и 100 КР, из которых НАТО подтвердила более 30 БПЛА, а так же сбила, по сербским данным более 20 самалётов, русский ГШ подтверждает 17, НАТО подтверждает 1, хотя им показывали обломки 3 самалётов.
0
Сообщить
№0
01.02.2013 19:27
Цитата
Буду ставить минуса если не будут писать по существу.Русский.
а что писать если не понятно что и  как произошло. что разгромили, кто разбомбил (бомба или ракета). одни только догадки. сама пресса толком ничего не знает
0
Сообщить
№0
01.02.2013 19:27
Цитата
Опять старая песня)) Арабы не вояки. Сколько раз это уже слышали? Ладно, допустим. А братья сербы тоже не вояки? И талибы внезапно стали не вояки, раз убивают натовцев в 5(!) раз меньше чем советов? Не слишком ли упрощённо судим?
В одном согласен - СИСТЕМУ ПВО сирийцы так и не построили. А вот кто виноват - это уже мы врядли узнаем.

Вот любите вы передергивать. В данном случае я сужу только по истории России/СССР. На нашу долю пришлось больше войн, чем на долю Израиля - даже с учетом ваших драк с соседями "в библейские времена". И в конечном счете, все, кто на нас лез - получали, нравится вам это или нет.

Сербы тоже не вояки, если уж на то пошло. Вспомните, кто за них все время "встревал".

Не совсем понятно, причем тут Талибан. Стоило ли лезть в Афган - это другой вопрос. Но из Афганистана, если уж вы это сюда притянули, СССР уехал "на броне". В отличие от, скажем, бравой и непобедимой Америки, которая пачками спихивала вертолеты в море, сверкая пятками-улепетывая из Вьетнама.

Чей креатурой является талибан-алькайда-сотоварищи вам тоже напомнить?
Hillary Clinton: 'We Created al-Qaeda'
http://www.youtube.com/watch?v=WnLvzV9xAHA

"The people we fight today we funded"
http://www.youtube.com/watch?v=7hd-C_P3xB8
+2
Сообщить
№0
01.02.2013 19:35
2Караваджо:
И Вы ещё говорите о передёргивании... :))

2Вован:
Не знаю, успел ли ты прочитать мой затёртый ответ, поэтому повторюсь:
Очень рад тебя видеть)))
По сабжу: имхо, склонен верить натовцам. Кстати, сербы показывали обломки всё же двух аппаратов - признанный амерами бомбер и мотор от емнип ф-15-го, который благополучно добрался до базы на втором моторе. Такие дела :)

Зы. 100 КР???!!! Ты точно уверен? :))
0
Сообщить
№0
01.02.2013 19:42
Цитата
И Вы ещё говорите о передёргивании... :))
Я говорю :р Вы начали, я продолжил. Про сербов и талибов - это ваши примеры :)

Главная проблема в этой теме, мне кажется, это - "Что положено Юпитеру, не положено быку". Кто на Ближнем Востоке "Юпитер", а кто "бык", думаю, понятно. Это, наверно, даже не проблема, а данность. Израиль всегда делал то, что считал нужным. А все потом возмущаются, почему. Да потому что. Считают, что так надо. Они же "избранные", вспомните, кто им эту землю "дал".

Все уже давно запутались в том, кто кого начал мутузить первым и устраивать теракты/подписывать снаряды с наилучшими пожеланиями. Работает только право сильного. Можно спорить правильно ли это с моральной точки зрения или нет, но обе стороны - и евреи, и арабы - всегда старались исподтишка друг друга долбануть, сейчас просто очередной виток этого.

Меня немного удивляет политическая "гибкость" суннитов и тех кто с ними - они просто выжидают или реально смирились со своей ролью "хозяев бензоколонки" на Ближнем Востоке. Хотят добить шиитов и полностью прибрать "бензоколонку" к рукам?
0
Сообщить
№0
01.02.2013 19:43
*Видел, жаль Ленту закрыли :)
Показывали обломки Ф-117 и Торнадо, также показали движок от А-10, причём в этот же день в Македонии совершил аварийную посадку А-10 без 1 движка, но НАТО упрямо отрицает их сопричастность, типа американский штурмовик сам летал без движка и сербы тут не причём :)
Да и даже радио Голос Америки, Свобода и прочие в первые же минуты налётов сообщали о 1 сбитом, НАТО так же это подтверждало, потом начали выяснять чей Торнадо и все начали отказываться, а потом и вовсе НАТО стало отрицать потерю. А Германия сделала ход конём, сначало отозвала из зоны конфликта 5 Торнадо, типа они там уже ненужы - мы победили, а через сутки сново отправила в Италию 5 Торнадо - оказалось войну без них не выйграть. Вывод напрашивается сам собой - всё это плохо завуалированное сокрытие потерь германской авиации.
0
Сообщить
№0
01.02.2013 19:49
2Караваджо:
Вы сильно упрощаете. Не существует единого лагеря суннитов, как нет и сплочённого фронта шиитов. Проведите аналогию с европейскими народами и со славянскими в частности и Вы начнёне понимать БВ ;)

Вовану:
Один Торнадо? Да, серьезные потери :) Ладно, на самом деле это мелочи.
Главное то, что несмотря на все апгрейды, 4 четвёрки ВВС Цахала вновь пролетели над Дамаском аки группа Стрижей над Красной площадью на 9 мая. И так и хочется задать два вечных вопроса на Руси: "Хто [мат перемат] виноват?!" и "Что [мат-перемат] делать ?!" :)))
+2
Сообщить
№0
01.02.2013 19:51
Цитата
А братья сербы тоже не вояки?
Толсто. Сербы располагали очень старыми средствами ПВО, да и то в небольшом количестве. Однако, всё-таки умудрились грохнуть F-117, который американцы преподносили как что-то неуявимое.

Цитата
талибы внезапно стали не вояки, раз убивают натовцев в 5(!) раз меньше чем советов?
А если б Россия или хотя бы Иран внезапно начали снабжать их современным вооружением так же как когда-то это делали США?
+5
Сообщить
№0
01.02.2013 19:55
Цитата
Вы сильно упрощаете. Не существует единого лагеря суннитов, как нет и сплочённого фронта шиитов. Проведите аналогию с европейскими народами и со славянскими в частности и Вы начнёне понимать БВ ;)

И да, и нет. В Европе нет аналогов Саудовской Аравии и Катара и такого активного участия в переделе региона MENA. Германии "поотбили рога", немцы и близко не такие наглые, как вышеупомянутые страны. По поводу разделения Ислама на различные ветви, есть подозрение, что это, грубо говоря, ваша работа ;) Для Израиля выгодно, чтобы арабы друг друга мордовали и спорили из-за того, как правильно кричать "рабкахаллА" :)
Про упрощение не спорю, внутреннего понимания проблемы нет, есть только мнение, причем, разумеется, субъективное.

(извините, если оскорбил кого-то из мусульман. И тем не менее, во многих религиях есть элементы, которыми людьми манипулируют).
+1
Сообщить
№0
01.02.2013 20:19
Цитата
И так и хочется задать два вечных вопроса на Руси: "Хто [мат перемат] виноват?!" и "Что [мат-перемат] делать ?!" :)))

Spyder-SR, Rafael Python 5, Elbit Hermes 450, Т-72 SIM-1 и так далее не помогли Грузии. Не совсем справедливая аналогия, конечно, и все-таки.
У властей Сирии сейчас и так проблем хватает. Если обстреливают здание МВД в Дамаске из безоткаток (по моей информации), борьба с бородачами идет по всей стране каждый день, за всем просто не успевают следить. Это не оправдание, это факты.    
Вспомните, кстати сбитый турецкий самолет. Другой самолет, другая армия. Почему-то тогда никто особо не бросился нахваливать российское оружие. Да этого и не надо, в принципе. В правильных руках оно может многое, наша история это уже доказала. Мы можем на 100% отвечать только за себя, но не за тех, кто купил/использует это оружие в другой стране.
0
Сообщить
№0
01.02.2013 20:29
Я, конечно, понимаю, что Восток дело тонкое(с) и там, как бы сказать помягче, "все врут"(с). Но когда Глава Национальной коалиции сирийской оппозиции Ахмед Муаз аль-Хатыб заявил что требует осводить из тюрем 160 000 человек, то как-то начинаешь задумываться сколько же "демократизаторов" понабежало пострелять в Сирии. Даже если это число в несколько раз меньше...
+1
Сообщить
№0
01.02.2013 20:32
С Питоном Вы хватили лишнего :)
О, Вы много пропустили после сбития Фантома - со времён Сомали Рунет так не ликовал и не бил пяткой в грудь :))
Кстати, сейчас появился занятный вброс на тему атаки, который в корне меняет дело...
http://lenta.ru/news/2013/02/01/guards1/
+1
Сообщить
№0
01.02.2013 20:49
Мутная история, JPost ссылается на иракскую ежедневную газету Azzaman, которая якобы взяла интервью у некоего источника Лондоне, который все это сообщил
http://www.jpost.com/Defense/Article.aspx?id=301751
Iraqi daily Azzaman quoted a Western diplomatic source as saying Thursday that the alleged Israeli attack on Syria reported on Wednesday caused heavy casualties among special Iranian Guards stationed at the Syrian facility. The source also said that the attack took place more than 48 hours before it was reported, eventually being leaked by Israel.
The source for the story, who was interviewed by the paper in London, said that the report about a strike on a convoy to Lebanon was probably meant to divert attention away from the main objective of the operation, which used F-16 aircraft to fire at least eight guided missiles at the facility.
The source also said that the base was heavily fortified and contained experts from Russia and at least three thousand Iranian Revolutionary Guards, who have been guarding the site for years. Many of these Iranian Guards suffered casualties.
Israel most likely got its intelligence, said the source, from penetrating deep inside Iran and from other operations meant to penetrate Hezbollah.

При любом раскладе, это не меняет дело в том плане, что сирийское ПВО их "прозевало".

Ок, Питон не 5 (не одобрили на экспорт еще?), так 4 был? :)
http://imageshack.us/photo/my-images/219/0e4e646f42ea71fea569a59jh7.jpg/

http://www.youtube.com/watch?v=k_OjzEzLzsg
0
Сообщить
№0
01.02.2013 21:09
Караваджо
Если вы ситаете .что перспективные комплексы панцирь с поставляются в Сирию без тех персонала,.то ..Так как по истории во всех Арабо -Израильских конфликтах присутствовали наши спецы  Война судного дня 1967 проходила таким же образом.Просто комплексы с-125и с75 засветили и подавили радиопомехами средств рэб против которых в тот момент союз был безсилен  .Изучайте историю а не читайте Вакопедию...
-1
Сообщить
№0
01.02.2013 21:11
Что произошло с Российскими комплексами пво в Сирии  ,вот так должен стоять вопрос.
+1
Сообщить
№0
01.02.2013 21:13
Хотелось бы посмотреть снимки со спутников в высоком разрешении ,дабы посмотреть какие комплексы прикрывали обьект.Этим сейчас занимаются в ген штабе 100 процентов скоро погоны полетят...
+1
Сообщить
№0
01.02.2013 21:22
Москва,

Вы слишком увлеклись изучением истории и разучились читать.

п 81 01.02.2013 18:39
Цитата
Россия может продавать технику и в какой-то мере помогать специалистами, отлаживать ее в начале.

+ про арабов и советских специалистов я в курсе, но вы почему-то решили закрыть глаза на то, что арабы с советским оружием неоднократно получали и от евреев, и от американцев. Можно помочь в отдельности, но выстроить всю систему за других не получится.
+2
Сообщить
№0
01.02.2013 22:13
Караваджо
Я внимательно слежу за вашими постами ,но не кажется ли вам что ,не только арабы  получали пилюлю.Вот сводки за первые дни войны судного дня говорят обратное ,что арабы  брали верх и уже была опаска якобы они могут дойти до Иерусалима  .В частях  Египтян впервые появились танки т-62 имеющие  приборы ночного видения почему не воспользовались ведь у Израиля таких систем не было .Значит порочить нашу технику не стоит тк во Вьетнамском конфликте наши столбы показали как могут ф-4 фантом лупить а так-же б-29и б52.Но факт не в этом  инструктора сейчас Российские в Сирии  отлаживают эти системы ,которые поставлены в сфере  втс  те с-200м,Бук м1 м2,Панцирь с,с 125 печера  ждём выводов Российской комиссии ведь в этой войне Россия уже участвует просто ни кто этого не видит.Манёвры возле Сирии  межфлотской группировкой наверно просто пыль в глаза бряцкание оружием ,нет это настоящая помощь.
+3
Сообщить
№0
01.02.2013 22:36
+ на п.100,
Единственный момент - я ни в одном из своих постов не порочил ни советскую, ни российскую технику.
0
Сообщить
№0
01.02.2013 22:54
Да история нашей страны зачётная.Вы забыли про миг-19 в небе над Кореей.
+1
Сообщить
№0
01.02.2013 22:56
"Что произошло с Российскими комплексами пво в Сирии " - думается, что ничего с ними не произошло: не ждали такой подлой выходки от Израиля: в связи с возней НАТО в Турции логично было ожидать удар оттуда. Сплошной зоны ПВО нет сейчас нигде.
Не очень понятно, зачем Израилю исламисты в Сирии: печальный опыт пиндосских друзей, долго разводивших исламистов на южных границах СССР и теперь торчащих в ими же созданной клоаке, евреев ничему не научил?
0
Сообщить
№0
01.02.2013 23:03
Цитата
Да история нашей страны зачётная.Вы забыли про миг-19 в небе над Кореей.

Нет, Кожедуб на МиГ-15! :Р
+2
Сообщить
№0
02.02.2013 00:47
Состав ввс кндр миг-15,19,21 .Разработки 50-60 годов передовой авиации у них нет не считая крохи от миг-29.
+1
Сообщить
№0
02.02.2013 00:51
Всё же Россия предлагала Сирии миг-31 Израиль поднял общественность на уши,и России пришлось отказаться от сделки  хотя он и есть летающий командный пункт .Хотя-бы 2 миг 31 на дежурстве посменно и Израиль -бы  остался без своих многофункциональных машин это факт.Жаль ,что мнение общественности лже демократов нас так волнует.
+2
Сообщить
№0
02.02.2013 11:15
Новые детали. Возможно :)
http://www.isra.com/news/158838
+1
Сообщить
№0
03.02.2013 04:42
А вот и видео с последствиями израильской атаки:
http://www.youtube.com/watch?v=iCbaVetvF9o
Есть несколько ЗРК "Оса".
+1
Сообщить
№0
03.02.2013 07:40
SHAKED
на пост 87.
Цитата
Главное то, что несмотря на все апгрейды, 4 четвёрки ВВС Цахала вновь пролетели над Дамаском аки группа Стрижей над Красной площадью на 9 мая. И так и хочется задать два вечных вопроса на Руси: "Хто [мат перемат] виноват?!" и "Что [мат-перемат] делать ?!" :)))
На оба вопроса ответы просты.. На первый виноваты те кто допустил такой безнаказанный пролёт.. На второй вопрос ответ так же прогстой.. Сбивать, и без всяких разговоров..
0
Сообщить
№0
03.02.2013 07:54
Кстати.. В той же войне "Судного дня" хвалёные ВВС Израиля понесли серьёзные потери.. По некоторым жданнгым они тгода потеряли до 70% боевых самолётов.. Причём в основном от огня египетских и сирийских комплексов ПВО советского производства..
0
Сообщить
№0
03.02.2013 10:11
Сирийские власти заявили ,что сирийские террористы уничтожили до налёта израильской авиации  в том районе сами установки систем ПВО ,не исключено что в Сирии на данный момент уже нет исправно работающей ПВО совсем.Неговоря о прямой наводке самолётов на объект  спецслужбами израиля на месте, поддерживающими деловые отношения с оппозиционерами.
0
Сообщить
№0
03.02.2013 10:49
Игорь.

На первый виноваты те кто допустил такой безнаказанный пролёт.. На второй вопрос ответ так же прогстой.. Сбивать, и без всяких разговоров..

Абсолютно правильна позиция Дамаска... Мы жертва Агрессии! Сбивать ЛА Израиля, значит с большой вероятностью заиметь противника в воздухе. (вариант Фантома тут не пройдет), Израиль не оставит в покое Дамаск, если ЛА опустят на землю. Поэтому Оптимально для Дамаска, то что он делает сейчас, не поддаваться на провокации и крошить Тапочников на земле.

Даже ЛАГ, поддерживающая тапочников была, была вынуждена осудить Израиль;).... Все норм, делает пока Дамаск(Москва) в этой ситуации. Остается только понять_ подыгрывает или откровенно тупит внешнеполитическое направление Израиля.
+2
Сообщить
№0
03.02.2013 11:06
Фото с налета... ЗРК Оса (4-5 ПУ) кучно стоят, и трейлера. Видимо действительно куда то перегоняли.

http://s2.uploads.ru/0hTp8.jpg

http://s2.uploads.ru/NjnS7.jpg

http://s3.uploads.ru/CfG19.jpg

http://s3.uploads.ru/pOu8m.jpg

http://s3.uploads.ru/XIBO6.jpg

Хм.. это уже другой колинкор 0_о! В принципе Это основание для Ответки. Но останусь при своем_ Дамаску сейчас не нужен противник в лице Цахала.

Кроме того, раз атака была на ВС САР, значит ответ на п.110 Израиль жестко ошибается.
0
Сообщить
№0
03.02.2013 11:08
106:
Сирийский ролик доставил :) Даже дезу по-человечески слепить уже не могут :)) Легковушки поставили в ряд, как не параде, несмотря не то, что атака была ночью и рабочих на объекте не было. Второй момент: трейлеры ПУСТЫ! Всё, что на них было погружено, лоялисты быстренько убрали. Но больше всего конечно доставил звуковой ряд ролика - это что такое играет "Прощание славянки" на сирийский лад? :) Да и нет указания на исполнителя, боюсь у окулиста могут возникнуть проблемы с авторскими правами и Ютюб вскоре вынужден будет затереть этот душещипательный сюжет :)))
-1
Сообщить
№0
03.02.2013 11:10
Полное Видео..
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4340137,00.html
0
Сообщить
№0
03.02.2013 11:12
112.

Ну вот видео глянул.. и действительно сомнения берут... мутная история. вопросов больше чем ответов.
0
Сообщить
№0
03.02.2013 11:21
Боюсь ответы предоставит только прессслужба Цахала. Лет так через 30 :))
0
Сообщить
№0
03.02.2013 11:32
SHAKED
на пост 112.
Шакед.. Вы до сих пор ни как не уймётесь.. Всё пытаетесь оправдать своих агрессоров прикрываясь якобы борьбой с терроризмом.. вот только нарушение воздушного пространства суверенного государства не зависимо от того нравится вам его режим или нет и тем более бомбардировки каких либо объектов на его территории никак не подпадаент под опрределение борьбы с терроризмом.. вот представьте что например какое нибудь государство так же поступит в отношенгии Израиля и прикрываясь борьбой с терроризмом нанесёт бломбовый удар по какому нибудь объекту на территлории вашего Израиля.. вот как вы например к этому лотнесётесь.. А вы лично действия своих вояк оправдываете и считаете правомерными.. тем самым вы оправдываете то что ваша страна просто ведёт себя как5 агрессор по отношению к своим соседям а потом ещё обвняет их в агрессивоном отношении к себею.. Вы, ваша страна сами провоцируете вот такими вот акциями враждебность и непримиримость со стороны своих соседей к вашей стране..
0
Сообщить
№0
03.02.2013 11:38
На самом деле Израиль нанес удар по исламистам внутри Сирии предварительно скооперировавшись в этом вопросе с Россией и Сирией. Все остальное это деза и информационное сопровождение. Все это на фоне внесенного в кнессет предложения о соэдании буферной зоны на территории Сирии чтобы предотвратить рападки террористов салафитов. Похоже Израиль начинает понимать чем им светит падение режима Асада
+1
Сообщить
№0
03.02.2013 11:43
Еще такой момент. Турецкий министр иностранных дел предположил что между Израилем и Асадом существует секретная договоренность. Разве не странно что турция возмущается по поводу ударов больше чем сирийское руководство? Видимо был задет ощутимый нерв исламистов и их хозяев

Кстати примечательно что Израиль пошел на этот шаг наперекор США

Цитата
The foreign minister suggested there might exist a collaborative conspiracy between Israel and Assad's regime. "Is there a secret agreement between Assad and Israel? The Assad regime only abuses. Why don't you use the same power that you use against defenseless women against Israel, which you have seen as an enemy since its foundation," he said.

http://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-4340049,00.html
+1
Сообщить
№0
03.02.2013 11:49
на пост 116:

Уважаемый Игорь, пару фактов, ради Вашего просвящения на тему:
1. Израиль и Сирия формально находятся в состоянии войны.
2. На территории Сирии десятки лет находились (и находятся до сих пор) штабы, лагеря по подготовки и оруженийные склады таких всемирнопризнанных террористическими (кроме пары маргиналов) организаций как Хамас, Исламский Джихад и Хизбалла.
3. Израиль не раз предупреждал, что не допустит передачи стратегисечкого оружия Хизбалле либо его захвату повстанцами ВНЕ зависимости от их отношения к той или иной группировке. Заметьте, пока это оружие в руках самой сирийской армии Израиль не предпиринимал никаких контрмер.
4. За 3 дня до атаки глава СНБ ИЗраиля провёл переговоры в Москве. Суть их не разглашалась. Как Вы думаете, есть связь между этим визитом НАКАНУНЕ атаки и невнятным мычанием вашего МИДа ПОСЛЕ атаки?
5. И последнее: не надо про мораль. Предупредительный удар на чужой территории является законным инструментом ведения войны. Или напомнить Вам атаки советской армии по Пакистану и российской по Грузии в конце 90-х (Панкисское ущелье)? Или сбитие грузинских бпла над Абхазией ДО войны в ЮО? Или Вы за двойные стандарты? ;)
-1
Сообщить
№0
03.02.2013 11:59
119.

Позвольте поинтересоваться (с Юридической точки зрения и права)... Понятие состояние войны и понятия Отсутствие мирного договора?? Это с Вашей точки Зрения одно и то же или разные понятия. Если разные то поясните_ только плз не импровизацией а с примерами этих юридических понятий в чем принципиальная разница?!
0
Сообщить