Войти

Главнокомандующий Сухопутными войсками посетит предприятия ОПК на территории Центрального военного округа

1996
4
0
Chirkin_Vladimir_001
Владимир Чиркин. Источник: uralpolit.ru.

ЦАМТО, 22 января. Сегодня начинается рабочая поездка главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Владимира Чиркина на предприятия ОПК, расположенные в Саратове, Ульяновске и Ижевске.

Как сообщила пресс-служба ЦВО, это Саратовский агрегатный завод, Ульяновские механический и автомобильный заводы, Ижмаш, Ижевский электромеханический завод «Купол» и др.


Генерал-полковник Владимир Чиркин с группой офицеров Главного командования СВ ознакомится с выпускаемой на заводах продукцией военного назначения, а также с перспективными образцами вооружения, военной и специальной техники, разрабатываемыми в интересах Сухопутных войск.


Главнокомандующий посетит цеха и производственные участки, оценит в ходе практических действий на испытательных полигонах возможности перспективных образцов стрелкового оружия, зенитных ракетных комплексов, противотанковых управляемых ракет, дистанционно управляемых боевых машин, беспилотных летательных аппаратов, комплексов управляемого артиллерийского вооружения и др.


В ходе поездки состоится ряд встреч с руководителями регионов, в ходе которых будут обсуждаться перспективы технического перевооружения Сухопутных войск, развития предприятий ОПК и вопросов формирования Государственного оборонного заказа. Поездка завершится 24 января.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
4 комментария
№0
23.01.2013 11:43
Что-то пока не видно подготовки на заводе. Снег не красят, людей не переодевают и не инструктируют...Странно как-то
+1
Сообщить
№0
23.01.2013 17:02
Неожиданный шаг.
А это ведь может сработать, когда такого ранга конечные потребители пощупают руками то, что они могут получить для дальнейшего применения.
Здесь будет шанс продемонстрировать что-то действительно новое и эффективное, что при другом раскладе никогда не попадется на глаза из-за чиновничьего барьера.
При Сталине была практика, когда у стен кремля демонстрировались все передовые разработки военной техники. Я читал воспоминания про такие показы и мне запала в память ситуация с сорокопяткой, она еще была выкрашена в желтый цвет. Так вот Сталин знакомясь с техникой несколько раз возвращался к ней, а потом держал на контроле:-"а как там обстоят дела с "желтенькой"". Да и Т-34 прорвался пред "светлы очи" таким же образом.
Так что в таком подходе что-то есть...
+1
Сообщить
№0
23.01.2013 17:09
Петрович
Цитата
Так что в таком подходе что-то есть...
Хотел бы уточнить.. Так5ой подход явлется на мой взгляд наиболее правильным и наиболее целесообразным, особенно когда дело касается военной техники.. И при этом ещё Вы забыли уточнить необходимо прямое сравнение различных однотипных образцов военной техники пут
+1
Сообщить
№0
23.01.2013 17:12
А еще самому подержать в руках или даже пострелять на полигоне, вспомнив лейтенантскую молодость.
Нет.
Это очень хорошее решение.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 17:02
  • 16169
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова