Войти

Украинский бронетранспортер БТР-4МВ

8786
9
+1
BTR-4MV_001
Опытный образец бронетранспортера БТР-4МВ разработки ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова" (с) Брейнштиль / otvaga2004.mybb.ru .

Украинское государственное предприятие "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова" завершило изготовление первого опытного образца колесного бронетранспортера БТР-4МВ - новой модификации известного БТР-4. Основное отличие БТР-4МВ состоит в новом носовом узле бронекорпуса, выполненном аналогично большинству современных колесных БТР со значительным углом наклона и с размещением механика-водителя и командира в отдельных люках (вместо архаичного нового узла с бронестеклами и дверьми на предыдущих вариантах БТР-4). Кроме того, в кормовой части для выхода десанта размещена откидная аппарель (в которой имеется дополнительная дверь). Броневая защита корпуса повышена с уровня STANAG 4569 Level 2 до уровня Level 3. Впрочем, противоминная защита модификации БТР-4МВ остается недостаточной, поскольку серьезные изменения для ее повышения в конструкцию бронекорпуса по прежнему не внесены.


БТР-4МВ рассматривается в качестве перспективного БТР для вооруженных сил Украины. Переработка проекта БТР-4 и осуществлялась по требованиям министерства обороны Украины, критиковавшего более ранние варианты бронетранспортера. Обозначение "В" в индексе, видимо, означает использование импортного дизельного двигателя. Опытный образец БТР-4МВ оснащен боевым модулем "Парус".


О

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
9 комментариев
№0
22.01.2013 01:29
Судьба перспективных ВиВТ Украины - быть проданными за границу в лучшем случае...
    Была такая история - купила Украина 11 танков "Оплот" после презентации в 2009, прошлись они парадом по Хрещатику, а МО за них так и не заплатило - ну и ушли они тихой сапой куда-то в Африку) В прошлом году в очередной раз должна была быть закупка Оплотов, но денег не хватило, опять взяли это убоище Булат) печально...
+1
Сообщить
№0
22.01.2013 10:38
Тяжело будет, если еще и численность уменьшат до 70000 человек...
0
Сообщить
№0
22.01.2013 11:07
Тяжело будет, если еще и численность уменьшат до 70000 человек...
Не понял..? Что тяжело будет?

А БТР мне нравится.. из 80-ки выжимают все что можно. Ждем Бумеранга и смотрим какой подход все таки лучше. Дожимать хорошее и старое или разработка с нуля.
0
Сообщить
№0
22.01.2013 11:24
По вашим словам проблемы с закупкой новой техники, численность сокращается... Вопрос: чем компенсировать будут боевую готовность?.... П.С. Про БТР ничего не могу сказать...
0
Сообщить
№0
22.01.2013 13:40
По вашим словам проблемы с закупкой новой техники, численность сокращается... Вопрос: чем компенсировать будут боевую готовность?
Да я вообще молчал) спросил у Вас почему тяжело:)
0
Сообщить
№0
22.01.2013 13:43
Вопрос: чем компенсировать будут боевую готовность? у Украины угроз пока действительно нет. Можно конечно За уши притянуть гипотетическую угрозу Румынии и Турции.... Но Это пока очень теоретически.
На сколько я понимаю Украина переживает не самые лучшие времена с точки Зрения Экономики.... и возможно сокращение ВС это следствие проблем бюджета + отсутствия явных угроз.
0
Сообщить
№0
22.01.2013 17:36
Че-то сварочные швы не впечатляют. Да и общий вид производства...
0
Сообщить
№0
23.01.2013 00:46
Да, на первой фотке под БТРом стоит тумба, на которой не хватает бутылки горилочки, сала, черного хлеба, репчатого лука и черноморской килечки =) Аж аппетит разыгрался.
Выглядит драндулет очень брутально, тяжеленькая видимо выйдет машина.
0
Сообщить
№0
23.01.2013 02:43
Цитата
Можно конечно За уши притянуть гипотетическую угрозу Румынии
Конечно можно притянуть, но ситуация с островом Змеиный заставляет задуматься
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 02:58
  • 16197
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками