Войти

Военные Центрального округа вернули себе погоны на плечи

3821
3
+2
Bulgakov_Dmitriy
Генерал армии Дмитрий Булгаков. Источник: oboznik.ru.

Военнослужащие Центрального военного округа вернули погоны на полевой форме с груди и рукава на плечи. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин. По его словам, на полевой форме нового образца, которая пока не поступила в войска, погоны уже будут находиться на плечах.


Как отметил источник агентства в Министерстве обороны России, в ближайшее время все военнослужащие всех округов должны будут перенести погоны на плечи. Телеграммы с распоряжением о перемещении погонов от имени заместителя министра обороны России генерала армии Дмитрия Булгакова уже разосланы во все военные округа. Изменения в правила ношения военной формы и знаков различия уже внесены.


Российские военные отказались от традиционного расположения погон на плечах в 2010 году, когда была введена новая полевая форма. Однако в ноябре 2012 года Министерство обороны России решило вновь крепить погоны на плечах полевой формы. Расположение погонов на груди и рукавах, по оценке ведомства, себя не оправдало.


Ранее Булгаков заявил, что в 2013 году Министерство обороны намерено приобрести не менее 70 тысяч комплектов новой военной формы с традиционным расположением погонов. В новый комплект формы входят 19 предметов. Сама форма многослойна и выполнена из тканей, на 65 процентов состоящих из хлопка и на 35 процентов - из синтетики. Стоимость комплекта составляет 35 тысяч рублей.


Новый комплект формы будет одинаков для солдат, офицеров и генералов. В состав комплекта войдут костюм, несколько курток, жилет, шапка, берет, балаклава, летние, демисезонные и зимние ботинки, рукавицы и перчатки. Одними из важных нововведений в форме станет замена кожаного ремня на синтетический и отсутствие необходимости пришивать подворотнички.


В декабре 2012 года заместитель начальника вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Министерства обороны России полковник Михаил Чечеткин рассказал, что Вооруженные силы полностью перейдут на новую форму в 2014 году.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№0
19.01.2013 18:45
Поистине поражаешься какие проблемы создают или решают чиновники МО Где и что носить ? Как будто нет проблем поважнее.Например пылевлагозащита,пуленепробиваемость,морозоустойчивость,легкость,прочность,теплозащита и т.д. Касаемо физических свойств нарождающихся наноматерий.Или чиновничество не та структура способная решать подобные задачи ,а вся ответственность на незаметную инженерию?
+2
Сообщить
№0
19.01.2013 19:42
Цитата
Расположение погонов на груди и рукавах, по оценке ведомства, себя не оправдало.
А конкретней объяснить слабо чем лучше на плечах и какие именно надежды не оправдал вариант формы 10-го года? Видимо да. Видимо просто генералы решили вернуться к привычному расположению - только и всего.
+2
Сообщить
№0
20.01.2013 01:53
Цитата
Расположение погонов на груди и рукавах, по оценке ведомства, себя не оправдало.
Слишком легко для снайперов, решили не упрощать им жизнь.
-2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)