Войти

Саудовская разведка нашла Асада на военном корабле, под охраной россиян

2855
8
-1
Bashar_Asad
Башар Асад. Источник: polit.pro.

Президент Сирии Башар Асад перебрался на борт военного корабля, где находится под охраной российских служб безопасности. Как пишет NEWSru Israel, об этом написала выходящая в Саудовской Аравии газета "Аль-Ватан". Как сообщили изданию источники в разведке, главу государства сопровождают члены семьи и ближайшие соратники. Если Асаду необходимо посетить Сирию, он использует вертолет. Однако он покидает корабль только в случае крайней необходимости.


В публикации не сообщается, идет ли речь о сирийском или российском корабле.


"Аль-Ватан" отмечает, что у такого поведения президента есть две причины. Во-первых, Асад не доверяет собственной охране. Во-вторых, с помощью корабля ему будет легче скрыться, если падение режима станет неизбежным. По информации источника, Асад достиг соглашения с Россией о предоставлении политического убежища.


Как сообщает РИА "Новости", бельгийские СМИ также со ссылкой на данные спецслужб Саудовской Аравии в понедельник сообщили, что президент Сирии и его ближнее окружение большую часть времени находятся в водах Средиземного моря на борту военного корабля "под российским надзором".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
29.07.2019
XXI век и племенное государство
09.03.2016
Пентагон угрожает бюджетом
19.10.2011
В тройку крупнейших мировых экспортеров вооружений в страны Ближнего Востока по периоду 2003-2010 гг. входят США, Франция и Россия
19.10.2011
В тройку крупнейших мировых экспортеров вооружений в страны Ближнего Востока по периоду 2011-2014 гг. войдут США, Великобритания и Франция
07.09.2011
У суннитского айсберга тает алавитская верхушка
23.05.2011
США и западноевропейские страны взяли курс на смену руководства Сирии
8 комментариев
№0
16.01.2013 04:26
Возможен вариант раздробления Сирии по этническому признаку:

http://voprosik.net/wp-content/uploads/2012/10/1241.jpg

Где христиане и алавиты занимают оба портовых города- Латакия и Тартус.

Хотя это стратегически важнейшие пункты для экспорта и импорта (там нефтеналивные терминалы, например и нефтеперегонный завод) на самой этой территории нет крупных нефтегазовых месторождений.

И за счет чего будет держаться их экономика- не знаю... Ну разве что на украинский манер за счет транзита.

Половина страны будет добывать нефть (но не сможет ее продавать, пока не построит нефтепровод через Турцию), а другая половина ничего добывать не сможет, но зато будет иметь важнейшее стратегическое положение и выход к морю.

Поэтому стало быть штурм Тартуса и Латакии будет решающим и кровавым, без них победа реблов будет равна поражению. А алавитам и христианам кроме как в море отступать больше будет некуда, останется только сражаться (ибо вырежут)
0
Сообщить
№0
16.01.2013 14:42
Цитата
Возможен вариант раздробления Сирии по этническому признаку:
Очень глупое разделение получится. Очень сильно ослабит страну и скорее разорит ее!
Целостность страны, необходимый фактор для ее процветания!
Надо находить выходы чтобы разные этносы могли сосуществовать вместе!
+1
Сообщить
№0
16.01.2013 14:59
Цитата
И за счет чего будет держаться их экономика- не знаю... Ну разве что на украинский манер за счет транзита.
Восход, я знаю, что Вы большой фантазёр, но не до такой же степени. За транзит газа через свою территорию, Украина получает сумму менее 1% от своего ВВП, а к примеру только экспорт сельхозпродукции в 2012 $17млрд.
0
Сообщить
№0
16.01.2013 15:26
Цитата
Целостность страны, необходимый фактор для ее процветания!

Надо находить выходы чтобы разные этносы могли сосуществовать вместе!
Естественно целостность и сплоченность, это залог процветания. Но нужно ли процветание Сирии Израилю или Турции? Или Курдистану может быть нужна ее целостность?

Разорвать Сирию хотят все. Правда разорвать так, чтобы из нее можно было выкачивать ресурсы или поиметь иной гешефт, а без контроля над Тартусом и Латакией этого не достичь.

Алавитов и Христиан будут вырезать и выжимать, а те отчаянно сопротивляться вплоть до применения ХО.

Мне жалко Сирию:-( После свержения Асада там еще десятилетия могут бушевать междоусобные войны за желание объединить или отделиться.

Завтра послезавтра могут стравить уже нас- Кавказ- кавказцам, Урал- уральцам, Сибирь- сибирякам, Дальний Восток- дальневосточникам. А Москва- сама по себе. Кому она нужна без ресурсов?
-1
Сообщить
№0
16.01.2013 18:27
Цитата
Завтра послезавтра могут стравить уже нас- Кавказ- кавказцам, Урал- уральцам, Сибирь- сибирякам, Дальний Восток- дальневосточникам. А Москва- сама по себе. Кому она нужна без ресурсов?

Вас могут и уже плотно занимаются этим, что видно по практически каждому из ваших постов из серии "все пропало".
-2
Сообщить
№0
16.01.2013 23:13
(имхо) бредота какая-то:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8e6-enGQO4w
"Во-первых, Асад не доверяет собственной охране"- с чего бы это? Кто воюет на стороне боевиков:
http://www.youtube.com/watch?v=fdBF74yG8xE
0
Сообщить
№0
18.01.2013 17:50
Цитата
Завтра послезавтра могут стравить уже нас- Кавказ- кавказцам, Урал- уральцам, Сибирь- сибирякам, Дальний Восток- дальневосточникам. А Москва- сама по себе. Кому она нужна без ресурсов?
На данном ресурсе сидят явно не глупые люди, и понимают что это приведет к полному краху!
Однако на работу у меня , мужики, уверены что отсоединись дальний восток от Росси, жили бы они лучше и счастливее. мол ресурсы и все такое есть. Ни о чем другом не задумываясь!
Так вот, к сему это я!? К тому что люди (простой народ) уже говорит о какой то независимости и автономии, а это не до хорошего!
0
Сообщить
№0
18.01.2013 18:00
Категорически никакого раздела Сирии с участием России.
Разделы - это планы США.
0
Сообщить