Войти

В 2012 году Lockheed Martin поставила 30 самолетов F-35

3855
3
+1
F-35B_Maryland_base
Истребители F-35B на военно-морской станции Патаксент-Ривер (Мэриленд, США). Источник: www.defensenews.com.

В 2012 году компания Lockheed Martin по программе F-35 Lightning II поставила 30 самолетов и перевыполнила план летных испытаний, говорится в пресс-релизе компании от 11 января.


В число 30 поставленных F-35 входят 11 самолетов обычного взлета и посадки (CTOL), 18 самолетов короткого взлета и вертикальной посадки (STOVL) и один самолет авианосного базирования (CV). Два самолета STOVL впервые поставлены международному заказчику – Великобритании. Все, кроме самолета авианосного базирования CF-5, доставлены различным авиабазам для оперативных целей. Самолет CF-5 предназначен для летных испытаний и поставлен по программе SDD (System Development and Demonstration). 30 поставленных в 2012 году самолетов в более чем два раза превышают количество поставленных в 2011 году самолетов (13).


В 2012 году план испытательных полетов предусматривал 988 полетов и достижение 8458 тестовых точек к 31 декабрю. За год по программе SDD выполнено 1167 полетов и достигнуто 9319 контрольных точек. Самолеты F-35A выполнили 291 полет и достигли 2573 тестовых точек, F-35B – 396 и 2443, F-35C – 239 и 2247 соответственно. По испытаниям систем целевых миссий выполнен 241 полет и достигнуто 2056 тестовых точек. F-35B выполнили 102 вертикальные посадки.


Совокупные важные этапы 2012 года были достигнуты за счет выполнения плана испытательных полетов и контрольных точек, а также их перевыполнения в течение года. В целом, программа летных испытаний выполнена на более чем одну треть, по самолетам F-35A – на 43%.



По материалам http://www.aviationnews.eu/

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
3 комментария
№0
15.01.2013 12:42
Тут какая-то хитрая стратегия - госиспытания завершены только на 30%, но 30 истребителей уже поставлены! Испытания пока не вселяют уверенности - как же их допиливать потом будут?..
0
Сообщить
№0
15.01.2013 13:00
Истребитель F-35 (Lightning II - Молния II) оказался неустойчив к попаданию молнии

Цитата
Американский перспективный истребитель F-35 Lightning II не способен выдержать попадание молнии. К такому выводу пришло Управление эксплуатационных испытаний и оценки (OT&E) Пентагона. В настоящее время самолетам запрещено выполнять полеты в зонах, где наиболее часты грозы. Самолетам также запрещено приближаться менее чем на 40 километров к таким зонам.

http://lenta.ru/news/2013/01/15/lightning/

Вот вам и ирония судьбы
0
Сообщить
№0
15.01.2013 13:17
Вообще-то в грозовую облачность запрещено входить ВСЕМ самолётам во всём мире.  Это связано с возможностью попадания молнии в самолёт - таких случаев достаточно. Защиты от этого нет.  Тут-что не то - как всегда у амеров. Они говорят о возможности взрыва топливных баков - а это непонятно.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 22:22
Комментарий к "Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»"
  • 28.06 21:46
  • 1
Один небезинтересный исторический документ - письмо главы русской фашистской партии в Харбине Сталину (конец августа 1945 г.)
  • 28.06 20:13
  • 2
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 28.06 19:39
  • 1
Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"