Войти

Китай получит пять самолетов Ту-204

5995
6
+1
Tu-204-120SE
Ту-204-120СЕ №64030. Источник: www.tupolev.ru.

Китай заказал в общей сложности пять самолетов Ту-204, сообщает сегодня mil.news.sina.com.cn. Контракт был подписан еще в 2001 году, пока Китай получил только один самолет Ту-204-120СЕ, который должен быть переоборудован в самолет-заправщик.


Заказчиками выступили две китайские авиакомпании. Ту-204 способен летать на дальность около 4000 км, полезная нагрузка 28 т. Задержки поставок самолетов объясняются специфическими требованиями Китая по переоборудованию этих самолетов в машины различного назначения.


Ту-204-120СЕ находится испытательном центре ВВС в Шэньси. Этот самолет планируется использовать для испытательных дозаправок истребителей нового поколения J-20. Самолет будет оборудован телескопической штангой дозаправки.


Китай планирует модернизировать остальные четыре самолета в платформы ДРЛО, самолет правительственной связи и специальный самолет для подготовки астронавтов (тренировки в условиях искусственной невесомости).


По материалам mil.news.sina.com.cn

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
6 комментариев
№0
08.01.2013 14:02
Когда же дойдет нашему руководству, что Китаю ничего продавать нельзя - это прямая угроза нашей стране!
0
Сообщить
№0
02.02.2013 17:12
Э, да тут интереснее чем кажется вначале. Этот Ту-204-120СЕ с двигателями,а как думаете? С английскими RB211-535Е4,который как назло имеет взлётную тягу,нормальную повторяю,в 18200кгс.И машина уже может загружатся до 27-28тонн полезной нагрузки.И становится очень похож на иномарки-аналоги.Китай ущучил разницу Ту-204СМ и Ту-204-120СЕ,и вообще ущучил разницу нормальной тяги для двухдвигательного стотонника 18200кгс и 16000кгс!
0
Сообщить
№0
02.02.2013 17:54
...китайцы приобрели в России одну (одну!!!) машину ульяновской сборки, с регистрацией B-2871, для авиакомпании Air China Cargo. От остальных заказанных машин (пять плюс опцион еще на пятнадцать) заказчики отказались, но завершить сертификацию Ту-204-120СЕ по европейским нормам летной годности потребовали. Никаких данных о налетах В-2871 нет, в аэропортах его не видят. А производители самолета время от времени получают очередную порцию вопросов от китайской стороны. Из которых следует, что отдельные системы и агрегаты «двести четверки» работают не выключаясь, - не на стендах ли?! Китайские товарищи как-то раз поинтересовались, как снять с самолета одну из антенн? По конструкторской документации она – несъемная, но китайцам очень надо ее демонтировать. И по крылу много вопросов задают: у Ту-204 оно отличное, аэродинамическое качество планера выше, чем у А320.

Первый борт уже доломали на испытаниях, нужны еще 4. Что они ущучили - это что у Ту-204 хорошая конструкция, подходящая для копирования при создании своего С-919.

А чем тяга в 16 т. для Ту-204СМ ненормальная?
+1
Сообщить
№0
02.02.2013 18:20
А Я вообще ничего не понимаю.
Полеты Red Wings запретили, а это единственная компания, которая эксплуатирует Ту-204. Сертификация Ту-204 практически завершена, и на хрена гнобить этот самолет, разработка наша, летает, не уж-то это из-за Супер-джета? И на хрена нам такой Супер-джет?
0
Сообщить
№0
02.02.2013 19:22
5  Петрович

И на хрена нам такой Супер-джет?
==================================
Петрович,хотя бы Вы не начинайте...))ни причём там ССЖ,вообще...они друг другу(Ту-204 и ССЖ) не могут быть конкурентами,в принципе...разные ниши..
собственно,Ту-204,там жалеть нечего...а вот Ту-204см(вроде бы успешно заканчивает сертификацию...и надо заниматься производством-серией,ППО)-это как раз приличная машинка получилась...внутренняя конкуренция у неё,в рамках ОАК,с МС-21..."Иркут" может и желал бы "умножить на ноль" всю туполевскую линейку Ту-2*4...но вроде бы(ОБС)-руки коротки...

имхо,производством Ту-204СМ,по любому,надо заниматься...хотя бы,ради поддержания компетенций...как минимум,до реального выхода МС-21 на рынок...

конечно,Ту-204МС "припознился" с выходом на рынок,лет так на 10...но имхо,это как раз тот случай когда "лучше поздно,чем никогда"(с)
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)