Войти

Фицо вслед за Орбаном (Myśl Polska, Польша)

1764
0
0
Президент Украины Владимир Зеленский в Давосе
Президент Украины Владимир Зеленский в Давосе.
Источник изображения: © AP Photo / Markus Schreiber

MP: премьер Словакии заявил, что Украине придется уступить России территории

Премьер Словакии заявил, что Украине придется отдать часть территории, так как Россия вряд ли покинет Крым, Донбасс и Луганск, пишет MP. На этом фоне формула мира Зеленского с ее нереализуемыми условиями предстает тем, чем является на самом деле, – бредом сумасшедшего, отмечает автор статьи.

Адам Смех

Новый премьер-министр Словакии Роберт Фицо пошел по стопам премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. В интервью словацкому общественному радио он заявил, что Украине придется отдать часть территории.

Фицо признал, что военное урегулирование конфликта невозможно, и трудно представить, что Россия покинет Крым, Донбасс или Луганск. Он добавил, что Украина является одним из самых коррумпированных государств в мире и что большая часть международной помощи исчезает там при неизвестных обстоятельствах. Премьер оценил, что по крайней мере с 2014 года, с Майдана, страна находится под полным влиянием и контролем США. Он заявил, что во время визита в Киев передаст премьер-министру Украины Денису Шмыгалю, что Словакия выступает против членства Украины в НАТО. По словам Фицо, такой сценарий повысил бы риск начала Третьей мировой войны. Премьер-министр Словакии также заявил, что повторит Шмыгалю, что Украина не получит оружия из словацких арсеналов. Он также сослался на оборонное соглашение с США, заявив, что хочет пересмотреть положения соглашения, которые игнорируют суверенитет Словакии.

То есть, дамы и господа, все-таки можно. Об этом свидетельствует последовательная позиция Виктора Орбана, а теперь и премьер-министра Словакии Роберта Фицо. Никакая власть и политическая партия в Польше не может утверждать, что невозможно проводить иную политику, кроме политики конфронтации с Россией, обострения споров и продвижения по пути к несчастью, каким может быть участие Варшавы в открытом конфликте с Москвой. Орбан и Фицо могут представлять точку зрения, столь отличающуюся от польской, и гранича с Украиной, и будучи членами ЕС и НАТО. У польской "элиты" нет никаких оснований для проведения политики, поставившей Польшу на грань настоящей войны с Россией. Единственным объяснением этой позиции, находящейся в явном противоречии с принципиальными интересами Польши и поляков, является трагическая традиция воевать с Россией, принимать меры, наносящие вред Кремлю и подрывающие его позицию. Это все навязчивые идеи родом из XIX века. Они должны были уйти в прошлое после драматических событий XIX и XX веков. То, что этого не произошло, и все самые глупые идеи прошлого сегодня возвращаются вместе с желанием победить Россию и разделить ее на ряд более мелких государств, и это самая большая опасность нашего времени. Зловещий путь, от которого — наблюдая за практикой и опытом нынешней политики Венгрии и Словакии – необходимо немедленно отказаться как от принадлежащего к категории чистого безумия.

Между тем украинский режим на наших глазах пересекает и эту грань. Так, во время последней встречи Всемирного экономического форума в Давосе Владимир Зеленский представил так называемую формулу мира, которая является чистейшим гротеском. Зеленский предложил:

  • вывод российских войск со всех занятых территорий, включая Крым
  • международный трибунал для политического и военного руководства России
  • выплату репараций Россией

"Предложение" было встречено прохладно, а представитель Китая вообще не собирался присутствовать во время выступления Зеленского. В свою очередь советник Зеленского Михаил Подоляк заявил в субботу, 20 января, что условия для проведения переговоров Украины с Россией следующие:

  • Россия должна потерпеть тактическое поражение
  • эффективное действие санкций, при котором европейские компании наконец покинут рынки России
  • начало судебных процессов в России, которые мы видели летом 2023 года, во время восстания Пригожина
  • отказ России от ядерного оружия.

Кроме того, он заявил, что, по его мнению, Россия "должна потерпеть глобальное поражение, то есть не иметь возможности доминировать в глобальных политических процессах". Тогда Российская Федерация не сможет доминировать не только в Европе, но и вообще в глобальном политическом процессе. Российская Федерация не будет иметь для этого никаких ресурсов. Не сможет использовать то или иное право, например вето в Совбезе ООН".

Это уже не реальные, рациональные политические предложения. Это бред сумасшедших, которым стало хуже из-за отмены лекарств. Это путь к уничтожению Украины ради безумия лидеров режима. Последствия для простых граждан страны будут ужасными. А как насчет сумасшедших у власти? У Зеленского и Подоляка — совершенно ясная перспектива: либо во время побега им протянут руку иностранные спецслужбы (вероятно, англосаксонские), либо их судьба будет хуже, чем у линчеванного Муаммара Каддаффи. Граждане Украины не должны ждать, пока их безумные вожди приведут страну к окончательному краху. Они должны отказаться от своей пассивной беспомощности и избавиться от безумцев, совершающих преступления в своей стране, пока этого не сделал кто-то другой.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ВПК.name
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 15:03
  • 16194
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)