Войти

Движение поддержки флота просит Путина вернуть штаб ВМФ в Москву

2363
2
0
Putin_at_Severniy_Flot
Владимир Путин на учениях Северного флота. Источник: mvestnik.ru.

Общероссийское Движение поддержки флота (ДПФ) обратилось к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять решение о возвращении главного штаба Военно-морского флота из Санкт-Петербурга в Москву. Соответствующее письмо направил в среду главе государства председатель Движения Михаил Ненашев, сообщил РИА Новости официальный представитель ДПФ.


Главный штаб ВМФ РФ был переведен из Москвы в Санкт-Петербург в августе этого года решением предыдущего руководства Минобороны и Генштаба.


Путин, выступая перед журналистами 20 декабря, отметил, что вопрос о переезде штаба ВМФ в Москву будет решен, если новый министр обороны и Генштаб посчитают это необходимым, и тогда президент рассмотрит этот вопрос. Но на тот момент никто таких вопросов перед ним не ставил.


"Учитывая возрастание общенационального значения роли ВМФ России в деле обороны и безопасности страны, необходимость в исправлении допущенных грубейших ошибок, просим Вас принять решение о возвращении главного штаба ВМФ на законное и логичное место в государственной и военной системе управления (в Москву — ред.)", — говорится в послании.


По мнению ДПФ, главный штаб ВМФ является неразрывной и одной из основных частей управления обороной и безопасностью страны, которое осуществляется из единого центра, из Москвы. "Разорвать это государственно-военно-морское управление, это все равно, что часть мозгов из головы человека поместить в другое место", — говорится в документе.


В нем подчеркивается, что для надежного, устойчивого командования флотом только в Москве, Подмосковье созданы сложнейшие системы связи для управления объединениями, соединениями ВМФ и коммуникации с другими видами и родами Вооруженных Сил.


Как подчеркивают авторы послания, даже несколько месяцев нахождения главного штаба вдали от столицы убедительно свидетельствуют о крайней абсурдности сложившейся обстановки. "Главнокомандующий ВМФ, сопровождающие его лица по несколько раз в неделю или в две недели должны находиться в Москве, летая самолетом или двигаясь на поезде, тратя здоровье, силы и время на эти образовавшиеся поездки", — говорится в послании.


Кроме того, особенности военно-морской службы предполагают участие большого числа офицеров, адмиралов в совещаниях, во встречах в центральных органах Генерального штаба и Минобороны, а отсюда и рост числа командировок офицеров из Петербурга в Москву. "Это также означает большие потери времени, денежных средств на оплату поездок", — говорится в обращении ДПФ.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
2 комментария
№0
28.12.2012 08:55
"Главнокомандующий ВМФ, сопровождающие его лица по несколько раз в неделю или в две недели должны находиться в Москве, летая самолетом или двигаясь на поезде, тратя здоровье, силы и время на эти образовавшиеся поездки"

Обрыдаться...
+2
Сообщить
№0
28.12.2012 16:14
Дятлов, не обижайтесь только, но я вижу только связь с домом на Степанова-Скворцова или Каначиковой дачей.
Это было было бы смешно, можно было бы показать в каком-нибудь "Аншлаге" но это очень грустно.
То что люди не хотят замечать своих ошибок и всё валят на внешние силы(тут один участник хорошо вспомнил басню Эзопа-Крылока "Лиса и виноград") самым непослредственным образом разрушает страну. Потому что не даёт выявить собственные ошибки и срочно заняться их решением, а уводит мысль и энергию в сторону на борьбу с мифическими мельницами. Когда такую пионэрскую макулатуру читают люмпен-элементы, это не так страшно. Вот когда такой заразой заражаются люди принимающие решения, тогда правда страшно за страну.....
Вы бы ещё цитаты Гарри Поттера перепечатали (((
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 23:21
  • 16196
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками