Войти

ГП «Антонов» создало 1,5 тыс. рабочих мест благодаря серийному производству самолетов

2997
3
0
An-70_001
Ан-70.

Благодаря серийному производству самолетов Ан-70, Ан-148, Ан-158 ГП «Антонов» за последние два года создало 1,5 тыс. новых рабочих мест. Как сообщает правительственный веб-портал, об этом заявил вице-президент - директор филиала ГП «Антонов» «Серийный завод «Антонов» Николай Подгребельный во время ознакомления премьер-министра Украины Николая Азарова с ходом серийного производства самолета Ан-70 на ГП «Антонов».


«За последние два года приняли 1,5 тысячи рабочих. И это не предел. Мы планируем в 2013-2014 годах принять еще не менее тысячи рабочих», - сказал Николай Подгребельный. Он добавил, что благодаря серийному производству самолетов рабочие вовремя получают заработную плату, которая постоянно растет. Также это позволило развивать социальную инфраструктуру предприятия.


В свою очередь Премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркнул, что Украина боролась за серийное производство Ан-70 с 1993 года: «За этот трудный период мы выдержали конкуренцию с крупнейшими самолетостроительными корпорациями, и пока мы опережаем их с точки зрения выхода на рынок серийного самолета Ан-70. По своим параметрам и возможности транспортировки любых грузов и механизмов, в том числе военной техники, он остается вне конкуренции, и на него есть огромный спрос. А если есть спрос – значит, будет и работа», - сказал Николай Азаров.


Он также отметил, что Ан-70 - это один из примеров плодотворного кооперационного сотрудничества с РФ.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
3 комментария
№0
24.12.2012 10:37
Здорово конечно, но как можно назвать серийным производство двух самолётов в год?
0
Сообщить
№0
24.12.2012 10:44
Он также отметил, что Ан-70 - это один из примеров плодотворного кооперационного сотрудничества с РФ
===

только плоды этого плодотворного сотрудничества не видать
0
Сообщить
№0
24.12.2012 11:22
В свою очередь Премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркнул, что Украина боролась за серийное производство Ан-70 с 1993 года: «За этот трудный период мы выдержали конкуренцию с крупнейшими самолетостроительными корпорациями, и пока мы опережаем их с точки зрения выхода на рынок серийного самолета Ан-70. По своим параметрам и возможности транспортировки любых грузов и механизмов, в том числе военной техники, он остается вне конкуренции, и на него есть огромный спрос. А если есть спрос – значит, будет и работа

Не ну политики во всем мире просто хоть в глаза им гадь, все божья роса. 21 декабря Авиант  выкатил со стапеля фюзеляж первого серийного (серийный номер 01-04)  Ан-70. А политики уже тут и пиарорастией занимаются. Фигня, что фюзеляж был  заложен еще в 2001 году, при этом номинальным заказчиком двух первых серийных Ан-70 являлось министерство обороны Украины, однако, денег от них с тех пор так и нет, и по АН-70м ГП Антонов брали кредит на свой страх и риск, чтобы доделать самолет уже для нашего министерства обороны (больше некому). При этом никаких гос. гарантий или паче того гос. субсидий от Украины - даже не заикайтесь. "Мы выдержали конкуренцию", епта.
При этом, как ГПшники будут кредиты по Авианту отдавать, который им впихнули против их воли, они даже пока и не загадывают, они туда что-то около полмиллиарда ухнули в модернизацию, он до "впихания" в ГП еще чето около 2х миллиардов должен был, а у них еще ХГАПП без финансирования по гос. заказам стоит.
Так что пока все не так радужно, но по крайней мере, уже не та беспросветная руина, что раньше. Спасибо клятым москалям.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"