Войти

ВМС США заказали очередную партию ракет Tomahawk

3434
9
+1
tomahawk
Крылатая ракета "Томагавк".

ВМС США 17 декабря заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Raytheon на поставки крылатых ракет Tomahawk Block IV, сообщил официальный сайт американского министерства обороны.


В соответствии с дополнительным соглашением на сумму 254,63 миллиона долларов компания должна поставить 252 ракеты, из которых 132 - варианта VLS (Vertical Launch System) - для надводных кораблей и 120 - варианта CLS (Capsule Launch System) - для подводных лодок.


Поставки должны быть завершены до августа 2015 года.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
9 комментариев
№0
20.12.2012 06:53
ИНТЕРЕСНО  В КАКУЮ  СТРАНУ  НА ЭТОТ РАЗ БУДЕТ ОТПРАВЛЕНА ЭТА          "ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ ДЕМОКРАТИИ"  ?
0
Сообщить
№0
20.12.2012 14:52
слава
да вы не переживаите так сильно.. Было бы что отправлять а куда и кому американцы найдут.. За ними это не заржавеет..
+1
Сообщить
№0
21.12.2012 07:06
ИГОРЬ , РАЗНИЦА МЕЖДУ ИНТЕРЕСНО И ПЕРЕЖИВАЮ  -КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЕСТЬ?
0
Сообщить
№0
21.12.2012 12:38
слава
Ну Вы видимо просто не поняли мой тонкий юмор:)))
0
Сообщить
№0
22.12.2012 11:13
1.слава
252 ракеты, из которых 132 - варианта VLS (Vertical Launch System) - для надводных кораблей и 120 - варианта CLS (Capsule Launch System) - для подводных лодок.
Поставки должны быть завершены до августа 2015 года.

ни кого не собираются.. кол-во посмотрите) это естественное восполнение "отстрелов" кр.. в год по 80 штук) они за одну компанию отстреливают по 500-700КР) а тут 250 на 3 года..
+1
Сообщить
№0
22.12.2012 12:15
Митсубиши
Всё бы было так хорошо если бы не было так грустно.. Учитывая количество этих ракет в арсеналах как ВВС так и ВМС США по нескольку тысяч то им их хватит на несколько военных кампаний..
0
Сообщить
№0
22.12.2012 12:51
Игорь
Я не писал, что их арсеналы малы) как раз наоборот кол-во 250КР за три года это ~10% от общего Арсенала и заказ такого кол-ва говорит ровно ни о чем) Вот если бы заказали 2500КР, тогда Да.. можно было начать беспокоится по их планам на 2015-й год)
0
Сообщить
№0
22.12.2012 14:15
Митсубиши
учитывя то, что в настоящее время США не планируют какого либо крупномасштабного военного конфликта то возможны два варианта. либо поплнение запасов всязи спланируемым локальным военным конфликтом против какой нибудь небольшой страны(с учётом имеющихся запасов) либо просто пополнение зпасов ранее израсходованных ракет..
0
Сообщить
№0
22.12.2012 15:08
И первое и второе скорее всего.. свои учения да и нет нет да пуляют по "террористам" где нить в Йемене(и др. местах) ...Рутина короче))
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:55
  • 16165
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»