Войти

"Русские витязи" пересядут с Су-27 на Су-35С и Су-30СМ, заявил Рогозин

5269
10
0
Su-27_Russkie_Vityazi
Пилотажная группа "Русские Витязи". Фото: yarportal.ru.

Знаменитая российская пилотажная группа "Русские витязи" пересядет с Су-27 на Су-35С и Су-30СМ, сообщил во вторник в микроблоге в Twitter глава Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Дал поручение решить вопрос по перевооружению легендарной нашей пилотажной группы "Русские витязи" на самолеты Су-35С и Су-30СМ. Летать надо на новой технике, демонстрируя всему миру не только неподражаемое мастерство наших военных летчиков, но и талант наших авиаконструкторов, которые, несмотря на все проблемы прошлых десятилетий, готовы дать нам новые поводы гордиться своей страной ", — написал вице-премьер.

Также он добавил, что то же самое касается и "Стрижей".

"Русские Витязи" — авиационная группа высшего пилотажа ВВС РФ. Обладатель ряда мировых рекордов. Была сформирована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи 234-го гвардейского Проскуровского смешанного авиационного полка, базировавшегося на подмосковном аэродроме Кубинка. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-27УБ.

Это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолётах класса "тяжёлый истребитель", а также в том, что истребители являются серийными образцами. Группа является неизменным участником всех российских и многих зарубежных авиасалонов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
10 комментариев
№0
20.12.2012 05:54
ну и зачем им это?
новые самолеты должны служить а не на авиашоу летать.
+1
Сообщить
№0
20.12.2012 09:41
Цитата
ну и зачем им это?
Хоть какая-никакая, но реклама, раз наше МО не может себе позволить вот это:
http://regionpr.ru/page403.html
+1
Сообщить
№0
20.12.2012 13:16
Цитата
ну и зачем им это?

новые самолеты должны служить а не на авиашоу летать.

Чукча писать ?!!!
Второй абзац вроде по-русски написан. Не?
+1
Сообщить
№0
20.12.2012 14:25
екщ
Цитата
ну и зачем им это?
Как это зачем..? Пусть продолжают летать на стареньких сушках ещё выпуска 870х годов, которые скоро разваливаться в воздухе начнут..
+1
Сообщить
№0
20.12.2012 16:31
На новых самолетах они станут действительно первоклассной боевой эскадрилией.
+2
Сообщить
№0
20.12.2012 18:16
"новые самолеты должны служить а не на авиашоу летать."

На авиашоу старые самолеты должны летать? Это не просто представление. Там еще заключаются контракты. Чем больше рекламы, тем больше покупателей. На макетах далеко не уедешь. Да и одно другому не помешает, если с умом подходить.
+1
Сообщить
№0
20.12.2012 20:00
1. реклама дело окб и заводов оак а не ввс.

2. в сша синие ангелы на старых (не супер) хорнетах как то летают.

3. с обслуживанием в кубинке все в порядке так что ресурс из самолетов выжимаит можно.

4. в ввс есть много самолетов с невыработаном ресурсом стоящие без дела (вместо этого витязям спихнули ненужные им су-27м)

5. высший пилотаж ето конечно хорощо и нужно но при сбалансировном обученияи не всегда возможно.
почитайте как летчики хотели даже выйти из состава ввс что бы больше не нести службу и только занимиаться пилотажем.
дорогие новые самолеты будут использоваться не поделу, а строевые части и дальше сокращаться или на старом летать.
+1
Сообщить
№0
21.12.2012 00:40
Все должны летать! Неограничено....
0
Сообщить
№0
21.12.2012 22:32
И "Стрижи" и "Витязи" являются боевыми группами, кроме тренировочных полетов по программе высшего и группового пилотажа, летчики проходят и тренировочные вылеты по программе боевой подготовки.
0
Сообщить
№0
22.12.2012 18:51
екщ
Цитата
1. реклама дело окб и заводов оак а не ввс.
С этим ак то никто не спорит, но пилотажные группы это не просто реклама а так сказать визитная карточка наших ВВС
Цитата


3. с обслуживанием в кубинке все в порядке так что ресурс из самолетов выжимаит можно.
Да но кроме этого есть ещё и такое понятие как лётный ресурс авиатехники, а его до бесконечности выжимать просто невозможно..
Цитата
почитайте как летчики хотели даже выйти из состава ввс что бы больше не нести службу и только занимиаться пилотажем
А я вот буквально на днях смотрел репортаж из Кубинки поТВ где показали как "Русские витязи" кромедемонстрационной программы отрабатывали тактикеу воздушного боя..
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 09:31
  • 4
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"