Войти

Иран заявил о перехвате еще двух американских беспилотников

2685
3
0
Scaneagle_Alalam
Кадр сюжета иранского телеканала Al-Alam о сбитом американском беспилотнике ScanEagle. .

Иран заявил о перехвате еще двух американских беспилотных летательных аппаратов, сообщает со ссылкой на одного из руководителей Корпуса стражей исламской революции Associated Press.


Командующий Военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) адмирал Али Фадави заявил, что благодаря перехваченным образцам в Иране запущено собственное производство аппаратов по типу ScanEagle.


Как пишет иранское агентство IRNA, два беспилотных аппарата были захвачены до того, как в начале декабря был предан огласке третий инцидент такого рода.


Официального комментария со стороны США еще не поступало.


КСИР 4 декабря заявил о перехвате летательного аппарата Boeing ScanEagle, который, по их информации, принадлежал США и использовался страной в разведывательных целях. Беспилотник был показан в эфире иранского телеканала. Иран также заявил о взломе носителей данных на этом аппарате.


В штабе американских ВМС опровергали потерю аппарата, однако утверждали, что некоторые беспилотники могли ранее упасть в море.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
3 комментария
№0
18.12.2012 11:51
Ждём видео?
+1
Сообщить
№0
18.12.2012 18:23
Невнятная реакция амеров намекает, что Иран что-то украл и теперь вовсю пользует. Вопрос - что же могли спионерить?
+1
Сообщить
№0
26.12.2012 01:05
Иранский троллинг

Следует признать, что Иран по троллингу не просто мастер, а специалист высочайшего уровня. Все мы помним историю с перехваченным американским беспилотником, продемонстрированным по иранскому телевидению. Тогда Пентагон долго отпирался, мол, это иранская пропаганда и мы ничего не теряли. А иранцы в ответ взяли и копировали сверхcекретный БПЛА. В виде игрушечной модели.

На прошедшей неделе ситуация повторилась в точности. Иранцы перехватили, надо думать не без помощи российского комплекса «Автобаза», еще один американский беспилотник. И вновь Пентагон ушел в глухую несознанку – беспилотник не наш и вообще его придумала иранская пропаганда. Иранцы же продемонстрировали добычу по местному телевидению и посоветовали американцам пересчитать свои разведчики на предмет недостачи. Отрицание США легко понять – аппараты были перехвачены в воздушном пространстве Ирана и занимались шпионажем. Кстати, незадолго до этого, еще один американский беспилотник был обнаружен над Ираном, но Стражи исламской революции не стали его сажать, а лишь прогнали прочь выстрелами из авиационных пушек.

А вот еще один пример вопиющего поведения Ирана. Наблюдатели бьют тревогу – иранские нефтяные танкеры посылают неправильные спутниковые сигналы, которые путают глобальные системы слежения. Суда то исчезают, то появляются в неожиданных местах, то идут нереальным маршрутом. По этой причине отследить их движение решительно невозможно. А значит, и выдержать режим санкций в отношении Исламской республики.
http://takie.org/news/mirovoj_peredel_56/2012-12-10-1862
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM