Войти

Анатолий Сердюков стал жертвой обмана

4972
23
-6
Serdyukov_001
СЕРДЮКОВ Анатолий Эдуардович - российский государственный деятель. Фото: www.livekuban.ru.

В материалах уголовного дела о хищениях в "Оборонсервисе" следователи дают оценку действиям экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Они полагают, что бывший глава оборонного ведомства был введен в заблуждение своими подчиненными.

Как следует из материалов дела, оказавшихся в распоряжении "Росбалта", начальник Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, "выполнявшая управленческие функции в ОАО "Оборонсервис", совершала преступления "путем обмана и злоупотребления доверием, вводя в заблуждение руководство Минобороны России". Примечательно, что имя чиновника в документах не упоминается, везде он значится как "министр обороны".

Как отмечает информагентство, следователи также подозревают, что в аферах с недвижимостью принимала участие близкая подруга Васильевой, руководитель ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ) Людмила Егорина. В частности, сейчас ведется расследование о продаже по заниженной стоимости объектов ГУОВ.

Кто такая Евгения Васильева

33-летняя Евгения Васильева владеет 13-комнатной квартирой в элитном доме в районе "золотой мили" Москвы стоимостью 300 млн рублей, с картинной галереей и ювелирным музеем. С 2009 года она возглавляла несколько предприятий — СУ-150 и его "дочки" ООО "БалтикСтрой", ООО "СУ-155 СПб", ЗАО "Грибоедова Капитал", ООО "ПлодИнвест-1", ООО "Урожайное". Одновременно она была советником вице-мэра Москвы Владимира Ресина, а также советником заместителя руководителя администрации президента РФ. В 2010 году госпожаВасильева возглавила департамент имущественных отношений Министерства обороны и вошла в совет директоров холдинга "Оборонсервис". Согласно декларации о доходах, поданной по итогам 2010 года, Евгения Васильева заработала 6,2 млн руб., а кроме того, у нее в собственности находились земельный участок, три квартиры, доли в нежилых помещениях, гараж и автомобиль Mercedes-Benz S500. В начале 2012 года указом президента Медведева Евгения Васильева награждена орденом Почета.

Как Евгения Васильева стала фигурантом дела о мошенничестве в "Оборонсервисе"

25 октября следователи провели обыски и выемки документов в подконтрольном Министерству обороны ОАО "Оборонсервис". Следственный комитет сообщил о возбуждении пяти уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих холдингу. Предварительный ущерб оценивается в 3 млрд руб. Обыски прошли в том числе в квартире уЕвгении Васильевой, считающейся ближайшей соратницей министра Анатолия Сердюкова. Следователи обнаружили у нее полторы тысячи ювелирных украшений на общую сумму в 3 млн долл США и десятки картин, в том числе подлинники русских классиков.

Как власти комментировали дело "Оборонсервиса"

Дмитрий Медведев: "Я считаю, что Сердюков в качестве министра обороны работал весьма эффективно. Это заключалось в том, что при Сердюкове, конечно, после принятия решений верховными главнокомандующими, а Сердюков работал с двумя верховными главнокомандующими, начались преобразования в армии. Что касается его (Анатолия Сердюкова —"Ъ") причастности к коррупционному скандалу вокруг "Оборонсервиса", все это должно быть определено следствием, скрупулезно проанализировано и предъявлено суду. Это касается как фигурантов дела, которые есть сейчас, так и других лиц. До тех пор, пока этого не сделано, и Сердюков , и другие лица предполагаются невиновными".

Владимир Путин: "Я принял решение отстранить министра Сердюкова от занимаемой должности именно потому, что возникли сомнении в его способности как министра руководить процессами, связанными с собственностью". При этом президент подчеркнул, что ни следствие, ни суд претензий лично Сердюкову не предъявляют. По словам Владимира Путина, согласно общей практике, человек считается невиновным до тех пор, пока суд не определит его вину.


Ольга Калинина, Дмитрий Тихонов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
11.01.2016
Армия и оборонная промышленность-2015: не только Сирия
31.01.2013
Обратная сторона военной реформы
13.11.2012
К оружию
23.09.2010
Минобороны России не исключает возможность закупки военных технологий в США - Анатолий Сердюков
31.08.2010
"Яхонт" в чужой огород
21.08.2009
Зенитные ракетные системы ОАО "ГСКБ "Алмаз-Антей" им. академика А. А. Расплетина более 60 лет обеспечивают безопасность России
23 комментария
№0
11.12.2012 04:36
Проклятые алчные бабы сгубили карьеру такого эффективного министра обороны!
+5
Сообщить
№0
11.12.2012 07:03
непонятно вот как он дожил то до своих лет то -такой доверчивый и не взающий о том как подчиненные бабло пилят без него  ай ай яй?
+3
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
11.12.2012 15:19
Враг, а Вы что верите что Сердюков ничего не знал?) Он на то и начальник что бы нести за все это ответственность. Начальник, у которого подчиненная живет в 13-ти комнатной квартире на молочном переулке (это элитный район в самом центре Москвы).
+6
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
11.12.2012 15:53
Цитата
Меня умиляют такие вот "доказательства": "верите". А ещё, конечно, никого обмануть нельзя по-вашему? Откуда вообще тогда это слово - обман? Т.е. по-вашему нужно сажать лишь за то, что кто-то там во что-то верит и всё? А вы не боитесь, что однажды ваших близких или вас лично вот так вот засадят?

Меня умиляет Ваша наивность. Вы министр обороны, Вы подписываете важные документы, там стоит Ваша подпись. И если вы своей подписью дали отмашку на старт коррупционной схеме(не одной!!!), то вы - соучастник. Какое тут верю - не верю?

Цитата
Он и понёс наказание - его уволили с должности за то, что не знал, не принял контрмеры. Обмануть своего начальника я смогу при большом желании.

Это наказание? За то что государству нанесен ущерб в миллиарды рублей? Сердюкова не трогают только потому что его "нельзя" трогать.

Цитата
И что? Навешать лапшу про происхождение невозможно вы думаете?
Навешать лапшу кому? Бывшему руководителю Федеральной налоговой службы России? Вы смеетесь что ли?
+5
Сообщить
№0
11.12.2012 19:49
Цитата
Он и понёс наказание - его уволили с должности за то, что не знал, не принял контрмеры. Обмануть своего начальника я смогу при большом желании.
что это за начальник который не знает чем заняты его подчиненные
+1
Сообщить
№0
11.12.2012 19:51
Цитата
а вас, конечно, низачто не обманешь, вы всех насквозь видите и в том числе Сердюкова. Да здравствует 37-й год!
вы хоть что нибудь про 37г. знаете? почитайте как выборы в то время проводились. США европа и близко не стоят в плане демократии, даже сегодня
0
Сообщить
№0
11.12.2012 19:52
я говорю не про дерьмократию, а про истинную власть народа
0
Сообщить
№0
12.12.2012 12:26
Venethi Меня умиляет Ваша наивность. Вы министр обороны, Вы подписываете важные документы, там стоит Ваша подпись. И если вы своей подписью дали отмашку на старт коррупционной схеме(не одной!!!), то вы - соучастник. Какое тут верю - не верю?
Во-первых, откуда у вас такая уверенность, что там везде стоит подпись министра? Может там вполне ограничились подписью главы "Оборонсервиса"? Во-вторых, если даже и стоит подпись, то это не означает соучастие - мало ли под чем вас могут обманным путём заставить поставить подпись? Да полно таких мошеннических схем. Вас развели какие-то мошенники на подпись какой-то убедительно звучащей лапшой (может даже это был ваш друг, которого вы давно знаете и доверяете), потом кого-то нагрели на кучу денег - вас за это сажать? Ответьте прямо.

Это наказание? За то что государству нанесен ущерб в миллиарды рублей? Сердюкова не трогают только потому что его "нельзя" трогать.
Да, это наказание. Вред государству наносил НЕ ОН! Вся его вина ЛИШЬ в том, что он недостаточно контролировал своих подчинённых и наказание соразмерно этой его вине. А не трогают его не потому, что нельзя, а потому, что нет никаких реальных доказательств его вины и это правильно. На основе истерии в прессе и кровожадности некоторых граждан сажать нельзя. Подняли было истерию, что Сердюков якобы дорогие автомобили собрал из музеев и пропали они якобы бесследно - видимо продал! Но при проверке выяснилось, что ничего не пропадало, а всё собрано в одном месте и не дома у Сердюкова, а в воинской части, где и числились по документам, при этом отреставрировано даже (были в ужасном состоянии).


в ладу и мире
что это за начальник который не знает чем заняты его подчиненные
Только вот не нужно этих громких фраз. Вы таки ответьте - вас невозможно обмануть, ввести в заблуждение и в частности пользуясь вашим доверием?

вы хоть что нибудь про 37г. знаете? почитайте как выборы в то время проводились.
Причём тут выборы? По факту среди заслуженно понёсших наказание оказалось и много невинных жертв, слишком много. "Лес рубят - щепки летят"? Арестовывали ведь по всяким анонимкам, осуждали не особо утруждая себя поиском доказательств. А анонимки могли прислать соседи по коммуналке после скандала с целью избавиться от ненавистного соседа, а может и завладеть его жилплощадью, просто завистливые к чужому успеху люди. Вот и сейчас я отчётливо вижу, что все успешные люди у нас априори воры, взяточники - всех посадить ибо "я не верю", что некоторые могут быть и честными людьми, что их могут подставить, могут оклеветать. У русского человека, к сожалению, лучшая радость это когда не сам чего-то добился, а когда у соседа корова заболела, а ещё лучше - если сдохнет.
-3
Сообщить
№0
12.12.2012 17:13
Цитата
Во-первых, откуда у вас такая уверенность, что там везде стоит подпись министра? Может там вполне ограничились подписью главы "Оборонсервиса"? Во-вторых, если даже и стоит подпись, то это не означает соучастие - мало ли под чем вас могут обманным путём заставить поставить подпись? Да полно таких мошеннических схем. Вас развели какие-то мошенники на подпись какой-то убедительно звучащей лапшой (может даже это был ваш друг, которого вы давно знаете и доверяете), потом кого-то нагрели на кучу денег - вас за это сажать? Ответьте прямо.

На вопрос отвечать прямо не буду потому что он глупый. "Если бы вы были Гитлером и вас развел Герман Геринг какой-то убедительно звучащей лапшой, и вы подписали документ по которому уничтожили 6 млн евреев, вас за это сажать/расстреливать?" Ответьте прямо.

Сердюков этих "каких-то" мошенников очень давно знает, учился вместе с ними, он их сам назначал, а с васильевой они вообще любовники. Начальник отвечает за своих подчиненных. Точка. Особенно на таком высоком уровне. Вас послушать так Гитлер тоже ни в чем не виноват, его обманывали и вводили в заблуждение!

Далее. Какая же должна быть лапша что бы  убедить, еще раз повторюсь (вы кстати этот момент проигнорировали), бывшего руководителя Федеральной налоговой службы России, что бы он поверил что на госслужбе можно заработать на 13-ти комнатную квартиру на молочном переулке. Черт возьми, Вы цены там посмотрите хотя бы! там дешевле 300(!!!) млн рублей квартиры не продаются! Она что Анжелина Джоли или Стив Джоббс? Ответьте прямо.

Цитата
Да, это наказание.

Нет, это - не наказание. Его не трогают потому что если тронут то там столько фекалий всплывет. Например по тому же делу ЮКОСа.

Я вот заметил что Вы очень яро защищаете Сердюкова. Откуда такая уверенность в его невиновности? Или эта уверенности берется оттуда же откуда сверхсекретные супервозможности f-35 которые делают этот самолет лучшим в мире? Ответьте прямо.
+2
Сообщить
№0
13.12.2012 13:53
Подождем итогов расследования и суда. Очень интересно.
0
Сообщить
№0
13.12.2012 14:08
Peter Tsk, просто зла не хватает на весь этот цирк смотреть!((((
0
Сообщить
№0
13.12.2012 14:28
Квартиру купил папа, а следаки выносили бижутерию и горный хрусталь.
0
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
13.12.2012 19:04
Враг,
Я представляю какие бывают жадные люди и на что они готовы ради денег. Но вопрос то не в этом. Вы понимаете что такая халатность наносит огромный ущерб государству, и кто как не начальник виноват в этом?

Если ты подписываешь документы не глядя, то это твои проблемы. У нас такая коррупция запредельная в стране потому что размыта ответственность. Начальство всегда не причем, все спихивают на исполнителей. Ну и ваша позиция очень удобна как раз таким высокопоставленным коррупционерам. Попробуй что против них докажи. Особенно если у тебя административный/медийный/"дружеский" ресурс.

Цитата
Отвечаю прямо - вы ОЧЕНЬ НАИВНЫЙ человек (как и все, кто вас поддерживает). Ради ТАКИХ денег можно придумать 100500 объяснений откуда эта квартира и прочие богатства - оно того стоит! И ради таких денег обманывают лучших друзей, которых много лет хорошо знаешь, ради таких денег и убивают лучших друзей. А Мату Хари слышали что-нибудь? А про недавнюю отставку директора ЦРУ? Вам это ни о чём не говорит?

Ну а вы сам светоч мудрости, раз верите в то что сердюков такой одуван. Ну и конечно же наш бывший министр обороны тоже ОЧЕНЬ НАИВНЫЙ человек, раз его так легко смогла обдурить баба. Про отставку директора ЦРУ. Нет, ничего не говорит. Абсолютно другая ситуация.

Цитата
У меня нет такой уверенности, но презумпцию невиновности у нас никто не отменял и обвинять кого-то лишь потому, что "я не верю в его честность" это, извините, куда похлеще даже, чем 37-й год (там хотя бы какая-то анонимка была у тройки для осуждения).

Да что вы про веру в честность и 37 год то заладили!? Я что с потолка эти суммы взял? (Это кстати только то что нам показали) Факт хищения ОГРОМНЫХ денег из подчиненного Сердюкову ведомства есть? Есть. Он же не директор рынка строительного! Он МИНИСТР ОБОРОНЫ! От решений МИНИСТРА ОБОРОНЫ зависят судьбы 140 млн. человек. И вы говорите что мало ли что он там подписывал, его обдурить могли? Ничего не знал и не понимал что в его ведомстве твориться? Это называется халатность и тоже является преступлением. Как минимум он должен быть подозреваемым, а не свидетелем.

Цитата
И как бы вы отнеслись к тому, что вас или ваших близких стали бездоказательно осуждать лишь на одних эмоциях?

Опять таки сравнили попу с пальцем. Почему бездоказательно то? А если у командира части ядерную боеголовку спишут, потому что он не смотрит что там подписывает, он тоже невиновный? А если диспетчер самолеты столкнет потому что невнимательный и 300 человек погибнет - тоже невиновный? А хирург у человека в брюхе скальпель оставил и тот потом умер - тоже не виновный? А если преступник пристрелит человека а потом будет говорить что он не знал что пистолет настоящий, в шутку хотел пальнуть - тоже не виновный? Я могу бесконечно продолжать...

А Вы мне пишете "бездоказательно осуждать лишь на одних эмоциях". Я Вам про факты. А Вы мне про эмоции.
Вон почитайте как там главных фигуранток отмазывают. Сейчас кого-нибудь пониже найдут и посадят, а эти в лондон свалят.
+1
Сообщить
№0
13.12.2012 20:37
Цитата
Его не трогают потому что если тронут то там столько фекалий всплывет. Например по тому же делу ЮКОСа.
Что вы имеете в виду?
0
Сообщить
№0
14.12.2012 01:13
Venethi, Peter Tsk, спокойно, ребята! Избегайте эмоций! Если процессуальные действия начались, то они обязательно должны иметь какое-то логическое продолжение, и потому какого рода логика возобладает будем делать выводы. Конечный пункт здесь - приговор и здесь мы будем подводить итог, который покажет насколько серьёзно власть готова самоочищаться.

А пока на данный момент имеем это:
Цитата:
обвиняемая в мошенничестве Сметанова признала свою вину в ходе заседания в Хамовническом суде Москвы. На заседании решался вопрос о продлении ей меры пресечения. "С учетом того, что я дала следствию признательные показания, у меня нет оснований препятствовать следствию, — сказала тогда Сметанова. — По моим признательным показаниям суд может установить мою причастность к преступлениям и степень моей вины". Обвиняемая добавила, что ее действия носили исключительно экономический характер.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=981764&tid=100374

Цитата:
Суд продлил срок ареста Сметановой. Таким образом, судья Андрей Лутов удовлетворил ходатайство следствия. "Ходатайство следствия удовлетворить, продлить в отношении Сметановой Екатерины Федоровны меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 10 февраля", — огласил судья.

Принимая решение, суд учел, что следствием получены достаточные данные для того, чтобы полагать, что, находясь на свободе, Сметанова может скрыться от следствия, продолжить заниматься преступной деятельностью, а также иным образом воспрепятствовать расследованию.

Также судья принял во внимание тот факт, что Сметанова активно пользуется загранпаспортом, срок которого истекает лишь в 2021 году. Так, в последнее время она совершала поездки в Испанию, Францию и Чехию.

Между тем, по данным некоторых российских СМИ, Екатерина Сметанова может выйти на свободу. Как, в частности, пишет Газета.Ru со ссылкой на "Коммерсант", фигурантку дела "Оборонсервиса" вскоре могут выпустить под домашний арест. По информации издания, руководство главного военного следственного управления СКР и главной военной прокуратуры уже приняло решение о выделении из дела "Оборонсервиса" уголовного дела Сметановой по трем инкриминируемым ей эпизодам.

В свою очередь "Известия" считает, что Екатерина Сметанова может в ближайшее время выйти из СИЗО, так как она заключила сделку со следствием и дала показания на других фигурантов дела — своего гражданского мужа, бывшего гендиректора окружного материального склада Московского округа ВВС и ПВО Максима Закутайло и экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву, которая находится под домашним арестом.


Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=977602&tid=100374
+1
Сообщить
№0
14.12.2012 11:55
Venethi Я представляю какие бывают жадные люди и на что они готовы ради денег. Но вопрос то не в этом. Вы понимаете что такая халатность наносит огромный ущерб государству, и кто как не начальник виноват в этом?
Ещё раз повторяю - он виноват! Но степень вины бывает очень разной. Одно дело, когда он реально принимал в этом воровстве участие, видимо и воровал тогда сам тоже и совсем другое дело, когда он не принимал в этом участия, а лишь пал жертвой обмана, во многом вызванного доверием. И за свою вину он понёс наказание - его уволили. У вас же почему-то двоичная система виновности - или виновен с максимальным наказанием, или вообще не виновен.

Если ты подписываешь документы не глядя, то это твои проблемы.
Ещё раз - в определённой степени он безусловно виновен и его наказали - уволили. И вы не знаете формулировок тех подписанных документов, а может там и не нужна была его подпись вообще. В общем вы никаких подробностей не знаете, но берётесь судить. Это в корне неправильно и абсолютно не справедливо (вы ведь за справедливость?).

У нас такая коррупция запредельная в стране потому что размыта ответственность.
Тёткам вполне конкретные обвинения предъявили, они уже не на свободе. Чего тут размытого в их ответственности?

Начальство всегда не причем, все спихивают на исполнителей.
Ну да, у нас все воры и негодяи исключительно начальники, а подчинённые у нас все честные труженики. Кстати, тётки вовсе не какие-то там рядовые стрелочники-исполнители, они очень даже высокие начальники, поэтому не надо про исполнителей.

Ну и ваша позиция очень удобна как раз таким высокопоставленным коррупционерам. Попробуй что против них докажи.
А доказывать таки надо! А не по голословному "вы что, верите, что Сердюков может быть честным?" сажать. А иначе это беспредел и хорошо так говорить, когда дела заводят не на вас и ваших близких.

Особенно если у тебя административный/медийный/"дружеский" ресурс.
Судя по истерии во всех СМИ заметно какой "дружеский" ресурс у Сердюкова.

Ну а вы сам светоч мудрости, раз верите в то что сердюков такой одуван
Не надо передёргивать. Я ещё раз повторяю: Сердюков не "одуван" как минимум потому, что прошляпил действия своих подчинённых и собственно пострадал за это уже. Про остальное - нет никаких реальных доказательств, одни ЭМОЦИИ. Если вы считаете его исчадием ада, то это не значит, что для меня он "одуван". Я просто за ОБЪЕКТИВНОСТЬ, НЕПРЕДВЗЯТОСТЬ, за принятие решений не по эмоциям, а по реальным делам и за соразмерность наказаний преступлениям.

Ну и конечно же наш бывший министр обороны тоже ОЧЕНЬ НАИВНЫЙ человек, раз его так легко смогла обдурить баба.
Скажите прямо, вот лично вы считаете, что лично вас невозможно обмануть бабе? Даже пользуясь вашим доверием? Даже за миллиарды невозможно? Дело не в наивности Сердюкова, а вашей наивности по поводу возможностей обмана, обмана за гигантские деньжищи! Ещё раз говорю - почитайте что-нибудь про мошеннические схемы, про то как обманывают совсем неглупых людей, а обманывают там за куда меньшие деньги.

Про отставку директора ЦРУ. Нет, ничего не говорит. Абсолютно другая ситуация.
И там, и там - доверие к бабам и доверие не кого-нибудь, а очень серьёзных людей на очень серьёзных должностях, связанных с большими секретами и влиятельностью.

Я что с потолка эти суммы взял?
А откуда вы их взяли? Из кармана Сердюкова достали, из его личного сейфа?

Факт хищения ОГРОМНЫХ денег из подчиненного Сердюкову ведомства есть?
Неправильный вопрос. Факт хищения этих огромный денег самим Сердюковым есть? Нет!

И вы говорите что мало ли что он там подписывал, его обдурить могли?
Ещё раз: обман - это что-то невозможное, невероятное? Это что-то про зелёных человечков что ли?

Это называется халатность и тоже является преступлением. Как минимум он должен быть подозреваемым, а не свидетелем.
Как это называется и кем он должен быть - решать нужно лишь ТОЧНО выяснив все подробности его участия, причастности. Вы их не знаете, но стремитесь обвинять.

Опять таки сравнили попу с пальцем. Почему бездоказательно то?
Да потому, что доказательства есть только на его тёток, поймите наконец! И тётки эти вовсе не простые стрелочницы.

А если у командира части ядерную боеголовку спишут, потому что он не смотрит что там подписывает, он тоже невиновный?
Я вам в очередной раз повторяю - нужны ПОДРОБНОСТИ что и как было. Без них определять виновность - бред. Может ему пришёл приказ сверху такой?

А если диспетчер самолеты столкнет потому что невнимательный и 300 человек погибнет - тоже невиновный?
И ещё раз: то, что вы описываете в двух словах ничего не доказывает! Нужны и обязательно ПОДРОБНОСТИ! Может оборудование какое-то барахлило и не по его вине? Может его начальник вызвал к себе в этот момент или озадачил чем-то ещё и он не мог выполнить эту свою работу?

А хирург у человека в брюхе скальпель оставил и тот потом умер - тоже не виновный?
А если это должен был делать не хирург, а его ассистент, другой хирург?

А если преступник пристрелит человека а потом будет говорить что он не знал что пистолет настоящий, в шутку хотел пальнуть - тоже не виновный?
Про убийства есть много разных статей с разными сроками. Вспомните хотя бы дело Мирзаева. Т.е. опять же степень вины зависит от ДЕТАЛЕЙ! Поймите это наконец! Виновность она не двоична!

А Вы мне пишете "бездоказательно осуждать лишь на одних эмоциях". Я Вам про факты. А Вы мне про эмоции.
И ещё раз - фактов вины Серюкова у вас НЕТ! Есть лишь факт того, что он прошляпил деятельность своих подчинённых, но нет факта соучастия в этом воровстве. Разницу не видите?

Вон почитайте как там главных фигуранток отмазывают.
Сделка с правосудием - это не "отмазывают", это вполне законное действие, выгодное обоим сторонам.
0
Сообщить
№0
14.12.2012 12:19
Враг, в чем то я с вами согласен. Будем ждать результатов следствия. Но все равно чтобы вы не говорили, в нашей системе справедливое правосудие отсутствует... и я не верю что те кто действительно должен понести наказание его понесут.
0
Сообщить
№0
15.12.2012 03:50
Сердюков представляет собой вариант "независимого директора" в МО.
"На фоне всепобеждающего лозунга, что всем, мол, надо на Ай-Пи-Оу на российском корпоративном ландшафте появилось новое животное под название «независимый директор» (или кратко по-английски NED). Раз надо, значит, будет. Все бодро ломанулись переписывать имеющиеся на сей счет западные стандарты. Мы же со свойственной нам ехидностью обратимся к истории."
Круги истории – про NEDов
0
Сообщить
№0
15.12.2012 08:12
Врагу ...Вы вообще знакомы с понятиями полноты власти и ответственности командира (начальника) ?
+1
Сообщить