Войти

В артиллерийское соединение ЮВО поступила первая партия новых ПТРК «Хризантема-С»

3824
5
+1
Hrizantema-S
ПТРК "Хризантема-С". Фото: Сергей Птичкин. Российская газета.

ЦАМТО, 26 ноября. В артиллерийское соединение ЮВО, дислоцированное на территории Республики Ингушетия, в рамках гособоронзаказа на замену ПТРК «Штурм» поступило более 10 новых ПТРК «Хризантема-С» на гусеничном шасси.

Как сообщила пресс-служба округа, в ближайшее время планируется полное доукомплектование соединения новыми ПТРК. Вместе с ними прибудут представители завода-изготовителя, которые помогут личному составу овладеть новой техникой.


ПТРК «Хризантема-С» предназначен для уничтожения современной и перспективной бронетехники противника, оснащенной динамической защитой, а также фортификационных и инженерных сооружений, надводных и малоскоростных воздушных целей, живой силы.ПТРК является самым мощным из всех существующих в настоящее время сухопутных противотанковых комплексов. Большая эффективная дальность ведения огня при любых погодных и боевых условиях, высокая скорость стрельбы и защищенность делают комплекс незаменимым при проведении как оборонительных, так и наступательных операций Сухопутных войск, говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№0
27.11.2012 02:55
Хорошая новость. Нелегким путем прошла эта машина, перед тем как попасть в войска.

Даже в Ливии повоевала http://topwar.ru/7466-hrizantema-s-v-livii.html

А Корнет-Д на Тигре закупается?
0
Сообщить
№0
27.11.2012 09:48
Цитата
Хорошая новость.

Да чем же она хороша? Зачем в Ингушетии противотанковые комплексы?? На Дальнем Востоке - понятно, чьи же танки мы собираемся жечь на Кавказе..? (Уж не вынашиваем ли захватнических планов?).
Да и можно ли назвать Хризантему последним словом техники?
Самонаведения нет, подъёмной мачты нет, шасси- от незакупаемой БМП-3.
Скорее всего эта партия предназначалась той же Ливии, но не склалось и РА получила арабский недодел...
+1
Сообщить
№0
27.11.2012 09:52
На Дальнем Востоке я жду Корнеты. Либо Хризантемы, но с новым ПТУРом и повышенной дальностью.

Хорошо хотя бы потому, что оно вообще в армию попало.
0
Сообщить
№0
27.11.2012 09:56
PPsh

Вооруженные соединения ЮВО должны быть способны вести боевые действия не только на территории СК но и на южном Кавказе за пределами даже сопредельных государств. Вообще на данном этапе ЮВО по боевой готовности скорее напоминает то самое чеховское ружье висящее на стене в первом акте. В четвертом акте оно должно будет обязательно выстрелить
0
Сообщить
№0
27.11.2012 14:03
Цитата
, чьи же танки мы собираемся жечь на Кавказе..?

А что у нас на Большом Кавказе тишь и гладь) и кроме нас ни у кого танков нет?? Да и к сведению в А-л ПТРК Хризантема входят УР с ТБЧ весьма эффективные при воздействии в замкнутых(ограниченных) пространствах... таких как городские застроки, горная местность, все возможнные укрепления противника. Точность наведения позволяет весьма точно поражать такие объекты.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)