Войти

Airshow China 2012. Китай интересуется истребителями Су-35 и фронтовыми бомбардировщиками Су-34

4376
23
0
4_Su-34_100_Years_of_Russian_Airforce
Фронтовой бомбардировщик Су-34. 100 лет ВВС России: Праздничное шоу в подмосковном Жуковском. Фото Александра Качкаева для "Ленты.ру".

Представители компании «Сухой», участвующие в Международной авиавыставке Airshow China-2012, подтвердили информацию, что ВВС Китая заинтересованы в приобретении истребителей Су-35 и фронтовых бомбардировщиков Су-34, сообщает сегодня sky.news.sina.com.cn.


Эти самолеты участвуют в выставке. Подтверждается информация, что Китай продолжает переговоры с Россией по закупке Су-35. Ранее появлялась информация, что Россия отказывалась продавать эти истребители в связи с малой партией заказываемых машин. Представитель «Сухого» заявил, что знает о количестве самолетов, которое Китай желает купить, но отказался назвать конкретную цифру.


«Сухой» также сообщил, что ВВС Китая ранее обсуждали покупку фронтовых бомбардировщиков Су-34, но в то время проект был отложен.


По материалам sky.news.sina.com.cn

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
01.04.2009
Су-35: есть сотый вылет!
16.07.2008
России есть чем удивить мир
15.07.2008
Предприятия ОПК России представят новые образцы авиатехники
14.07.2008
"Су" и "МиГ" будут в центре российской экспозиции в Фарнборо
30.01.2008
Военно-авиационные рокировки
19.10.2006
Авиационной холдинговой компании "Сухой" исполнилось 10 лет
02.10.2006
Рассказы генерального конструктора Часть 1
23 комментария
№0
14.11.2012 14:32
Ребята нельзя им продавать, этим хмырям.
+8
Сообщить
№0
14.11.2012 15:04
Ребята нельзя им продавать, этим хмырям

Ну, почему же. Пусть оплатят сотню, а для копирования заберут пару штук :) Нам больше достанется.
+1
Сообщить
№0
14.11.2012 15:08
Китай уже нас вытесняет практически по всем видам вооружения, да и не нас одних:

http://vz.ru/news/2012/11/14/607035.html

Все, достаточно.
+7
Сообщить
№0
14.11.2012 15:27
Продажа Китаю современных самолётов и их компонентов (двигателей, БРЭО) будет огромной стратегической ошибкой. Особенно Су-34.
+5
Сообщить
№0
14.11.2012 15:28
Ох не нравится мне этот интерес китайских товарищей к нашим новым боевым самолетам.. как всегда купят небольшую партию а потом скопируют и будут для себя сотнями штамповать да ещё на экспорт не стесняясь продавать естественно под своей маркой.. Если не думать о более серьёзных последствиях..
+4
Сообщить
№0
14.11.2012 15:37
Кстати там стоят 117С(на СУ-35) с УВТ. Тоже им будет не безынтересно ознакомиться. Меньше сотни продавать нельзя.
+2
Сообщить
№0
14.11.2012 15:48
Цитата
Меньше сотни продавать нельзя.
Какие сотни? Вы в каком мире живёте? У нас темпы их производства:

    2011 — 2
    2012 — 8
    2013 — 12
    2014 — 12
    2015 — 14
а вы о каких-то сотнях... На развитие КнААПО планируют выделить 16 млрд. руб (для сравнения только с ГЛОНАССА разворовали 6,5 млрд. руб, а тут ещё только "планируют"(!)), а вы о каких-то сотнях. Либо тупо всё пойдёт в Чину, а мы опять останемся с "деньгами", но без самолётов - у нас нет возможности строить такие партии самолётов, а если и есть, то их строительство затянется до второго пришествия, пока они полностью морально не устареют (не забываем о ПАК ФА - ПАК ФА нам надо? Надо. Су-34 нам надо? Надо. А кто, где и на какие средства их будет строить? Таджикские гастарбайтеры?).
+3
Сообщить
№0
14.11.2012 16:21
7 JackTheRipper
сдерут с Чины 16 млрд и переоборудуют Иркут под су-35, сухой и посерьезней партии уже поставлял и производство машинок покрупней осваивал (ссж)
0
Сообщить
№0
14.11.2012 16:36
7 JackTheRipper
Вы как всегда, в своём репертуаре.
Цитата
На развитие КнААПО планируют выделить 16 млрд. руб
Уже выделили более 17 млрд. И реконструируют с 2011 г.
Су-34 не КнААПО строит, а НАПО.
+1
Сообщить
№0
14.11.2012 16:37
Цитата
сдерут с Чины 16 млрд
Экспортная цена Су-35 (на 2012 год) 85млн.$, путём не хитрого умножения на 100 самолётов, мы получаем цифру 8,5млрд$. Вы собираетесь продавать по какой-то (известной только вам) удвоенной цене?
Да вы, батюшка, просто фантаст какой-то...


Цитата
Су-34 не КнААПО строит, а НАПО.

Это ничего не меняет - суть в общей картине темпов производства, а они выглядят просто удручающе (по вашим Су-34):

    15 декабря 2006 года в состав ВВС России были переданы первые 2 Су-34.
    3 августа 2007 года в состав Липецкого ЦБП и ПЛС принят бортовой номер «02». (1 Су-34)
    В декабре 2008 года был передан ВВС бортовой номер «03». (1 Су-34)
    19 декабря 2009 года получено ещё 2 Су-34 — бортовые номера «04» и «05».
    20 декабря 2010 года передано еще 4 бомбардировщика.
    10 декабря 2011 года западный военный округ принял на вооружение 6 Су-34.

-как мы видим говорить о каких-то там "сотнях" - как минимум глупо... Другое дело если говорить о "виртуальных" сотнях Су-35, Су-34, ПАК ФА - разные вещи, тут может быть вы и правы...
-1
Сообщить
№0
14.11.2012 16:57
10 JackTheRipper
а вы товарищ - [оскорбление - удалено ВПК.name], регулярно сочиняющий за собеседника. 16 млрд имелось ввиду рублей на переоборудование. сумма - капля в море, на фоне $8.5 млрд.
темпы производства истребителей в РФ вторые в мире, глупо [оскорбление - удалено ВПК.name] на эту тему.
+4
Сообщить
№0
14.11.2012 16:57
7. Потрошитель
Цитата
Какие сотни? Вы в каком мире живёте? У нас темпы их производства:
А кто вам сказал что выполнение контракта начнётся завтра. К 2020 вполне можно развернуть крупномасштабное производство. Су-35 к этому времени не устареет. А раньше 2020 вообще продавать нельзя. Только после начала серийного производства Т-50 с двигателем 2-го этапа. Его(СУ-35) только планируют показать в 2014 году на выставке в Чжухае .
+4
Сообщить
№0
14.11.2012 17:06
Цитата
сдерут с Чины 16 млрд и переоборудуют Иркут под су-35
Цитата
16 млрд имелось ввиду рублей на переоборудование
А, то есть вы имели в виду, что помимо 8,5млрд$ Китай нам должен будет дать ещё ровно столько же на переоборудование? Нет, это уже ни в какие рамки не лезет, нет слов просто...
-1
Сообщить
№0
14.11.2012 17:14
13 JackTheRipper
Цитата
А, то есть вы имели в виду, что помимо 8,5млрд$ Китай нам должен будет дать ещё ровно столько же на переоборудование? Нет, это уже ни в какие рамки не лезет, нет слов просто...
нет, я имел ввиду, что ваша манера [оскорбление - удалено ВПК.name] за оппонента слегка [оскорбление - удалено ВПК.name].
стоимость для своих су-35 порядка $50-$65 млн, если продавать по $85 млн, вполне хватит переоборудовать Иркут.
+2
Сообщить
№0
14.11.2012 17:26
Цитата
стоимость для своих су-35 порядка $50-$65 млн, если продавать по $85 млн, вполне хватит хватит переоборудовать Иркут.
Помилуйте, дак он и стоит на экспорт 85 млн$!

http://i48.fastpic.ru/big/2012/1114/7d/6ba299b0d50117919232d87b6041937d.jpg

или вы хотели всех "обхитрить" и на экспорт его за 50млн$ продавать, вместо положенных 85млн$?
Извиняюсь, просто мозг отказывается понимать вашу арифметику...
-1
Сообщить
№0
14.11.2012 17:36
15 JackTheRipper
[оскорбление - удалено ВПК.name] [оскорбление - удалено ВПК.name]
0
Сообщить
№0
14.11.2012 17:50
Форумчане! С кем Вы спорите? JackTheRipper не только зачастую не понимают что написано в чужих постах, но и искажает их.
При этом в постах наряду со своими мыслями приводит откровенные измышления не соответсвующие действительности.
С интересом посмотрел на свои старые комменты. Подряд сплошные минусы от JackTheRipper. Так же у iDesperado, Peter Tsk, vitaly silversen. Почти у всех, кто спорил с ним:))
JackTheRipper всех не пере...минусуешь. Нас много и мы в тельняшках:))
[оскорбление - удалено ВПК.name]
P.S. Лично я игнорирую его.
0
Сообщить
№0
14.11.2012 17:59
Цитата
Форумчане! С кем Вы спорите?

Boba, как бы не относится к JackTheRipper, переходить на личности всё таки не следовало бы.
+3
Сообщить
№0
14.11.2012 22:24
п.17
Boba, да бог с ним!)))
Нам от его минусов ни жарко ни холодно.)))

п.3 Восход
Китай уже нас вытесняет практически по всем видам вооружения, да и не нас одних

Вы, друг Дятлов, читали на Авантюре тему "Китайская военная угроза"? Думаю, что нет, но я вам советую это сделать.
Они рассматривают армию, флот и ВПК Китая с учётом имеющихся у них данных глубже, чем всякие газетёнки. Среди форумчан много людей с очень глубокими познаниями. Там по отношению к чайникофилам и чайноалармистам у серьёзных людей отношение довольно ироническое в силу того, что они судят о ТТХ китайских изделий не по рекламным заявлениям китайских товарищей, а на основе собственных знаний и опыта.
+1
Сообщить
№0
14.11.2012 23:33
[флуд - удалено ВПК.name]
0
Сообщить
№0