Войти
ОАО "Авиадвигатель"

"Авиадвигатель" наращивает энергомощности "Иркутской нефтяной компании"

1508
0
0
aviadvigatel-logo
Логотип компании Открытое Акционерное Общество «Авиадвигатель».

ОАО "Авиадвигатель" и ООО "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) подписали дополнительное соглашение к договору об изготовлении, шеф-монтаже и пусконаладке четвертой газотурбинной электростанции серии "Урал" для нужд Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ).


Договор на изготовление, поставку двух газотурбинных электростанций "Урал-6000", шеф-монтаж, пусконаладку, обучение персонала был подписан в мае 2011 года. Учитывая жесткие требования заказчика по срокам изготовления продукции (10 месяцев), все оборудование было доставлено на площадку УКПГ Ярактинского НГКМ в начале апреля 2012 года, а в течение трех последующих месяцев выполнен полный комплекс работ по вводу в строй электростанций.


Запуск в текущем году в эксплуатацию двух газотурбинных электростанций "Урал-6000" позволил энергетикам "Иркутской нефтяной компании" увеличить установленную электрическую мощность энергоцентра на 12 МВт, повысить надежность локальной энергосистемы площадки, обеспечить синхронизацию и совместную работу в локальную сеть газотурбинных электростанций "Урал-6000" и ПАЭС-2500, повысить эффективность исполнения программы утилизации попутного нефтяного газа.


Оперативность и качество выполненных специалистами ОАО "Авиадвигатель" работ не остались незамеченными "Иркутской нефтяной компанией". В апреле 2012 года было подписано допсоглашение на поставку третьей, а в октябре - на поставку четвертой ГТЭС "Урал-6000".


Согласно договорным обязательствам, отгрузка третьей ГТЭС "Урал-6000" должна состояться в первом квартале, отгрузка четвертой - в третьем квартале 2013 года. Таким образом, суммарная мощность энергетического оборудования ОАО "Авиадвигатель" на Ярактинском НГКМ составит 24МВт. Пермские газотурбинные электростанции призваны обеспечить работу буровых и компрессорных установок, объектов социальной инфраструктуры и т.д.


ОАО "Авиадвигатель" - ведущее российское конструкторское бюро по разработке газотурбинных двигателей авиационного и промышленного назначения, входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.


ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация"), другие активы.

Права на данный материал принадлежат ОАО "Авиадвигатель"
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 04:09
  • 3
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.