Войти

Многокилометровый марш ЗРПК «Панцирь» в условиях Заполярья успешно завершился

2933
9
+1
Panscir-C1
Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1".

В рамках плановых мероприятий боевой подготовки расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С» соединения воздушно-космической обороны совершили многокилометровый марш своим ходом в условиях Заполярья.


В ходе марша 35-тонные машины преодолевали естественные преграды в условиях сложнейшего рельефа Заполярья. Расчеты ЗРПК отрабатывали учебные задачи по отражению воздушных налетов в движении, выполняли вводные по занятию позиционных районов и прикрытию стационарных объектов от условных ударов крылатых ракет.


Об этом сообщило управление пресс-службы и информации МО РФ.


По прибытию в район выполнения учебно-боевой задачи экипажи ЗРПК заняли расчетные позиции, и приступили к дежурству по прикрытию условного административного объекта на полигоне Пембой, который находится в 70-ти км от Воркуты.


Экипажи отработали комплекс задач по проведению электронных пусков по условным целям.


В завершение боевые расчеты ЗРПК «Панцирь-С» впервые будут решать практические задачи по перехвату реальных крылатых ракет воздушного базирования.


По результатам стрельб будет оценена подготовка расчетов ЗРПК «Панцирь-С» к выполнению задач в суровых погодных условиях Заполярья.


Стахий Заремба

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Похожие новости
18.03.2009
Государственный оборонный заказ: итоги и планы
12.03.2009
ОРУЖИЕ НОВОГО ОБЛИКА. В МИНОБОРОНЫ РАССКАЗАЛИ О ТОМ, КАКУЮ ТЕХНИКУ ПОЛУЧИТ РОССИЙСКАЯ АРМИЯ В БЛИЖАЙШИЕ 10 ЛЕТ
02.10.2008
Сердюков познакомился с боевыми возможностями ЗРПК "Панцирь-С1"
22.08.2008
Сирия заинтересована в приобретении российских систем ПВО и противотанковых ракетных комплексов - источник
26.05.2008
Сирийские военные знакомятся с оборонно-промышленным комплексом РФ и российским вооружением
03.03.2008
Частокол противовоздушной обороны. Повышенный спрос в России и за рубежом на системы ПВО стимулирует развитие производственных мощностей
27.12.2007
Россия усилит ПВО Сухопутных войск
9 комментариев
№0
20.10.2012 22:43
Они успешно сбили реальные стратегические КР. Поздравляю!
+7
Сообщить
№0
20.10.2012 22:57
После такой демонстрации продажи Панцирей на внешних рынках должны возрасти. Надо двинуть эту информацию.
+6
Сообщить
№0
21.10.2012 17:14
Я так понял наши крылатые ракеты - г....о?
Вопрос риторический...
0
Сообщить
№0
21.10.2012 17:24
Цитата
Я так понял наши крылатые ракеты - г....о?

Не совсем поддерживаю, но осадочек признаю. Уточнений бы, мол "пуляли старушку без нанорежима преодоления ПВО, все равно такого ни у кого нет" и прочее.
0
Сообщить
№0
21.10.2012 20:05
Цитата
Расчеты ЗРПК отрабатывали учебные задачи по отражению воздушных налетов в движении, выполняли вводные по занятию позиционных районов и прикрытию стационарных объектов от условных ударов крылатых ракет.
Что это такое?
+1
Сообщить
№0
21.10.2012 20:50
) а в чем казус..
- пуляли с известного направления (по ТВ так журналист пиз...л, по другому не назовешь что аж с 800км Панцирь увидел ракету!!!!)
- реальные условия пуска остались за строкой.. а то что преподают в СМИ а т.ч. и Интернет.. так это "жвачка" для обывателя, не более))
- ну и опять же вопрос.. какая КР, или имитатор КР.. высоты, дальности, скоростя, кол-во пусков, коэфициент поражения и т.д.???
  не стоит делать серьезные выводы о достоинствах и недостатках как ЗРПК так и КР-ы(либо имитатора)..
Кстати я склоняюсь к имитатору давеча после вопроса Екща и при помощи ссылок Boba  проштудировал наши имитаторы целей.. Весьма и весьма)
Ну и опять же ..глупо имитировать свою КР.. ведь случись что стрелять придется по совсем другим;) логично?
+1
Сообщить
№0
21.10.2012 21:37
19 октября на полигоне «Пембой», расположенном в Республике Коми, впервые были проверены возможности новейших зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» по перехвату реальных крылатых ракет. Ранее в ходе тренировок расчетами этого новейшего комплекса, поступающего на вооружение нашей армии, отрабатывались задачи только с использованием учебных мишеней-имитаторов крылатых ракет.

Пуск крылатой ракеты совершил экипаж бомбардировщика Дальней авиации Ту-95 мс по цели находящейся на расстоянии 800 километров. Боевые расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» успешно справились с поставленной задачей, не допустив уничтожения прикрываемого объекта, двумя ракетами поразив цель.ИМХО. Ребята учатся - от простого к сложному. Не всё сразу.
+1
Сообщить
№0
21.10.2012 21:43
К практическим мероприятиям привлекались самолеты Ту-160 и Ту-95 с авиационной базы Энгельс (Саратовская область). Экипажи стратегических ракетоносцев, взлетев с аэродрома Энгельс, совершили 15-часовой полет над безориентирной местностью и успешно осуществили пуски 4 крылатых ракет по назначенным целям на полигоне Пембой (Республика Коми). Все выпущенные авиационные средства поражения достигли цели. Пилоты тоже учатся.
+1
Сообщить
№0
21.10.2012 22:44
Пустили 4 КР - все достигли цели, ПАНЦИРИ сбили 1. Арифметика.
+1
Сообщить