Войти
Дело (Украина)

Ан-148 приносят своим авиакомпаниям ежегодный доход в $20 млн

3586
4
-3
SaM146
Двигатель SaM146. Фото: spotting.ucoz.ru.

Самолеты Ан-148, оснащенные двигателем Д-436-148 производства компании "Мотор Сич" (Запорожье), приносят своим эксплуатантам ежегодный доход в размере $20 млн.


Об этом сообщил глава правления и совета директоров "Мотор Сичи" Вячеслав Богуслаев, передает Интерфакс-Украина. Он выразил сомнение в целесообразности замены запорожского двигателя российско-французским SAM-146, так как Ан-148 имеет отличные показатели налета. Новый двигатель может ухудшить полетные характеристики. "Двигатель тяжелее, имеет другой диаметр, центровка самолета нарушается", — отметил Богуслаев.


Вместе с тем он уточнил, что конструкционно и технически замена двигателя на Ан-148 возможна, но это потребует дополнительных затрат, включая затраты на сертификацию.


Напомним, ранее руководитель ГП "Антонов" Дмитрий Кива сообщил, что оснащение семейства самолетов Ан-148/158 российско-французскими двигателями SAM-146 сейчас не обсуждается. Такое предложение выносилось на рассмотрение заседания совместной украино-российской рабочей группы по сотрудничеству в авиапромышленности в 2010 году. Однако с тех пор ситуация вперед не продвинулась.


Отметим, что ранее стало известно о том, что средний месячный налет Ан-148 оказался намного выше, чем у его российского конкурента SSJ-100, который оснащается двигателями SAM-146.

Права на данный материал принадлежат Дело (Украина)
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№0
02.10.2012 09:47
Где два новах 148х для ангары? Обещали передать в сеньтябре а уже октябрь. ВАСО в этом году хоть что то склепает?
0
Сообщить
№0
02.10.2012 10:13
Цитата
Самолеты Ан-148, оснащенные двигателем Д-436-148 производства компании "Мотор Сич" (Запорожье), приносят своим эксплуатантам ежегодный доход в размере $20 млн.
===============================
)))))какая прелесть...а финансовый результат какой приносит эксплуатантам "Самолеты Ан-148, оснащенные двигателем Д-436-148"?)))Вячеслав Александрович опять жжот..
+3
Сообщить
№0
02.10.2012 10:50
Кроме 20000000 USD ни одного числительного, одни прилагательные...
0
Сообщить
№0
02.10.2012 10:57
)))))какая прелесть...а финансовый результат какой приносит эксплуатантам "Самолеты Ан-148, оснащенные двигателем Д-436-148"?)))Вячеслав Александрович опять жжот..
===

Финансовый результат - убытки в авиакомпании.
Есть убытки на ВАСО.
И есть еще расходы бюджета на поддержание ВАСО, дотирование продаж и потери на лизинговую компанию-посредник Ильюшин Финанс.

Но это всё в России.


Ну и прибыль тоже есть, правда она в Украине . На Моторсич (продажа движков) и у Антонова (продажа комплектухи и роялти).
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"