Войти
Дело (Украина)

Ан-148 приносят своим авиакомпаниям ежегодный доход в $20 млн

3590
4
-3
SaM146
Двигатель SaM146. Фото: spotting.ucoz.ru.

Самолеты Ан-148, оснащенные двигателем Д-436-148 производства компании "Мотор Сич" (Запорожье), приносят своим эксплуатантам ежегодный доход в размере $20 млн.


Об этом сообщил глава правления и совета директоров "Мотор Сичи" Вячеслав Богуслаев, передает Интерфакс-Украина. Он выразил сомнение в целесообразности замены запорожского двигателя российско-французским SAM-146, так как Ан-148 имеет отличные показатели налета. Новый двигатель может ухудшить полетные характеристики. "Двигатель тяжелее, имеет другой диаметр, центровка самолета нарушается", — отметил Богуслаев.


Вместе с тем он уточнил, что конструкционно и технически замена двигателя на Ан-148 возможна, но это потребует дополнительных затрат, включая затраты на сертификацию.


Напомним, ранее руководитель ГП "Антонов" Дмитрий Кива сообщил, что оснащение семейства самолетов Ан-148/158 российско-французскими двигателями SAM-146 сейчас не обсуждается. Такое предложение выносилось на рассмотрение заседания совместной украино-российской рабочей группы по сотрудничеству в авиапромышленности в 2010 году. Однако с тех пор ситуация вперед не продвинулась.


Отметим, что ранее стало известно о том, что средний месячный налет Ан-148 оказался намного выше, чем у его российского конкурента SSJ-100, который оснащается двигателями SAM-146.

Права на данный материал принадлежат Дело (Украина)
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№0
02.10.2012 09:47
Где два новах 148х для ангары? Обещали передать в сеньтябре а уже октябрь. ВАСО в этом году хоть что то склепает?
0
Сообщить
№0
02.10.2012 10:13
Цитата
Самолеты Ан-148, оснащенные двигателем Д-436-148 производства компании "Мотор Сич" (Запорожье), приносят своим эксплуатантам ежегодный доход в размере $20 млн.
===============================
)))))какая прелесть...а финансовый результат какой приносит эксплуатантам "Самолеты Ан-148, оснащенные двигателем Д-436-148"?)))Вячеслав Александрович опять жжот..
+3
Сообщить
№0
02.10.2012 10:50
Кроме 20000000 USD ни одного числительного, одни прилагательные...
0
Сообщить
№0
02.10.2012 10:57
)))))какая прелесть...а финансовый результат какой приносит эксплуатантам "Самолеты Ан-148, оснащенные двигателем Д-436-148"?)))Вячеслав Александрович опять жжот..
===

Финансовый результат - убытки в авиакомпании.
Есть убытки на ВАСО.
И есть еще расходы бюджета на поддержание ВАСО, дотирование продаж и потери на лизинговую компанию-посредник Ильюшин Финанс.

Но это всё в России.


Ну и прибыль тоже есть, правда она в Украине . На Моторсич (продажа движков) и у Антонова (продажа комплектухи и роялти).
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 18:34
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 17:41
  • 16188
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"