Войти

Снайпер РФ поразил 2 броневика и 20 боевиков ВСУ из винтовки ОСВ-96

1282
0
0
Источник изображения: Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

«РИА Новости»: российский боец поразил 20 солдат ВСУ из винтовки ОСВ-96

Снайпер Вооруженных сил (ВС) России в ходе одного из сражений во время спецоперации на Украине поразил две бронемашины и 20 военнослужащих армии противника с дистанции 1,7 км из крупнокалиберной винтовки ОСВ-96, предшественницы новейшей винтовки «Астарта». Об этом 20 августа сообщил на форуме «Армия-2023» представитель холдинга «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех».

«Из известных историй: совершенно недавно один из специалистов умудрился поразить две боевые бронированные машины противника из винтовки предыдущего поколения ОСВ-96 и в ходе огневого боя до 20 целей живой силы противника с [одного] километра 700 [метров]», — цитирует его «РИА Новости».

Ранее, 18 августа, разработчик холдинга «Высокоточные комплексы» на форуме «Армия-2023» рассказал о превосходстве винтовки МЦ-572 «Астарта» над американской Barrett, которая на сравнительных испытаниях превзошла последнюю по точности в четыре раза. Там отметили, что винтовка отвечает всем современным требованиям по эргономике и обладает необходимыми регулировками под антропометрические данные стрелка.


В России ранее представили новую крупнокалиберную винтовку МЦ-572 «Астарта». Диаметр пули равен 12,7 мм. Оружию под силу повредить даже легкобронированную технику.

20 августа в «Ростехе « сообщили, что для российского самоходного противотанкового комплекса «Хризантема-С» доработали бортовую электронику ракет. Были доработаны блок бортовой радиоэлектроники ракеты, радиолокационная система управления боевой машины: осуществлен переход на современную элементную базу с внедрением цифровых схем и цифровой обработки сигналов. Отмечается, что работы над увеличением надежности и повышением эксплуатационных характеристик продолжаются.

Накануне в холдинге «Высокоточные комплексы» сообщили, что боевая машина десанта БМД-4М на основе опыта спецоперации может получить комплекты дополнительной защиты от гранат, а также защиту для приборов наблюдения и прицеливания. Как уточнили в холдинге, БМД-4М является наиболее современным образцом бронетанковой техники, стоящим на вооружении ВДВ РФ.

Международный военно-технический форум «Армия-2023» проходит с 14 по 20 августа на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот», на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM