Войти

Минобороны Великобритании: Российские ВКС «малоэффективны» в наступательной войне на Украине

1755
0
0

Источник изображения: topwar.ru

Очередное популистское заявление сделало Министерство обороны Великобритании, ссылаясь на доводы известной своим практически прямым цитированием киевской пропаганды английской разведки. Оказывается, российская боевая авиация «совсем неэффективна» в наступательной войне на Украине.

В британском Минобороны подсчитали, что ВКС РФ в период весенней кампании совершали более ста вылетов за сутки, но при этом не пересекали линию фронта «из-за угроз со стороны Украинских ПВО». При этом в британском военном ведомстве признают, что российская авиация массово использует барражирующие авиабомбы, которые позволяют наносить удары по целям противника с дальнего расстояния, тем самым не подвергаясь риску быть перехваченными зенитными комплексами ВСУ. Правда, утверждают в Минобороны Соединенного Королевства, данные боеприпасы «еще не доказали свою точность окончательно».

Наибольшую эффективность в ходе отражения летнего контрнаступления украинской армии показала российская армейская авиация, вынужденно признают британцы. Именно удары вертолетов с воздуха нанесли значительные потери в бронетехнике ВСУ в первые дни наступления.

Правда, утверждает британская разведка, в последнее время российские боевые самолеты и вертолеты сократили количество вылетов. В настоящее время в день совершается по несколько десятков вылетов, хотя еще в марте их было до 300 ежедневно.

Снижение боевых вылетов, вероятно, связано с сохраняющейся серьезной угрозой со стороны украинской ПВО, ограничением количества часов налета, доступных российским самолетам, и ухудшением погоды

— утверждается в отчете Минобороны Великобритании.

Британцы утверждают, что ВКС РФ уже потеряли более шестидесяти самолетов, в том числе тактический фронтовой бомбардировщик Су-24 и штурмовик Су-25. Как такое произошло, если российские самолеты преднамеренно не залетают в зону поражения украинских ПВО, лондонские пропагандисты не объясняют. При этом Минобороны Соединенного Королевства констатирует, что российская боевая авиация может нарастить количество вылетов и нанесение ударов по энергетической инфраструктуре Украины в зимнее время.

Между тем, вроде как начавшееся обучение украинских пилотов управлению столь желаемыми Киевом истребителями F-16 застопорилось из-за банальных обстоятельств. Оказалось, что украинские летчики не владеют английским языком. В результате, как пишет американское издание Politico, пока удалось набрать только группу из восьми пилотов, более-менее свободно владеющих английским. Еще двадцать человек с базовыми навыками направлены на срочные курсы языкового обучения в Соединенном Королевстве.

В общей сложности было определено 32 украинских пилота, что достаточно для двух эскадрилий, которые потенциально могут принять участие в программе обучения, но знание английского языка остается камнем преткновения, сообщает издание со ссылкой на свои источники.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками