Войти

ЗРС С-400 планируется разместить в Подмосковье или в другой точке ЗВО

3809
10
0
S-400_001
ЗРК С-400 "Триумф". Фото: РИА "Новости".

РИА Новости. Пятый полковой комплект С-400 планируется разместить в Подмосковье или в другом месте Западного военного округа, сообщил в пятницу журналистам помощник министра обороны генерал-полковник Александр Зелин.


"Пятый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 будет размещен в Подмосковье или в другой точке Западного военного округа", - сказал Зелин.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
10 комментариев
№0
13.08.2012 14:10
И все же, как это ни трагично, это ни Гаджиево и не Вилючинск:-( Как то не хотят у нас думать о прикрытии МСЯС с воздуха. Печалька:-(

Тоже про Энгельс можно сказать... Ну а вообще я наивный конечно... Зачем там С-400, если туда любезно возят Командование Глобального Удара США на экскурсии..?
0
Сообщить
№0
13.08.2012 14:46
Я бы запретил всем военным давать интервью! Есть пресс-служба МО - пусть они озвучивают официальную информацию.
А блеяния Москва- не Москва, закупаем - не закупаем, заходим в Тартус - не заходим.... задолббали!
+7
Сообщить
№0
13.08.2012 19:38
Цитата
Я бы запретил всем военным давать интервью! Есть пресс-служба МО - пусть они озвучивают официальную информацию.
А блеяния Москва- не Москва, закупаем - не закупаем, заходим в Тартус - не заходим.... задолббали!

Поставил +, хотя понимаю, что ничего не изменится. Все что поменяется, так это будет более длинная подпись: "Пресслужба МО со ссылкой на генерала Иванова" :-)
0
Сообщить
№0
13.08.2012 20:05
Блин.. Ещё в прошлом году президент Медведев заявил официально что в рамках ответа на евроПРО будут прикрывать зенитно-ракетными комплексами ПВО стратегически важные обьекты на территории России.. А получается что прикрывают только столицу.Я не против,столицу надо прикрывать, но и другие обьекты тоже нуждаются в прикрытии системами ПВО.А то получается что прикрывают только себя любимых...
+3
Сообщить
№0
13.08.2012 20:08
Можт дело в том, что в Москве таких объектов больше всего?
0
Сообщить
№0
13.08.2012 22:50
Игорь, для вас видимо будет открытием, но в России далеко не 4 дивизиона на всю страну и "другие объекты" не с голым задом стоят ...
0
Сообщить
№0
13.08.2012 23:28
iDesperado
"в России далеко не 4 дивизиона на всю страну и "другие объекты" не с голым задом стоят"

Но некоторые  в стрингах еле-еле прикрывают наготу, особенно это касается ТОФа
-1
Сообщить
№0
14.08.2012 00:22
2OXJIAMOH

вам показалось
0
Сообщить
№0
14.08.2012 01:17
iDesperado
Спросите у Восхода, он любитль лазать на всяких гуглмэпах, и расскажет вам как великолепно прикрыт наш ТОФ
0
Сообщить
№0
14.08.2012 13:42
Уважаемый iDesperado.. Я не утверждаю что на всю Россию всего 4 дивизиона ПВО. Отнюдь нет.. Но вот как то читал в вики что например база АПЛ в Вилючинске,на Камчатке прикрыта всего одним стареньким дивизионом С-300П,выпуска ещё 70х годов.Кто не знает дивизион С-300 это 12 ПУ т.е. 48ЗУР.А по данным той же вики у амеров только на Аляске имеется до 120 боенвых самолётов,F-15,F-16, b F-22..Вот такой вот расклад.. Плюс у япошек имеется в строю порядка 250 боевых самолётов,F-2,это лицензионный F-16,и F-15.. Так что уважаемый даже с учётом полка МиГ-31 в Елизово как то маловато получается для отражения возможного нападения..И поверьте,я не уверен что с другими стратегическими обьектами дела обстоят лучше.. Вот я о чём хотел сказать..
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 18:52
  • 16195
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)