Войти
АмурПРЕСС

ВВО в "Панцире" и с "Триумфом"

3327
7
+3
S-400(1)
ЗРС С-400 Триумф. Фото с сайта raspletin.ru.

За 2011-2012 год, более чем на половину обновился арсенал техники, находящейся на вооружении объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа.


"За 2011-2012 годы мы модернизировали и получили новой техники уже более 50% образцов авиатехники объединения. Перешли на перевооружение войск ПВО в 2011 году с комплексов "Бук" на С-300, в этом году пошли дальше, с С-300 до комплекса С-400 "Триумф" и ракетного-зенитного комплекса "Панцирь", которое осваивается в этом году объединением", - сообщил на брифинге в пятницу командующий объединением ВВС и ПВО Восточного военного округа Сергей Дронов.


Основная модернизация проходила в 2011 году, в этом году идет плановая замена техники, ее ремонт и глубокая модернизация. В ближайшие два года планируется получить новые истребители Су-27 и забрать те, что находятся на модернизации. Завершиться модернизация должна к 2020 году.


Поступление техники позволило выйти в первом полугодии этого года на налет свыше 50 часов на летчика. Количество налетов в этом году на молодой экипаж после училища составляет около 100 часов. В прошлом году мы нарабатывали 110 часов на экипаж и 140 часов на летчика. Показатели возросли, по сравнению с серединой 90-х годов. В 80-х годах средний годовой налет на выпускников училищ в норме составлял 75-80 часов.


Десятки летчиков ВВС и ПВО округа имеют боевой опыт и готовы делиться им с молодыми коллегами. В ходе подготовки в 2011 году повысили квалификацию более 400 военнослужащих объединения.

Права на данный материал принадлежат АмурПРЕСС
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№0
07.08.2012 03:13
Цитата
. Перешли на перевооружение войск ПВО в 2011 году с комплексов "Бук" на С-300, в этом году пошли дальше, с С-300 до комплекса С-400 "Триумф" и ракетного-зенитного комплекса "Панцирь"
Минуточку, журналисты исказили изначальные слова или кто-то в самом деле меняет войсковые Буки на С-300? (даже не С-300В)

Буки должны меняться на Буки-М2/М3
Осы на Торы-М2
С-300ПС (при значительном остатке ресурса) должны модернизироваться до С-300ПМ
С-400 должны поступать своим чередом заменяя списанные С-300ПС
С-300В модернизироваться до С-300В4 (+ комплексы новой постройки)

А тут каша какая-то в статье.
+6
Сообщить
№0
07.08.2012 07:44
Сегодня кстати мимо порта проезжал, там довольно ощутимое количество старых Ураганов стояло. Причем виды видавшие (вряд ли с хранения). Либо опять что-то расформировали, либо перевооружают на что-то более новое. Ураганы, если память не изменяет, в рбр под Арсеньевом должны быть.
+1
Сообщить
№0
07.08.2012 15:38
Торнадо-у может быть?или их ещё не сделали?
0
Сообщить
№0
07.08.2012 15:55
+1
Сообщить
№0
07.08.2012 15:59
Нет, я имею ввиду возможна ли сейчас, что идёт замена на Торнадо-у?
0
Сообщить
№0
07.08.2012 16:03
Цитата
Нет, я имею ввиду возможна ли сейчас, что идёт замена на Торнадо-у?
Там в ролике говорится, что бригаде в мае с.г. 70 лет исполнилось, вполне возможно что решили приурочить перевооружение. Особенно после этого материала в местной прессе:-)

Ну что же, будем ждать подтверждений или опровержений!
0
Сообщить
№0
07.08.2012 23:49
ПОнятно, просто я слышал до этого только о Торнадо-г
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 10:23
  • 16199
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками