Войти

ВМФ РФ переходит на использование высокоточного оружия

3774
5
0
RSM-54_Sineva_SSN-23
Межконтинентальная трехступенчатая с последовательным расположением ступеней баллистическая ракета (БР) третьего поколения РСМ-54 "Синева" (по классификации НАТО, Skiff SSN-23). Фото с сайта www.arms-expo.ru.

РИА Новости. Военно-морской флот России переходит на использование высокоточного оружия со степенью надежности 99,99%, сообщил в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы" главнокомандующий ВМФ России вице-адмирал Виктор Чирков.


"Мы переходим на высокоточное оружие, чтобы одна ракета, один снаряд был рассчитан на поражение одной цели. Степень надежности должна составлять 0,9999, довести эти девятки до бесконечности", - сказал главком.


При этом он подчеркнул, что ВМФ не отказывается от ракет "Синева" при переходе на "Булаву". "Синева" выполняет свои задачи, но есть некоторые вопросы по безопасности (при обслуживании)", - сказал Чирков.


Он также отметил, что при разработке новой техники и нового оружия приоритет будет отдаваться инновационным технологиям, так как модернизация - "это шаг назад". По его словам, новое оружие должно служить, как минимум, 30 лет.


Он также сообщил, что при вступлении в должность главкома он поставил перед собой цель посетить все предприятия промышленности, связанные с флотом.


"Я уже посетил 70%", - сказал Чирков, отметив, что практически на всех предприятиях идет процесс модернизации, закупка новых станков, приход молодых специалистов.


"Чтобы реализовать то, что нарисовано (проекты), нужна новая техника", - добавил главком ВМФ.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
5 комментариев
№0
01.08.2012 15:35
Цитата
Степень надежности должна составлять 0,9999, довести эти девятки до бесконечности", - сказал главком.
Цитата


Так могут мыслить только бесконечно далекие от реальности люди.
0
Сообщить
№0
01.08.2012 16:51
Цитата
Так могут мыслить только бесконечно далекие от реальности люди.


Ну почему же? Все ракеты Трайдент-2, запущенные после принятия их на вооружение успешно поразили учебные цели. Надежность - 1,0.
0
Сообщить
№0
01.08.2012 16:52
с тайваньской электроникой 1 и 2 класса !ага полетят!
0
Сообщить
№0
01.08.2012 19:18
Цитата
так как модернизация - "это шаг назад"
Пусть скажет это премьеру))))))
Цитата
на всех предприятиях идет процесс модернизации
  Так они че, все назад шагают?
0
Сообщить
№0
02.08.2012 08:43
На 1
Больше половины инженеров не сможет объяснить, что такое четыре девятки в надежности , а Вы хотите этого от военного. Зато он знает и умеет намного больше,чем Вы, в других, соответствующих его должности областях знаний. Вот автор 2-го комментария тоже не знает
На 2
А если пустили одну ракету, и она попала, это тоже 1,0 ?
На 4
Сейчас, в военном деле, как и в любой высоко технологической области деятельности человечества, модернизация - поддержание уровня - дешевый способ не сильно отстать.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"