Войти

Глава МО Британии посоветовал импортерам российского оружия «вернуть его продавцу»

959
0
-1
Источник изображения: Фото: Global Look Press/IMAGO/dts Nachrichtenagentur

Глава МО Британии Уоллес: импортерам российского оружия следует «вернуть его продавцу»

Глава минобороны Великобритании Бен Уоллес посоветовал странам — импортерам российского оружия «вернуть его обратно продавцу». Об этом он заявил в субботу, 3 июня, на конференции по безопасности «Шангри-Ла диалог» Сингапуре.

По словам Уоллеса, оружие якобы «не очень хорошо работает». Никаких доказательств своей версии министр не привел.

«Если среди присутствующих есть те, кто потратил много средств на российское вооружение, то я на вашем месте вернул бы его обратно продавцу. Принимая во внимание то, что я видел на Украине, я бы призвал вас не тратить свои деньги на российское вооружение», — сказал Уоллес, чье выступление транслировалось на сайте форума.

При этом он выразил уверенность в том, что вооружение, которое используется в странах НАТО, является «одним из самых лучших в мире».

До этого, в начале мая, американский журнал Military Watch Magazine писал о том, что Украина не может ничего противопоставить российским управляемым планирующим бомбам. В статье приводились слова официального представителя ВВС Украины Юрия Игната, который указал на бессилие украинской системы ПВО перед данным видом боеприпасов. Отмечается, что эти бомбы не только очень точны, но и способны пролетать около 70 км до своих целей.

В апреле издание Newsweek со ссылкой на военных аналитиков сообщало, что управляемые планирующие бомбы, которые применяются Россией, представляют угрозу для Украины.

В том же месяце журналист британской газета The Sun Тарик Тахир сообщал, что восхищен возможностями российского танка Т-14 «Армата». Он написал о том, что танк оснащен мощной пушкой с дальностью стрельбы в пять миль. Особенно Тарик Тахир выделил характеристику машины, которая касается невидимости машины для радаров — специальное стелс-покрытие.

Ранее, в марте, бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер отмечал, что американский военно-промышленный комплекс (ВПК) значительно слабее российского. Он отметил, что Россия ежедневно выпускает вооружение и боеприпасы, не испытывая проблем с их количеством, тогда как США в этом вопросе явно уступают. Риттер добавил, что Вашингтон не сможет одержать стратегическую победу над Москвой.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 04:09
  • 3
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.