Войти

Путин призвал совершенствовать стратегию нацбезопасности

2241
1
0
Владимир Путин
Владимир Путин. Источник: www.чтосделалпутин.рф .

Рост напряженности в мире требует совершенствования стратегии национальной безопасности, заявил президент России Владимир Путин на встрече с высшими офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий.

"Мы должны учитывать изменение ситуации не только по периметру наших границ, но и в других регионах планеты - имея в виду и Ближний Восток, и так называемую "дугу нестабильности" Северной Африки, и афганское направление", - заявил Путин.

По его словам, надежная защита России остается "безусловным приоритетом".

"Мы модернизируем вооруженные силы, оптимизируем управление ими, многое делаем для их переоснащения", - сказал Путин.

Он отметил, что значительным событием станет ввод в боевой состав Военно-морского флота подводной лодки "Юрий Долгорукий" - первого ракетоносца проекта "Борей".

Путин напомнил, что доля вооружения и военной техники нового поколения в войсках достигнет через три года 30%, через пять лет - 70%, а по отдельным образцам - до 100%.

"Особое внимание будем уделять укреплению офицерского корпуса, внедрению современных методов подготовки командного состава, и, конечно, важнейшей задачей офицеров остается воспитание и обучение солдат", - сказал президент.

Он подчеркнул, что одним из ключевых направлений модернизации является переход на современные стандарты призыва и контрактной службы.

Планируется, что к 2017 году количество контрактников на должностях солдат и сержантов возрастет до 425 тысяч человек.

"Эти люди будут обеспечены весомым социальным пакетом, денежным довольствием, будут получать преимущества при поступлении в вузы и на государственную службу", - сказал Путин, передает РИА "Новости".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№0
21.07.2012 01:25
"риски перекрытия Ормузского пролива Ираном не позволяют Катару гарантированно заместить Газпром в той же Европе. Для этого необходимо проложить газопровод, как минимум, к Средиземному морю, а как максимум, через Турцию и дальше в Европу. Реально это можно сделать только через территорию Сирии, на что стратегический союзник Ирана никогда не пойдет. Заметим, что богатейшее месторождение Северный расположено на границе Катара и Ирана, где оно называется Южный Парс.
То есть, вот откуда ветер дует. Катару необязательно полностью вытеснить Газпром. Можно просто обозначить вектор событий. Мы уже потеряли 3% европейского рынка, которые Катар у нас забрал. В ситуации резкого усиления Катара Россия сложится мгновенно. Если такая атака завершается тем, что Россия формально и неформально переходит под контроль США, то дальше они начнут уже завинчивать гайки. Когда все потоки будут под контролем американских сателлитов, естественно, они начнут повышать цены. Тогда они решают двойную задачу – и одновременно сохраняют положение доллара. Удар приходится по экономике Европы, в основном Германии, а Францию в данном случае фактически используют.
Вопрос: Именно поэтому выходит, что камень преткновения сейчас – Сирия? А потом Иран?
Марат Мусин: Для того, чтобы поставить потоки в Европу с юга под контроль сателлитов США, необходимо расчленение Сирии, переворот в Алжире и бомбардировка иранских месторождений. В Сирии должно быть либо подконтрольное американцам руководство страны, либо часть территории должна уйти в виде буфера. То есть, речь идет о расчленении." России готовят нефтегазовую блокаду
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 08:00
  • 16152
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России