Войти

Первое пробное погружение подводной лодки «Запорожье» прошло успешно

2484
3
+1
Salamatin_Dmitriy
Дмитрий Саламатин. Фото ukrspecexport.

ЦАМТО, 18 июля. В акватории Черного моря вблизи Севастополя 18 июля состоялось первое пробное погружение подводной лодки «Запорожье» ВМС ВС Украины, сообщила пресс-служба оборонного ведомства страны.


На борту ДЭПЛ за пробным погружением и действиями экипажа лично наблюдали министр обороны Украины Дмитрий Саламатин, начальник Генерального штаба - Главнокомандующий ВС Украины генерал-лейтенант Владимир Замана и временно исполняющий обязанности командующего ВМС ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин.


Перед началом проведения этапа погружения Д. Саламатин поздравил командира и экипаж подводной лодки «Запорожье» со знаковым событием, которое символизирует возрождение отечественных подводных сил и переход на новый уровень боевых возможностей. Глава оборонного ведомства пожелал экипажу подводной лодки удачного испытания.


В ходе пробного погружения была произведена вывеска и кренование подводной лодки.


По заключению специальной комиссии, которая находилась на борту лодки, субмарина абсолютно управляема.


Подводя промежуточные итоги, Д.Саламатина отметил, что «пробное погружение подводной лодки «Запорожье» прошло успешно. Я еще раз убедился в профессионализме наших моряков. Глядя на эту работу, можно быть уверенным в том, что флот выполнит задачи любой сложности».


Испытания проводилось в режиме жесткого контроля за уровнем безопасности. Рядом с местом проведения испытаний находились санитарный катер ВМС Украины «Запорожье», спасательное буксирное судно ВМС Украины «Кременец» с группой водолазов и медицинской бригадой на борту. В воздухе постоянно находился вертолет Ка-27 Сакской морской авиационной бригады ВМС Украины. На определенном расстоянии от субмарины также находилось спасательное судно Черноморского флота Российской Федерации «Эпрон».


Испытания ДЭПЛ «Запорожье» будут продолжены: выход в море продлится три дня, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Продукция
Проекты
3 комментария
№0
21.07.2012 01:25
Цитата
Д. Саламатин поздравил командира и экипаж подводной лодки «Запорожье» со знаковым событием, которое символизирует возрождение отечественных подводных сил и переход на новый уровень боевых возможностей.
Фраза пафосная и абсолютно лживая, в духе нынешней власти олигофренов.
Цитата
Глядя на эту работу, можно быть уверенным в том, что флот выполнит задачи любой сложности».
Флот? 1 устаревшая дизельная подводная лодка - это флот?
Какие задачи? Очумел что ли.
Вообще очень печально наблюдать за такими событиями в стране, которая в состоянии(была) строить авианосцы, которые к примеру Китай до сих пор сам построить не может.
Ведь если бы раскулачить хотя бы одного олигарха-вора, то можно построить одну АУГ с одним авианосцем и вспомогательными кораблями.
+1
Сообщить
№0
21.07.2012 01:30
Цитата
На борту ДЭПЛ за пробным погружением и действиями экипажа лично наблюдали министр обороны Украины Дмитрий Саламатин
Отважный мужик!
+2
Сообщить
№0
21.07.2012 02:01
Поздравляю жителей Украины.
В новости сказано о погружении, а о всплытии нет(шутка:).
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом