Войти

Многоцелевой разведывательный комплекс МРУ-О

4161
4
+2
MRU-O
Многоцелевой разведывательный комплекс МРУ-О разработки пензенского ОАО "НПП "Рубин" (с) otvaga2004.ru.

bmpd.livejournal.com. На веб-ресурсе otvaga2004.ru опубликован интересный материал о разработанном ОАО «НПП «Рубин» (Пенза) в 2011 году многоцелевом разведывательном комплексе, получившим обозначение МРУ-О (модуль разведки и управления оптический).


Комплекс выполнен на базе многоцелевого бронированного гусеничного шасси МТ-ЛБУ и состоит из отделения управления спереди, моторного отсека в середине и оперативного отсека в корме. В отделении управления находятся места водителя (слева) и командира расчета (справа), а в оперативном отсеке – два автоматизированных рабочих места для двух операторов. Для входа и выхода служат два люка в крыше над отделением управления и дверь в кормовом бронелисте корпуса.


В состав оборудования модуля входят: средства дистанционного контроля и управления, связи, вычисления, ввода, обработки, отображения и записи информации, многоканальная аппаратура передачи данных, шифровальная аппаратура связи. В оперативном отсеке между автоматизированными рабочими местами расположен многофункциональный индикатор оптико-электронной системы кругового обзора и его пульт управления. В отделении управления расположена аппаратура навигации с координатором и курсокреноуказателем, средства связи и дозиметрического контроля. Имеется система кондиционирования воздуха.


На крыше модуля расположены четыре антенны радиостанций, комплект мачтового устройства, блок оптико-электронной станции кругового обзора на выдвижной телескопической мачте подъемно-мачтового устройства. Машина оборудуется штатным комплексом средств снижения заметности.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
4 комментария
№0
19.07.2012 01:39
Интересное сообщение. А под какую задачу создавался образец? Что кроме наблюдения ничего более не интересует тактическую разведку?
0
Сообщить
№0
19.07.2012 06:59
http://www.sdelanounas.ru/blogs/19622/  здесь по содержательней статья с фото.
0
Сообщить
№0
19.07.2012 09:33
2.Salam/ Спасибо. Вот оригинальный источник. http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUDE&rn=3584&DocNumber=82323&TypeFile=html
И все же, назначение совсем неясно. По сравнению со СБРМ, которая обсуждается параллельно - просто вчерашний день. А Я её из РОГАТКИ подстрелю?  С первого раза. Не зачёт. Про остальное не буду тратить электроны. Зря потрачены деньги. Обсуждать нечего.
+1
Сообщить
№0
19.07.2012 12:37
Назначение - обыкновенный обзор территории (скорее всего это просто инициативная разработка)...Но ОАО "НПП "Рубин" вообще не понимают не только сути военной разведки,но ни сути построения аналогичных машин....
Для начала хотя бы ознакомились с назначением и составом БРМЗК "Рысь" (принята на вооружение в 1995 году) бала создана на базе боевой машины пехоты БМП-3, боевая разведывательная машина БРМ-1К (принята на вооружение в 1972 году) разработана на базе боевой машины пехоты БМП-1 и бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2 (принята на вооружение в 1962 году).....ну и СБРМ (правда пока только для МВД)...
http://www.npostrela.com/ru/products/new-dev/101/262/
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками