Войти

ВМС США продолжают палубные испытания систем X-47B, используя самолеты-имитаторы

3481
6
0
X-47B_fly_003
Фото первого полета прототипа палубного ударного БЛА Х-47В .

Бригада специалистов ВМС США, сопровождающих программу UCAS-D (Unmanned Combat Air System Carrier Demonstration), в период с 7 по 10 июля провела испытания систем связи и программно-математического обеспечения, установленных на авианосце CVN75 Harry S. Truman, на совместимость с бортовым оборудованием разрабатываемой палубной беспилотной системы (БПАС) X-47B, сообщил официальный сайт американского флота.


Программа UCAS-D, два аппарата которой в настоящее время базируются на испытательной станции морской авиации в Патуксен Ривер, предназначена для демонстрации возможности надежного взлета и посадки на палубу авианосца беспилотных авиационных аппаратов самолетного типа.


В состав испытательной бригады, проводившей испытания на борту Harry S. Truman, входили 37 инженеров командования авиационных систем ВМС США и предприятий промышленности.


Испытания проводились с использованием арендованного самолета-имитатора King Air, который построен по одинаковой схеме с самолетами ВМС США C-12 Huron и был оснащен бортовым оборудованием, разрабатываемым для БПАС Х-47В.


Испытания прошли успешно и еще более приблизили начало проведения палубных испытаний Х-47В.


По словам специалистов бригады, интеграция любого самолета, а тем более беспилотного, в состав комплекса вооружения авианосца - длительный и сложный процесс. Первые работы начаты еще в 2002 году, а в 2005 году продолжены на борту авианосца CVN72 Abraham Lincoln.


В июне 2011 года проведены первые испытания с посадкой самолета-имитатора, в роли которого выступал F/A-18D Hornet, на палубу авианосца CVN69 Dwight D. Eisenhower.


Испытания на его борту Harry S. Truman будут продолжены.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
6 комментариев
№0
16.07.2012 07:30
Еще лет 10 будут испытывать.
0
Сообщить
№0
16.07.2012 12:05
Андрей 2, боюсь раньше - к концу десятилетия доиспытывают. Но гораздо хуже другое - напрочь не видно российских аналогов, а когда появятся, то сколько будут испытывать, до какого года?
0
Сообщить
№0
16.07.2012 19:23
Так и задачи... Флот США по всему миру, а наш возле наших берегов... По большей части.
0
Сообщить
№0
16.07.2012 23:03
Нам в ответ надо сделать морской вариант "Автобазы" и посадить птенчиков для досмотра.
-1
Сообщить
№0
20.07.2012 17:23
---Нам в ответ надо сделать морской вариант "Автобазы" и посадить птенчиков для досмотра.---
=================================
Думаю это миф, если бы эта база была на такое способна, то наши ее не продали бы Ирану.
+1
Сообщить
№0
20.07.2012 18:46
ID: 1949 Так и задачи... Флот США по всему миру, а наш возле наших берегов... По большей части.
Для "Кузи" вполне можно было бы сделать в дополнение к МиГ-29К - не всё ж жизнями людей рисковать, да и не стэлсы совсем МиГ-и. Да и не только палубные - хорошо бы и аэродромные сочинить подобные. "Скат" дальше макета не пошёл и всё на этом?
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России