Войти

АК-47 - оружие массового поражения

5189
10
0
AK-74M
АК-74М. Фото с сайта belostokskaya.ru.

«Военный Паритет». Китайский портал mil.news.sina.com.cn сообщает, что нет достоверных данных о количестве произведенных в мире автоматов АК-47, есть только приблизительная цифра 80 млн единиц. Автомат распространен примерно в 92 странах мира, начиная с 1950 года его применяли в 90% локальных конфликтов на планете. Считается, что этими автоматами убито 700 тысяч человек, то есть в несколько раз больше чем в результате атомных бомбардировок японских городов Хиросима и Нагасаки в 1945 году.


Автомат имеет надежную, легко разбираемую конструкцию, способен эксплуатироваться в самых сложных погодных условиях от крайне высоких до крайне низких температур, может стрелять даже будучи уроненным в воду, чего нельзя сказать об американских штурмовых винтовках М16А2 и М4А1. Производство АК-47 можно организовать в кустарных условиях. Например, в высокогорном пакистанском селе отец и сын организовали производство этих автоматов. Жители села (2600 человек) в свободное от сельскохозяйственных работ время собирают 50 тысяч автоматов в год.



По материалам http://mil.news.sina.com.cn/nz/AK47/

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
10 комментариев
№0
11.07.2012 18:58
"Например, в высокогорном пакистанском селе отец и сын организовали производство этих автоматов. Жители села (2600 человек) в свободное от сельскохозяйственных работ время собирают 50 тысяч автоматов в год."
Завод прямо какой-то.
0
Сообщить
№0
11.07.2012 23:40
Они просто разбирают и собирают один и тот  же автомат - тренируются :о)) Или им из Китая на ослах детали привозят, а они из них за 20 сек. собирают автомат :о)) Иначе никак не придумаешь. Не сами же они делают стволы и штамповку.
+1
Сообщить
№0
12.07.2012 16:31
ID: 1949 Вообще-то сами делают, причём даже могут по заказу со всякими узорами сделать, а то и из золота ;) В общем любой каприз за ваши деньги :)
0
Сообщить
№0
30.07.2012 06:23
Именно по этому духи в Афгане не могли нарадоваться когда им попадал в руки советский автомат
0
Сообщить
№0
30.07.2012 15:11
Забавно ))). Интересно, что эти жители выращивают в своём высокогорном селе, что их тянет на производство автоматов ))) И какое-то село очень многочисленное для высокогорного-то района ))).
И с такой же вероятностью можно назвать автомобиль "Жигули" оружием массового поражения. Думаю за свою 30 летнюю историю они поубивали не намного меньше людей...
0
Сообщить
№0
10.08.2012 13:23
АК в кустарных условия произвести НЕВОЗМОЖНО!скажу больше-даже имея технологию его производство все= пррактически невозможно.куча специальных станков и сплавов
0
Сообщить
№0
10.08.2012 19:10
~AlterEgo~, невозможно, а производят! ;)
0
Сообщить
№0
10.08.2012 19:14
+1
Сообщить
№0
10.08.2012 21:54
Враг. Класс!
Вспоминаю инфу как Киссинджер посещал Пакистан лет 20 назад. И ему предложили стрельнуть из пулемёта в качестве дружеского расположения. А он предложил это сделать пакистанскому военному. тот стрельнул . пулемёт заклинило в стрельбе пока патроны не кончились. И Киссинджер наверное подумал: вот блин какой же я всё-таки умный.
0
Сообщить
№0
20.08.2012 10:31
ок)интересно, на сколько выстрелов такого АК хватит?)
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"