Войти

Россия показала «контейнерную ракету»

4187
18
+6
Club-K
Универсальный пусковой модуль ракетного комплекса "Клаб-K"(УПМ). Фото: concern-agat.ru.

«Военный Паритет». Сегодня israelnationalnews.com сообщает о демонстрации Россией усовершенствованной версии крылатой ракеты, запускаемой со стандартного транспортного контейнера, используемого на грузовых кораблях. Израиль обеспокоен тем, что это оружие может попасть в руки террористических организаций.


Israel Defense рассказывал об этой системе в прошлом году, но в настоящее время ракетный комплекс в значительной степени модернизирован. Ракета хранится в контейнере, который может быть погружен в любой грузовой корабль. Подготовка к пуску ракеты исчисляется несколькими минутами, после чего КР устремляется к цели. Ракета, согласно заявлению разработчика, имеет длину 3,8 м, вес 520 кг, массу БЧ 145 кг и дальность 130 км.


Израильские эксперты выразили озабоченность стремлением России продвигать эти ракетные комплексы на экспорт, что может значительно повысить террористическую угрозу.



По материалам http://www.israelnationalnews.com

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
18 комментариев
№0
09.07.2012 10:43
интересно как она наводится если в наличии только контейнер с ракетами
+3
Сообщить
№0
09.07.2012 10:54
Наверно очень просто пртивокорабельный вариант по пленгу по принципу выпустил и забыл.
0
Сообщить
№0
09.07.2012 10:56
В головной части в мое время была видеокамера.
0
Сообщить
№0
09.07.2012 10:58
Цитата
В головной части в мое время была видеокамера.

А вот здесь поподробнее! На какой ПКР стояла видеокамера?
0
Сообщить
№0
09.07.2012 11:14
+2
Сообщить
№0
09.07.2012 11:15
Друзья, а почитать?
+3
Сообщить
№0
09.07.2012 11:17
Цитата
Израильские эксперты выразили озабоченность стремлением России продвигать эти ракетные комплексы на экспорт, что может значительно повысить террористическую угрозу.
Этот комплекс вполне может поубавить пыл в "проецировании силы" некоторых наших заклятых друзей .
+2
Сообщить
№0
09.07.2012 12:53
ash у вас по ссылкам в 5 Х-35 а это Клаб мягко говоря маленько другая КР.
0
Сообщить
№0
09.07.2012 13:59
в новую модификацию я так поняль запихали именно х-35, если раньше было 3 контейнера со штатной клабовской ракетой, одна пусковая , одна штабная, одна с локатором, то теперь все запихали в один контейнер, вроде так. После чего израиль и начал нервничать ))
+3
Сообщить
№0
09.07.2012 14:14
Надо бы сделать контейнерные 3РК.
+10
Сообщить
№0
09.07.2012 14:20
10. Идея отличная)
+1
Сообщить
№0
09.07.2012 14:26
на8 http://ru.wikipedia.org/wiki/Club-K_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81)
Посмотрите на пункт "Применяемые ракеты"
0
Сообщить
№0
09.07.2012 15:16
Цитата
Ракета,
согласно заявлению разработчика, имеет
длину 3,8 м, вес 520 кг, массу БЧ 145 кг и
дальность 130 км.
Похоже, Х-35.
0
Сообщить
№0
09.07.2012 16:02
на 12. пардон не заменил. вижу Х-35 тоже в обойме.
0
Сообщить
№0
09.07.2012 21:27
Веселая (а для кого то грустная) картинка. Смотрим дальности.

http://img443.imageshack.us/img443/5830/71453006.png
0
Сообщить
№0
09.07.2012 21:43
Если судить по картинке то глубина от ПУ до побережья указана 250км без учета дальности от побережья до НК?! Так что ли?
0
Сообщить
№0
09.07.2012 21:50
Либо показан предельный случай.Хотя первое вероятнее, потому что там режимы полета разные.
0
Сообщить
№0
10.07.2012 02:01
Цитата
Смотрим дальности.

А чего их смотреть? "Калибр" стреляет намного дальше 300 км, официально признали по итогам испытаний :) смотрим по семейству двигателей - откуда ноги растут. А "Ураны", вроде бы, да - поближе летают.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 13:54
  • 16201
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками