Войти

Экипировка и вооружение военнослужащих требует новых решений

3551
4
0
Военнослужащий ВС РФ
Военнослужащий ВС РФ.
Источник изображения: battlefield.wikia.com

Необходимо активизировать исследовательские работы для получения прорывных результатов по ряду направлений в оснащении армии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании «О выполнении Госпрограммы вооружения в части оснащения Сухопутных и Воздушно-десантных войск», во вторник, 3 июля 2012 года. Об этом со ссылкой на ИТАР-ТАСС сообщается на сайте «Единой России».


«Важное направление, которое хочу отметить, - это формирование заделов на будущее», - заявил главы государства.


«Нам нужны новые решения по экипировке военнослужащих, по стрелковому вооружению, по средствам индивидуальной бронезащиты и связи», - подчеркнул В. Путин.


В связи с этим он попросил «активизировать конструкторские и исследовательские работы по этим направлениям». Также президент РФ напомнил, что сейчас объем финансирования НИОКР по тематике Сухопутных войск составляет менее 10% от стоимости серийных заказов и ремонта, по тематике ВДВ - менее 5%.


При этом более 75% общего объема финансирования приходится всего на пять опытно-конструкторских работ. «Это совершенно очевидный дисбаланс; получается, что без должной ресурсной поддержки остаются многие важные направления развития вооружения и военной техники», - заявил В.Путин.




Стахий Заремба

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
4 комментария
№0
14.07.2012 15:39
Сначала оденьте солдат нормально,ато мы наблюдали когда во время боевых деиствии в Грузии как россииские солдаты с завестю таращилис на классно одетого противника и норовились потом с трупов и пленных сдирать форму для себя,жалко было на них смотреть,некогда могушественную армию довели до такого пазора.Вам надобы Сталина хоть на короткое время,перестрелял бы он пару сотен ато и тысячу разжиревших генералов...ато выступают тут умными мордами и прелестными мыслями...Не в обиду но одумаитес господа пока не поздно,ато ведь этот салдат с голоду потом может и надумает ЗИМНЫЙ брать.
-3
Сообщить
№0
16.07.2012 04:29
А Зимнем дворце находится Государственный Эрмитаж, музей.
+2
Сообщить
№0
16.07.2012 07:59
Цитата
А Зимнем дворце находится Государственный Эрмитаж, музей.

Солдат будет с бабкой-охранницей воевать. Революционэры уже не те =(
0
Сообщить
№0
16.07.2012 20:43
1 Centurion
Цитата
когда во время боевых деиствии в Грузии как россииские солдаты с завестю таращилис на классно одетого противника
Ещё бы. Если с такой скоростью драпают, то обмундирование как у легкоатлетов.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России