Войти

Подведены предварительные итоги Второго Международного форума «Технологии в машиностроении-2012»

1890
0
0
Oboronexpo_200x120
2-й Международный Форум "Технологии в машиностроении - 2012".

ЦАМТО, 2 июля. Второй Международный Форум «Технологии в машиностроении-2012» («ТВМ-2012»), проходивший с 27 июня по 1 июля на территории ТВК «Россия» на аэродроме «Раменское», посетили свыше 70 тыс. человек.


Как отмечается в сообщении, размещенном на официальном сайте «ТВМ-2012», итогом пяти дней напряженной работы стали выработанные участниками деловой программы пути решения проблем развития важнейшего сектора промышленности, новые деловые контакты, заключенные договора.


Деловая программа Форума включала 20 конференций, круглых столов и семинаров, на которых выступили около 190 докладчиков. Участниками этих мероприятий стали более 3000 специалистов из 103 стран. В работе Деловой программы Форума приняли участие представители крупнейших иностранных компаний, реализующих совместные проекты с российскими машиностроителями.


Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) и субъектами ВТС было проведено более 100 встреч и переговоров по линии военно-технического сотрудничества с руководством и представителями официальных делегаций военных ведомств и промышленных компаний из 28 зарубежных государств, в ходе которых обсуждались вопросы реализации имеющихся контрактов, а также намечены планы на перспективу.


Выставочная программа Форума «ТВМ-2012» объединила две выставки:


- Международная выставка вооружений и военной техники «Оборонэкспо-2012»;


- Международная выставка промышленных технологий и инноваций «Машпромэкспо- 2012».


В выставочной программе Форума участвовали более 300 компаний из Российской Федерации и зарубежных стран: Беларуси, Армении, Украины, Франции, Германии, Австрии, Китая, Индии, Сингапура. Объединенные экспозиции были организованы правительством Москвы, Торгово-промышленной палаты Самарской области, администрацией Рязанской области.


Международный Форум «Технологии в машиностроении-2012» получил высокую оценку участников, гостей, делегатов и прессы.


Как отметил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, «форум «Технологии в машиностроении» не только приобрел прописку в Жуковском. Он приобрел авторитет и признание».


Принято решение, согласно которому форум «Технологии в машиностроении» будет проводиться с периодичностью один раз в два года, по четным годам.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 12:23
  • 16183
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"