Войти

"Рособоронэкспорт" продвигает на мировой рынок новый ударно-разведывательный автомобиль "УРА" типа багги

10669
6
0
URA_auto
Заместитель генерального директора компании "Рособоронэкспорт" Олег Севастьянов, директор ООО "Лось" из г.Тольятти Аатолий Охримец у автомобиля "УРА". Фото: АРМС-ТАСС.

ЖУКОВСКИЙ, 27 июня. (АРМС-ТАСС). "Рособоронэкспорт" продвигает на мировой рынок новый ударно-разведывательный автомобиль "УРА" типа багги. Рабочий прототип автомобиля представлен на 2-м Международном форуме "Технологии в машиностроении - 2012", который сегодня начал свою работу на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия" в подмосковном Жуковском.


"Сегодня мы ведем маркетинг этой машины в регионах, где традиционно сильны позиции "Рособоронэкспорта" - Ближний Восток, Северная Африка, Юго- Восточная Азия, страны Латинской Америки. Машина предлагается потенциальным заказчикам в различных вариантах, в том числе с ударным противотанковым ракетным комплексом "Корнет", установленным на крыше автомобиля", - сообщил корр.АРМС-ТАСС заместитель генерального директора компании "Рособоронэкспорт" Олег Севастьянов".


Создание такой машины ликвидирует отставание России в многофункциональных скоростных военных автомобилях, применяемых сегодня в армиях многих стран мира для ведения разведывательной деятельности, отметил он.


Как сообщил директор ООО "Лось" из г.Тольятти, где создан "УРА", Анатолий Охримец, трехместный автомобиль типа багги с повышенными ходовыми качествами и увеличенными ходами подвески можно применять как разведывательно-диверсионный автомобиль, позволяющий быстро и незаметно передвигаться по пересеченной и гористой местности для решения боевых задач. Автомобиль может быть эффективным средством по обеспечению патрулирования и охране южных границ России и прибрежных зон.


В настоящее время завершены ходовые испытания прототипа машины. Есть положительное заключение от командования Воздушно-десантных войск, в которых автомобиль прошел испытания и получил высокую оценку.


"Автомобиль может комплектоваться автоматической коробкой передач, легким и тяжелым автоматическим вооружением, средствами противотанкового поражения, а также разведки и наведения", - добавил он.


"Наше предприятие полностью готово к серийному выпуску автомобилей "УРА", если от "Рособоронэкспорта" поступит заказ на их производство", подчеркнул А.Охримец.


Масса автомобиля в снаряженном состоянии составляет 650 кг, полезная грузоподъемность - 350 кг, объем топливного бака - 30 литров.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Выставки
6 комментариев
№0
28.06.2012 01:15
,,Ура,,... Кто же такое дурацкое название придумал...
0
Сообщить
№0
28.06.2012 01:44
Ну да бог с ним с названием.. что в нем ударного то?? И куда его вообще... И для чего он такой? А зимой как на нем.. Так же как на мото.. вся голова в одном шерстяном "..чулке" с прорезями для глаз..? А сверху каска с подкладом(чем теплее тем лучше) да и очки не забыть (а то в -15 где нибудь на ДВ при 60км/ч за пару часов езды) будешь выглядеть как заплаканный пингвин.
+2
Сообщить
№0
28.06.2012 08:26
Надо немцев, которые с нами воевали спросить:"Как в России зимой на мотоцикле было, в 40 градусов мороза?"
+2
Сообщить
№0
28.06.2012 09:35
http://en.wikipedia.org/wiki/Light_Strike_Vehicle

Во многих странах используют нечто подобное.
0
Сообщить
№0
28.06.2012 15:21
Цитата
Во многих странах используют нечто подобное.
да только самая холодная из списка по вашей ссылке Великобритания) среднегодовая темепература где как в Ростовской области)
0
Сообщить
№0
28.06.2012 17:19
Цитата
"Автомобиль может комплектоваться автоматической коробкой передач, легким и тяжелым автоматическим вооружением, средствами противотанкового поражения, а также разведки и наведения", - добавил он.

Цитата
полезная грузоподъемность - 350 кг

Два мужика в бронежилетах (может очень тепло одетых) с личным оружием и боеприпасами к нему (а может ещё пожрать, аптечка, ещё что-то, может запаска, ещё какие-то запчасти, может канистра, радиостанция), плюс Корнет" 29 кг и каждая ракета к нему по 26 кг - сколько ракет можно будет взять с собой?
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 17:41
  • 16188
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"