Войти

«Ижмаш» покажет АК-12 на форуме «Технологии в машиностроении-2012»

5360
3
0
AK-12
AK-12 справа со штатным магазином. Фото: НПО «Ижмаш».

С 27 июня по 1 июля 2012 года состоится Второй Международный форум «Технологии в машиностроении». НПО «Ижмаш» будет принимать активное участие на обеих площадках форума: на экспозиции в Жуковском предприятие представит лучшие образцы гражданского и боевого оружия, а в Климовске проведет демонстрационные стрельбы для потенциальных заказчиков.

Ожидается, что в первый день работы форума – 27 июня – выставку посетят Президент РФ Владимир Путин, вице-премьер по ОПК Дмитрий Рогозин и другие официальные лица. Руководству страны и иным делегациям ижевские оружейники представят новую разработку «Ижмаша» – АК-12. Этот показ позволит удовлетворить существующий интерес к новой платформе для автоматического и гражданского оружия.

«Большинство мировых производителей сегодня идут по пути создания модульных конструкций, сменных стволов, и разработка АК-12 полностью соответствует этим современным тенденциям, – комментирует и. о. генерального директора ОАО «НПО «Ижмаш» Александр Косов. – При этом АК-12 останется доступным по цене и столь же надежным по качеству, а значит, высокий экспортный потенциал для нашей новинки гарантирован».

Помимо АК-12, на стенде «Ижмаша» будут представлены АК «сотой серии», винтовка «Би-7-2КО», несколько модификаций «Сайги» для различных задач.

29 июня в Климовске на базе ЦНИИТОЧМАШ пройдут демонстрационные стрельбы. На этой площадке форума «Ижмаш» представит АК-74М, АК-107 (со сбалансированной автоматикой), «Сайгу-12» для сил правопорядка и иные боевые и гражданские изделия. В ходе стрельб военные атташе иностранных государств смогут лично проверить и испытать оружие «Ижмаша» в действии.

«Ижмаш» – крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции: охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Предприятие основано в 1807 году. Продукция «Ижмаша» поставляется в 27 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.

ГК «Ростехнологии» – российская государственная корпорация, создана в конце 2007 года для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Корпорация включает в себя 592 предприятия и организации. Из них 439 находятся на территории РФ, 330 организаций относятся к оборонно-промышленному комплексу, 21 организация — градообразующая. Штаб-квартира располагается в Москве. Организации корпорации располагаются на территории 54 субъектов Российской Федерации и поставляют продукцию на рынки более чем 50 стран мира.

Чистая прибыль за 2010 г. – 1,768 млрд рублей. Форум «Технологии в машиностроении» проводится уже второй раз. Организаторами его являются Министерство промышленности и торговли РФ, ФСВТС России и ГК «Ростехнологии». Форум призван продемонстрировать важную роль машиностроения в реализации национальных экономических приоритетов, среди которых развитие ОПК, науки и профессионального образования, формирование инновационной экономики и интеграция России в мировое экономическое пространство. Форум проводится при поддержке высших политических органов государственной власти Российской Федерации, Министерства обороны России, правительства Москвы, правительства Московской области. В работе форума Ижмаш примет участие впервые.


Елена Филатова

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
10.08.2012 13:41
Цитата
Автомат можно сказать не просто сырой а прямо ужас
мне вот интересно, вот вы, откуда так все знаете?на заводе, поди, в испытаниях участвовали?нет?автомат практически еще нигде не светился-одни фото...классные эксперты всетаки у нас в стране-по фоткам все определяют...не пропадет страна
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 11:39
  • 16148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"