Войти

Русская ДАРПА возьмет на себя высокорискованные и фундаментальные исследования в области ОПК - Рогозин

5557
16
+1
Rogozin_D_006
Дмитрий Рогозин. Источник: piter.tv.

Высокорискованные и фундаментальные исследования в области российского ОПК возьмет на себя Фонд перспективных исследований - структура аналогичная американской ДАРПА /Управление перспективных исследовательских программ минобороны США/. Об этом сообщил сегодня журналистам в кулуарах ПМЭФ-2012 вице-премьер Дмитрий Рогозин.


"Думаю, фонд возьмет на себя все высокорискованные и фундаментальные исследования в области ОПК", - сказал он. По словам вице-премьера, объемы финансирования фонда будут определяться в процессе бюджетного цикла.


Зампред правительства добавил, что в ближайшем будущем состоится встреча, на которой будут обсуждаться параметры и деятельность фонда.


Президент России Владимир Путин в начале июня внес в Госдуму проект федерального закона "О Фонде перспективных исследований". Глава государства назначил Рогозина своим официальным представителем при рассмотрении палатами Федерального Собрания РФ этого законопроекта.


Фонд перспективных исследований будет работать в интересах оборонно-промышленного комплекса, однако будет подчинен правительству в целом, а не исключительно военному ведомству, как америакнская ДАРПА. "Нас интересуют прорывные исследования не только для нужд вооруженных сил РФ, но и других структур, обеспечивающих безопасность страны, в частности, МВД и ФСБ", - пояснил ранее Рогозин.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
28.11.2012
И логика, и абсурд
22.11.2012
Штат военной приемки увеличат в три раза
14.11.2012
Дмитрий Рогозин: то, что мы задумали и уже делаем, врагу не понравится
11.05.2012
Указы Путина о Вооруженных силах учитывают будущие угрозы - эксперты
22.02.2012
Как выбраться из технологического тупика
15.02.2012
Как не стать добычей глобальных игроков
16 комментариев
№0
24.06.2012 18:34
Сначала был Роснано + Чубайс = 0
Потом был Сколково + Вексельберг = 0
Теперь ДАРПА + ? = ?
Всё зависит от того кто будет главой, если поставят очередного пархатого интернационалиста, космпополита, сиониста со счетами в западных банках и либеральным(троцкистским) мышлением то результат будет опять нуль без палочки.
Это моё субъективное мнение
P.S
Если, я, своим высказыванием кого то обидел и он посчитал, что, я ,разжигаю межнациональную рознь, то флаг вам в руки, но от правды всё равно никуда не деться.
+2
Сообщить
№0
24.06.2012 19:48
Цитата
Сначала был Роснано + Чубайс = 0

Потом был Сколково + Вексельберг = 0

Цифра в обоих случаях, конечно, не самая большая - но и не ноль. Если не изменяет память, то нанопокрытия фонарей истребителей не в последнюю очередь с помощью РосНано появились. да и в целом упоминалось, что РосНано тесно сотрудничает с программой ПАК ФА.
0
Сообщить
№0
25.06.2012 04:02
Не буду спорить по по-поводу напыления фонаря, потому что не знаю откуда оно взялось, но я почему то думаю, что нанотехнологией занимается не только роснано, а и другие предприятия. Тем не менее вредительство чубайса на лицо.
http://www.youtube.com/watch?v=cUaW5Dt5FMg
+1
Сообщить
№0
25.06.2012 04:25
Чубайс молодец, а портфель Роснано превысил несколько ВВП Белоруссий и уже приближается к Украине.
Отношение к нему и к приватизации это как детектор совкового быдла.
У совка сразу желчь вырывается наружу, потому что на фоне предприимчивых людей сразу видна вся совковая мелочность и серость - пока одни меняли ваучер на бутылку водки, другие их скупали.
-4
Сообщить
№0
25.06.2012 07:20
Боюсь, наши чинуши опять превратят распил. Организуют фирмы-пустышки, как бы занимающиеся высокорисковыми вложениями в инновациями. Заодно и оттеснят от кормушки тех, кто действительно занимается перспективными исследованиями и разработками.
Вложения будут высокорисковыми, а посему за отсутствие положительных результатов строго спрашивать не будут.
-1
Сообщить
№0
25.06.2012 07:45
Цитата
Чубайс молодец, а портфель Роснано
превысил несколько ВВП Белоруссий и уже
приближается к Украине.


Удивительно как некоторые считают замечательным достижением экстенсивый рост за счет поголощений, реализуемый за счет госудаства.

Цитата
Отношение к нему и к приватизации это как
детектор совкового быдла.
А мой детектор "быдла" чувствителен к такому параметру, как степень вежливости.
+5
Сообщить
№0
25.06.2012 07:53
Цитата
У совка сразу желчь вырывается наружу,
потому что на фоне предприимчивых людей
"Предпримчивые люди", порожденные СССР, не могут быть четными. В СССР не мог появиться честный бизнесмен.
+3
Сообщить
№0
25.06.2012 07:59
Цитата
пока одни меняли ваучер на бутылку
водки, другие их скупали
Третьи ждали свои "Волги"... Вы думаете легко было выгодно обменять эти фантки?Доли предприятий раздавали на каждом углу всем желающим?
+3
Сообщить
№0
25.06.2012 09:16
+1
Сообщить
№0
25.06.2012 18:49
4 Зверополк
Цитата
Чубайс молодец
Молодец в чём? В том, что в нужное время оказался в нужном месте? Что выдающееся, или хотя бы разумное он сделал такого, что не смог бы сделать любой более, менее грамотный управленец? Или в том, что создал, вместе с командой, коррумпированную олигархическую власть? Или в том что обобрал народ, лишив его накоплений? И накопления предприятий, устроив гиперинфляцию? Даже в США разгорается скандал с Чубайсом, в связи с последним кредитом РФ Ельцина в 1998г.
Цитата
Отношение к нему и к приватизации это как детектор совкового быдла.
Кто не с нами, тот против нас. Знакомо. Большевики, фашисты ... И Вы туда же? Любой несогласный с политикой Чубайса, по Вашему, быдло? Чем Вы отличаетесь от этого "демократического чуда природы, которая против выборности членов Совета по правам человека? Если кто то не совпадает взглядами с Чубайсом и Вами, то это неправильные взгляды? То есть, если люди против воровства, олигархов, бизнеса по блату то люди неправильные?
А может наоборот?
+3
Сообщить
№0
27.06.2012 00:27
Gerrfrost
Спасибо за ссылку.

Зверополк
Цитата
Чубайс молодец, а портфель Роснано превысил несколько ВВП Белоруссий
Да, что вы говорите!!! И чем же он это превысил - ФАНТИКАМИ !!!
или может новыми сверх быстрыми процессорами, супер наночипами, супер друпер датчиками.
Быдло получается по-вашему тут подавляющее большинство, а вы кто, очередная жертва золотого тельца или просто очередной ЛОХ(в контексте не оскорбления, а определения поведенческого типа), меряющий всё фантиками.
+1
Сообщить
№0
27.06.2012 02:07
технологии потеряны и нет человеческого ресурса на все эти прожекты от сколково до дарпы. Посмотрите в сети и найдите хоть один прорывной проект от ростехнологии или роснано или сколково. Даже нобелевские лауреаты не хотят ни за какие коврижки возвращаться в сколково. Нет ни идей ни людей. Чиновник никогда не позволит в России появиться прорывной технологии только потому что ему не будет понятна схеиа обогощения. Чиновники в такие игры не играют.
0
Сообщить
№0
27.06.2012 03:02
Цитата
Боюсь, наши чинуши опять превратят распил. Организуют фирмы-пустышки, как бы занимающиеся высокорисковыми вложениями в инновациями. Заодно и оттеснят от кормушки тех, кто действительно занимается перспективными исследованиями и разработками.

Вложения будут высокорисковыми, а посему за отсутствие положительных результатов строго спрашивать не будут.
Ну что поделаешь если народ у нас такой плутоватый. Какой народ, такие и чиновники, не с Марса же они к нам прилетели. Такова суровая реальность
0
Сообщить
№0
27.06.2012 08:20
+1
Сообщить
№0